FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

feosky
Сергей_Уж:

Уже наизусть автоматом настройки делаю и скриншоты помогают.

Дампом пользоваться не пробовали? Очень время экономит

Jade_Penetrate
mouserider:

пропеллеры такие www.surveilzone.com/High-Qual...-CW-CCW-g-1352 20 комплектов

Думайте что советуете, даже в мороз их сломать непросто, а тяга в них ниочем. Больше 5 комплектов не надо их брать, быстро надоест и будут лежать мертвым грузом. О конфигурациях можете прочесть в моем дневнике, все еще актуально.

mouserider:

Переменный резистор и малая нагрузочная способность, лучше banggood.com/…/BECUBEC-3A-5V-Receiver-Power-Supply… относительно компактный, отдает большой ток и имеет нормальную защиту от кз.

John34
lunohod:

На нейлоновых стойках.

не так видимо выразился. Как контроллер “подключить” к плате PDB? Там же питание с бека должно быть, пищалка на плату разведена, может еще чего.
Просто не понятно зачем на PDB нарисованы площадки под те же порты ESC?

Piranha
parahawk:

Уточнение - вся валкера УГ или миники валкеровские?

Валкера-унылое гуано по определению!

Сергей_Уж
feosky:

Дампом пользоваться не пробовали? Очень время экономит

Пробовал, с этого и начинал, сохранил дамп в текстовом файле, потом подумал, а вдруг опять что то уберут в настройках и пропишу что не нужно. Вы в курсе сколько строк убрали в новой прошивке ? В этом и весь смысл прошивать со стиранием чипа, чтобы остатки старой прошивки не влияли на настройки. Разница в дампе 1,9 и 1,11 огромная.

maloii
DynamiX:

Очень красивое видео которое можно снять только на мелком)

CrazyCoder:

А вот видео от Charpu:

Это походу они этот остров будут арендовать для следующего чемпионата в 1026 году.

mouserider
Jade_Penetrate:

Думайте что советуете, даже в мороз их сломать непросто, а тяга в них ниочем. Больше 5 комплектов не надо их брать, быстро надоест и будут лежать мертвым грузом. О конфигурациях можете прочесть в моем дневнике, все еще актуально.

Переменный резистор и малая нагрузочная способность, лучше banggood.com/…/BECUBEC-3A-5V-Receiver-Power-Supply… относительно компактный, отдает большой ток и имеет нормальную защиту от кз.

во-первых, выражение “думайте что советуете” не уважительно, так говорить будете своим друзьям, а здесь постарайтесь разговаривать нормально, во вторых, я написал свое мнение, вы написали свое, с чего ваше должно быть аксиомой для всех? в третьих ставьте хоть килограммовый бек на питание контроллера на 20А , мне без разницы.
А пропы эти советуют на каждой странице этой темы на ряду с kingkong, так что думать видимо должны все, кроме вас.

Jack13only
mouserider:

А пропы эти советуют на каждой странице этой темы на ряду с kingkong, так что думать видимо должны все, кроме вас.

Их последнее время не советуют, слишком маленькая тяга. Хотя убить их действительно сложно.

А вот такими беками сам пользуюсь, нареканий нет, короткое замыкание держат, мощности хватает.

feosky

[/CODE]

Сергей_Уж:

Вы в курсе сколько строк убрали в новой прошивке ? В этом и весь смысл прошивать со стиранием чипа, чтобы остатки старой прошивки не влияли на настройки. Разница в дампе 1,9 и 1,11 огромная.

Вы уберите все лишнее и оставьте только то что необходимо. Обычно это не более 30 строк получается. Ну можно еще adjrange и aux оставить
У меня примерно так:

feature RX_PPM
feature VBAT
feature MOTOR_STOP
feature FAILSAFE
feature ONESHOT125
set min_throttle = 1060
set max_throttle = 1980
set align_board_yaw = 270
set failsafe_throttle = 1000

profile 1

set pid_controller = 1
set p_pitch = 71
set i_pitch = 49
set d_pitch = 38
set p_roll = 49
set i_roll = 44
set d_roll = 36
set p_yaw = 120
set i_yaw = 65
set d_yaw = 19
set level_horizon = 5
set rc_rate = 100
set rc_expo = 70
set rc_yaw_expo = 20
set roll_rate = 45
set pitch_rate = 45
set yaw_rate = 45
set tpa_rate = 50
set tpa_breakpoint = 1500 

Как говориться: “Из песни слов не выкинешь”. Подойдет для “Любой” прошивки ))

craig_dt

Народ! Мы вроде как набрали людей на заказ в 50 регулей. Один человек пока не определился, ждём от него ответ. Есть ещё возможность присоединиться к закупке (думаю, сегодня до вечера).
Регули littlebee_20a, цена в районе 10 баксов за штуку, точно будет известно, когда все отзовутся и отправим точный запрос.

Jack13only:

Их последнее время не советуют

Их всегда советуют, когда требуются неубиваемые пропы.
И их тоже приходится менять, когда помнёшь или поскалываешь.
Я уже комплектов 10 за месяца полтора убил. При том, пару комплектов визуально целые, но нелетабельные - мозг от вибраций с ума сходит.

Jade_Penetrate

Зачем же так остро реагировать, 20 комплектов не то что избыточно, а просто нерационально.
Разница в весе беков 4 грамма (из которых ~2г будут провода), по габаритам отличия в 8мм, зато отсутствует переменный резистор и лучше характеристики, зачем килограммовый на 20 ампер? Человек подключит пару светодиодов и начнет жаловаться на нестабильную работу, тогда и пишите что пригоден только для питания мозга. Нужно именно думать, прежде чем делать такие высказывания, и быть готовым к критике.

craig_dt
Jade_Penetrate:

Зачем же так остро реагировать, 20 комплектов не то что избыточно, а просто нерационально.

