FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
mouserider:

на самом деле при таком росте популярности квадриков, первое лобовое не должно заставить себя ждать, закон мерфи все-таки, а уж что мы увидим после столкновения полкилограмма карбона на 80 км с лицом - боюсь представить

Полеты в парках опасное дело. Тут сам полетал в парке с коллегами, страшненько. Народ ходит кругом.
Сам стараюсь летать в поле, где гарантировано никого нет. Но там трассу каждый раз ставить приходиться, иначе скучно. И ехать туда не близко.
Мне кажется если летать в парке надо огораживать место полетов, если несколько человек летают это не сложно и не долго.
Хотя конечно гарантии все равно нет. Народу интересно и народ ломиться посмотреть, особенно с детьми.

Maxim_Droy
CrazyCoder:

А вот видео от Charpu:

Итог видеороликов: хочешь сделать красивое видео, лети на Гавайи 😃

Пару страниц назад обсуждали новую плату от Бориса, с новым форм-фактором и мыслями, куда такая маленькая.

Нашел еще меньше на али: ru.aliexpress.com/item/…/32419522041.html
Может уже видели, но это уже совсем огрызок во всех смыслах

mouserider

друзья подскажите видеопередатчик 200mw
хотелки
rp-sma
in 7-20v
out 5v

микрофон опционально

KAMIKAZEUA
DynamiX:

Очень красивое видео которое можно снять только на мелком)
youtube_short;MpAlohkKt94]HawaiiBalls

Когда смотрю такие видео, мне становится грустно, что все это выглядит как то так(в наш то цифровой век):


i.piccy.info/i9/…/HD_crap_1.jpg
i.piccy.info/i9/…/HD_crap_2.jpg

Хоть и уже возможно летать по HD видео, но задержка будет сильно зависеть от камеры и монитора(очков) т.к. передатчики уже есть с 1мс задержкой… хотя если GoPro юзать - она дает 33-50мс + видео передатчик 1мс(есть небольшого веса(20-30гр) но с дальностью 96м и ценой…) + Headplay HD или какой нить Black Pearl с небольшой задержкой…
Эдакий крик души, извините за офф.

TJohn7002

немножко оффтопа:
в android приложении от BG появилась функция “Confirm Delivery” - теперь после введния A000 кода вы получаете 1 игру в лотерю, призы - купоны на скидку.
Сегодня получил 3 посылки, сыграл - получил 3 кода по 5$ (при покупке от 50$), живут коды 1 месяц. Посмотрите, мб у вас остались пакеты от BG, лишние 5$ лишними не вывают)
p.s. обычно отмечал даты получения посылок на самом сайте - там такой лотереи нет =(

frozenboy
ARXITEKTOR:

А на какой ток нужен стаб 5V ?
если питать от него камеру, ОСД, полёткик, приёмник ?

И где можно купить провода 26-32 AVG
Просто на кинге макс 24 AVG но с изоляцией довольно тяжелые.
чтобы были лёгкие в тонкой изоляции ?

Вот в Москве:
air-hobby.ru/…/131-provod-dlya-servoprivodov-26awg…
правда как они на счет веса - не знаю.
В Чипе и Дипе полно всяких проводов, если не хочется ждать из Китая, можно туда заглянуть, я там брал тонкий экранированный кабель

Kirkun

Что скажете о таком комплекте? хочу собрать коптер (коптер второй по счету, первый CX-20). смущают ноунейм моторы.

cnyx

Потом однозначно поменять захочется. Возьмите кит за 80 или 85 баксов двигатели+регуляторы, рама от 15 баксов, контроллер от 15 баксов. У меня кит от того же продавца, но с 1806 двигателями. Если двигатели еще ок, то 12А регули без тормоза это не круто.

Jade_Penetrate

Не стоит, на прошлой странице обсуждали комбо с хорошими регуляторами и моторами со стоимостью чуть более 100$, за ~115$ можно набрать раму, мозг и комбо с регуляторами little bee и новыми легкими моторами 2205. Тот комплект не берите, помимо низкого качества, он еще очень вялый, через месяц надоест и захочется большего.

red57

Всем привет!
Не нашел более подходящей темы, как эта.
Почитав заинтересовала данная модель коптера Walkera-Runner-250-Advance-Drone-5, в комплектации FPV и стоимостью в 55т.р…
Может кто подсказать, стоит брать сам коптер и стоит брать у данного поставщика (очень настораживает сайт и опасение про качество деталей. т.к. сумма не маленькая)?

banggood.com/…/Walkera-Runner-250-Advance-Drone-5_…

mouserider
red57:

Всем привет!
Не нашел более подходящей темы, как эта.
Почитав заинтересовала данная модель коптера Walkera-Runner-250-Advance-Drone-5, в комплектации FPV и стоимостью в 55т.р…
Может кто подсказать, стоит брать сам коптер и стоит брать у данного поставщика (очень настораживает сайт и опасение про качество деталей. т.к. сумма не маленькая)?

banggood.com/…/Walkera-Runner-250-Advance-Drone-5_…

нет,нет и еще раз нет, обсуждалось и не раз

опции две

  1. собирать самому
  2. купить immersion vortex

причем пункт номер 1 предпочтительней для начинающего, поймете как и что работает, а то купите готовый и придете потом сюда с вопросом, а какой контроллер ставить на мелкий- назу м лайт с gps или naza v2

Piranha

Валкера-унылое гуано! Остерегайтесь! Лучше самому всё собрать

lunohod
mouserider:

а .bin нету

Больше и не будет, выпилили возможность прошивать cc3d через OP загрузчик.

parahawk
Piranha:

Валкера-унылое гуано! Остерегайтесь! Лучше самому всё собрать

Это наверное о миниках валкерных.

Уточнение - вся валкера УГ или миники валкеровские? QR X800 тоже УГ, имели опыт?

mouserider
lunohod:

Больше и не будет, выпилили возможность прошивать cc3d через OP загрузчик.

тем не менее, у меня остался предыдущий бин бетафлая, могу его юзать?
у меня нет просто ftdi адаптера, не хоче переходить на загрузчик клинфлая без возможности откатиться, или можно не бояться особо?

red57
Piranha:

Валкера-унылое гуано! Остерегайтесь! Лучше самому всё собрать

ок, только вот собрать… с временем проблемы, а есть где то сборка под заказ 250 или 450 рамы интересуют?

mouserider
parahawk:

Это наверное о миниках валкерных.

Уточнение - вся валкера УГ или миники валкеровские? QR X800 тоже УГ, имели опыт?

я так думаю, для участников этой темы - все готовые RTF коптеры - ховно. И я с этим отчасти соглашусь

red57:

ок, только вот собрать… с временем проблемы, а есть где то сборка под заказ 250 или 450 рамы интересуют?

походу вам надо действительно брать валкеру после таких вопросов

читать форум не хотите, сами собирать не хотите, летать быстро хотите - берите валкеру!, но лучше сразу 2 валкеры, чтобы после того как на одной сгорит регуль, выкинуть и летать на второй

red57
mouserider:

итать форум не хотите, сами собирать не хотите

Видимо придется собирать))) действительно - спасибо! Такой совет и нужен))