FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lentyay

Скажите, а кто-нибудь летает по курсовой камере без ИК-фильтра? Имеет ли смысл брать ради лучшей видимости в сумерках?

Tzar

пульт turnigy 9x pro
приемник передатчик - frsky DJT + frsky d4r-ii или который по s.bus работает

Может кто подскажет, как эта комбинация работает? Приёмника 2 нужно корячить на коптер? Один на управление, другой на телеметрии?
Вижу есть комплекты фриски, в которых приемыш уже с телеметрией. 2 канала типа. С таким не нужен второй?
Ничего не понимаю, их столько видов у одного фриская, как оно все комбинируется - непонятно…

А передатчик для турниги?

Я так понял турнига (или Flysky) 9-ая + приемник и передатчик от фриская, это и будет 120 долл. По крайней мере мне Flysky fs-th9x в 60 долл. обошелся.
Кстати, вопрос, к нему передатчик от фриски подойдёт?

wanted212
Tzar:

Я так понял турнига (или Flysky) 9-ая + приемник и передатчик от фриская, это и будет 120 долл. По крайней мере мне Flysky fs-th9x в 60 долл. обошелся.
Кстати, вопрос, к нему передатчик от фриски подойдёт?

К нему и надо DJT и приемник покупать для более менее нормального приема.

Tzar:

Может кто подскажет, как эта комбинация работает? Приёмника 2 нужно корячить на коптер? Один на управление, другой на телеметрии?

Зачем 2 приемника? D4rII это 4ех канальный приемник с cppm и телеметрией. Есть без телеметрии но так же и без ppm и s bus.

craig_dt

Народ! Снова я по поводу совместной закупки LittleBee регулей - www.fvt-littlebee.com
Нас набралось на 45 регулей, у одного человека могут возникнуть проблемы, а надо для заказа 50 штук. Может, кому ещё надо 5 штук? Можно и больше. Цена будет в районе 10 баксов за штуку, скорее всего, с доставкой.
К нам присоединяются не только из МСК. Всё в личку.

Groza
lentyay:

Имеет ли смысл брать ради лучшей видимости в сумерках?

Не имеет. Так как в основном все полеты происходят в светлое время суток.

korvin8
lentyay:

Скажите, а кто-нибудь летает по курсовой камере без ИК-фильтра? Имеет ли смысл брать ради лучшей видимости в сумерках?

имеет, часто летаю в сумерках, картинка без ИК фильтра отличная

пример: начало видео - густые сумерки, картинка как днем, конец - уже практически полная темнота - вполне можно ориентироваться

youtu.be/rf2AAvMuv0M

cnyx

Срочный вопрос: RCX 2205 2250kv или RCX 2206 2206 2250kv? Я склоняюсь ко вторым, так как колокола толще и пропмаунты можно докупить с CCW резьбой. Чем 2205 выигрывает кроме веса?

mouserider

кто шарит в ардуинках? пришла с китая ардуинка, драйвер установился нормально, порт отдал usb-serial ch340, но ни блхели, ни ардуино к нему не коннектит, ошибка stk500_getsync. никак не могу побороть

cnyx

Плата правильно выбрана? Порт правильно выбран? Перемычек на плату не ставил?

mouserider
cnyx:

Плата правильно выбрана? Порт правильно выбран? Перемычек на плату не ставил?

arduino nano, порта у меня всего два открыто, первый и usb-serial ch340, ошибиться сложно((

Ты же прошил в нее arduino linker с помощью ардуино иде и хекса соответствующего?

как я прошью что то в нее, если к ней вообще не приконнектиться

CrazyCoder
Tzar:

Одним “родным” смогу я заменить например 1 из 4х RCX-ных на коптере?

Да, отличие только в наклейке.

cnyx

По отличию RCX 2205 и RCX 2206 никто не выскажется?

Tzar
wanted212:

К нему и надо DJT и приемник покупать для более менее нормального приема.
Зачем 2 приемника? D4rII это 4ех канальный приемник с cppm и телеметрией. Есть без телеметрии но так же и без ppm и s bus.

Что приемник покупать - понятно. Они обычно комплектом идут : ДЖТ передатчик (с ним в принципе все ясно, он в этих комплектах всегда одинаковый) и приемник. И вот вариантов приемника штук восемь. Вот тут-то и непонятно:как например, 4х канальный приемник пойдёт для управления и телеметрии, если, как я понимаю, 1 канал - это грубо говоря 1 кнопка или рычажок на аппе? Ну, т.е. один канал - газ, второй - руддер и т.д. В итоге 4-то мало… Поэтому я и спрашивал про два - один для управления (8 каналов) , второй для телеметрии (4 канала). Или я что-то не так понимаю?
А что такое cppm? Ну и s bus? Понимаю, что это протоколы, но для чего они и чем отличаются? И вообще, что даёт их наличие или отсутствие?

cnyx
Tzar:

А что такое cppm? Ну и s bus? Понимаю, что это протоколы, но для чего они и чем отличаются? И вообще, что даёт их наличие или отсутствие?

ppm - 8 каналов по одному проводку. sbus - 16 каналов по одному проводку. Потому и покупают X4R приемник, ведь он поддерживает 3 канала по PWM и 16 каналов через sbus.

wanted212
cnyx:

Потому и покупают X4R приемник, ведь он поддерживает 3 канала по PWM и 16 каналов через sbus.

Стесняюсь спросить - а зачем минику 16 каналов? 😃

=KoStya#
mouserider:

спасибо, но проблема в том что ардуинка сама никому не видна

А в диспетчере устройств как отображается?
Я имею ввиду есть предупреждение о неверной или отсутствующие цифровой подписи? Если да то нужно через F8 загружаться без обязательной проверки цифровой подписи. У меня не получилось отключить через редактор локальной групповой политики (в интернете попалось по поиску).