Нерацианально для тех, кто хорошо умеет летать. У меня на первых порах полёта в акро на один аккум был десяток падений или аварий (если я летал не в поле). И там даже неубиваемым пропам “плохеет”.

mouserider
Jade_Penetrate:

Зачем же так остро реагировать, 20 комплектов не то что избыточно, а просто нерационально.
Разница в весе беков 4 грамма (из которых ~2г будут провода), по габаритам отличия в 8мм, зато отсутствует переменный резистор и лучше характеристики, зачем килограммовый на 20 ампер? Человек подключит пару светодиодов и начнет жаловаться на нестабильную работу, тогда и пишите что пригоден только для питания мозга. Нужно именно думать, прежде чем делать такие высказывания, и быть готовым к критике.

не знаю как летаете вы, но я учусь летать агрессивно и за 8 акков ломаю 4-6 неубиваек, мне 20 комплектов на 20 полетных дней примерно хватает. Я заказал вчера еще 20 неубиваек и 20 кинконгов, мне как то пока жалко отдавать по доллару за HQ пропеллер, которые по 3 штуки за одно падение ломаются .

8мм разница в габаритах - это очень много. многие летают на беках впаянных в pdb, которые и того слабее и ничего. В общем этот разговор ни о чем, я уже такое встречал в интернетах, когда человек считает, что его мнение единственно правильное и точка, и все вокруг должны думать прежде чем ему перечить.

Нужно именно думать, прежде чем делать такие высказывания, и быть готовым к критике.

Все, разговор закончен. Это уже перебор

А-лекс

Назревает вопрос о покупке кобр 2204. Смотрю их на Ибее и там есть два основных варианта: США и Китай. В США нет в наличии, в Китае есть но чуть дороже. Внимание, вопрос, китайцы ещё не подделывают кобры случайно? И можно ли их там брать не опасаясь за качество?

korvin8

на счет дампа в CF
сделайте дамп после перепрошивки на чистых настройках

profile 0
dump
profile 1
dump profile
dump rates
profile 2
dump profile
dump rates
profile 0

после этого настройте квадрик на свой вкус и еще раз сделайте этот же дамп

сравните эти два дампа, разница (ваши настройки) запишите в отдельный файл и каждый раз после прошивки накатывайте

для примера у меня настройки получились такие:

#receiver s.bus
serial 1 64 115200 57600 0 115200
feature RX_SERIAL
set serialrx_provider = 2

#board rotation
set align_board_yaw = 90

#failsafe
feature FAILSAFE
set failsafe_delay = 10
set failsafe_off_delay = 30
set failsafe_throttle = 1375

#oneShot125
feature ONESHOT125

#motors
feature MOTOR_STOP
set disarm_kill_switch = 1
set min_throttle = 1130
set max_throttle = 2000

#battery
feature -VBAT

# map
map TAER1234

# rxrange
rxrange 0 1000 2000
rxrange 1 1000 2000
rxrange 2 1000 2000
rxrange 3 1000 2000

# aux
aux 0 0 0 1400 1600
aux 1 1 1 1800 2100

#PIDs and rates
set pid_controller = 2

set p_pitchf =  1.600
set i_pitchf =  0.550
set d_pitchf =  0.030
set p_rollf =  1.200
set i_rollf =  0.350
set d_rollf =  0.025
set p_yawf =  3.000
set i_yawf =  1.000
set d_yawf =  0.005

set rc_rate = 100
set rc_expo = 70
set rc_yaw_expo = 50
set thr_mid = 50
set thr_expo = 0
set roll_rate = 50
set pitch_rate = 50
set yaw_rate = 45
set tpa_rate = 45
set tpa_breakpoint = 1450

set deadband = 4
set yaw_deadband = 4

set dterm_cut_hz = 40

save
Jade_Penetrate

Ну как бы сказать, извините если обидел, такой цели вовсе не стояло. Все мои знакомые ломали неубиваемых пропеллеров мало и были недовольны большим количеством оставшихся, также это мнение неоднократно звучало здесь (возможно, частые поломки из-за плохой партии с пузырем в основании лопасти). А из комплекта этих беков 2 глючили после взлета из-за вибраций (плохой переменный резистор) а третий иногда вызывал перезагрузку контроллера при включении буззера (может еще какое сочетание, подробно не выяснял), когда поставил тот все проблемы исчезли. Может и неудачная партия, но в любом случае это не аргумент в их пользу.

kostya-tin
mouserider:

пульт turnigy 9x pro

ИМХО лучше уже брать таранис, т.к. цена выходит не меньше, чем эта турнига, плюс передатчик и приемник от фриски, на который в любом случае стоит менять передающаю часть турниги

maloii:

остров будут арендовать для следующего чемпионата в 1026 году.

назад в будущее? 😃

mouserider
kostya-tin:

ИМХО лучше уже брать таранис, т.к. цена выходит не меньше, чем эта турнига, плюс передатчик и приемник от фриски, на который в любом случае стоит менять передающаю часть турниги

как не меньше? турнира выйдет 120 долларов, а таранис 240. Ровно в два раз

craig_dt
mouserider:

турнира выйдет 120 долларов, а таранис 240

А передатчик для турниги?

cnyx

Полтергейст завелся в одном из регуляторов. Армлю, даю газ, регуль уходит в ребут. Разобрал регуль, там одна дорожка толи подгорела, толи я ее неудачно стесал. Двигатель при этом не пикал (дорожка на управляющую ногу одного из MOSFET). Короче поставил перемычку, регуль заработал. Пытаюсь взлететь - все тоже самое. Но при этом из конфигуратора двигатель работает нормально! Как такое может быть?