FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Serj73:

киты уже скопировали

Это даже лучше оригинала, площадка под HD камеру, крепление курсовой как в Vortex, 4мм карбон вместо 3мм. Расплата в весе 120г.

korvin8

Что может быть интересного в раме с не сменными лучами? Луч это расходник, который живёт несколько недель, а так расходником становится рама. И в данном случае - не дешёвая.

CrazyCoder
korvin8:

Луч это расходник, который живёт несколько недель

Если вы так летаете что лучи живут неделю, то рама точно не для вас. Я за полтора года не сломал ни одного луча, так что мне эта рама точно подошла бы.

Serj73
CrazyCoder:

Это даже лучше оригинала

получается 3500руб(с доставкой), не дороговато или это хорошая цена ,за такую раму?

Сергей_Уж
CrazyCoder:

4мм карбон вместо 3мм

4мм проверено намного лучше чем 3мм. Никогда не планировал покупать раму ZMR , теперь заказал под Oso 250 PDB и сразу лучи родные выкину поставлю 4мм.
У мне от Крайкова досталась рама с лучами 4мм, вчера на ограниченной площадке без очков визуально ролы и флипы крутил, как этой раме досталось ! Море ударов, а рама
держит, один болт на стойке вылетел. За всю историю жестких крашей ( включая лобовое в дерево на скорости) ни одной поломки рамы. Может повезло, но похожая рама с 3мм
карбона лучей уже давно на мусорке. Но тут у каждого своя статистика, и карбон разный и аварии тоже.

Kirkun

Что скажете по поводу такого комплекта для начинающего miniquad пилота?
Кит на базе QAV-250
Мини CC3D в качестве контроллера
Flysky в качестве аппы или “новый” Radiolink AT9
И самое главное, скажите это совсем позорно (с точки зрения цена/качество) в качестве первых очков использовать Quamun V2? Ещё хочу их использовать для ФПВ на свое чирсоне CX-20

Сергей_Уж
Kirkun:

И самое главное, скажите это совсем позорно (с точки зрения цена/качество) в качестве первых очков использовать Quamun V2?

Пока только положительные отзывы, планирую чуть позже купить ( у меня доминаторы V2 ) и недорого и интересно когда кто то с кем выезжаешь на полетушки он принимает в этом участие, вчера настроил и опробовал Таранис с Турнигой 9Х по шнурку Ученик - Тренер, все отлично работает. Не пропадут, считаю хороший выбор, обзоры только положительные, решайте сами потому что сколько людей, столько мнений.

Razutov
Serj73:

Кто-нибудь покупал такие акки

Вопрос в другом: Как и где купить?

Serj73
Razutov:

где купить?

Ссылка над фоткой)))

korvin8
korvin8:

Новый апдейт от Бориса.
Он говорит что больше изменений с поведением полета не будет.
Not much different in terms of flight behaviour from now so thats why I called it final.
Ok new binaries updated with better rxfail handling. Improved behaviour in terms in sensititivity. I would guess all rx glitching behaviour should be resolved now.
github.com/borisbstyle/clean...betaflight/obj

я вчера поспешил, бинарники Борис не выкладывал
он их залил только что: “Update Binaries (Betaflight Final // Failsafe Fixed)”

Razutov
Serj73:

Ссылка над фоткой)))

На глобусе у этого магазина отсутствует 1/6 суши - Россия. Собственно, точно так же нет ни Украины, ни Белоруси.
Их реселлер - dronematters батарейки в РФ так же не шлет.

Так что вопрос открыт: где купить?

cnyx
Serj73:

получается 3500руб(с доставкой), не дороговато или это хорошая цена ,за такую раму?

Глянулась рама, через первого попавшегося посредника нарисовало 4600р. Как-то охладило пыл.

lunohod
rinatka7:

Паяльник у него отличный ))

Какую температуру выставлять, чтобы так хорошо и быстро паять? 😉

rinatka7
lunohod:

Какую температуру выставлять, чтобы так хорошо и быстро паять? 😉

А на этом паяльнике нет возможности выставлять температуру, нужная температура выбирается разными картриджами(жало.)
У него паяльник либо Metcal либо Thermaltronics, эти паяльники индукционные.
Бывают четыре вида картриджей - 302°C, 357°C, 412°C и 485°C.

С сайта дилера производителя(www.astena.ru/oki1.html):
“Наконечник нагревается за счет наведенных поверхностных токов. При определенной температуре, известной в физике как точка Кюри, ферромагнетик теряет свои магнитные свойства, нагрев прекращается, и температура стабилизируется.
В момент касания платы температура наконечника падает, магнитные свойства материала мгновенно восстанавливаются, и наконечник вновь начинает поглощать энергию из магнитного поля, стремясь удержать температуру в точке Кюри. Чем более теплоемкий контакт приходится паять, тем больше отклонится температура, и тем больше энергии будет поглощено из поля. Таким образом, система “подбирает” требуемую мощность для нагрева каждого контакта в зависимости от его теплоемкости.”

Вот еще одно видео с демонстрацией работы такого паяльника.

Vladislav855
lunohod:

Какую температуру выставлять, чтобы так хорошо и быстро паять?

для этого нужно знать марку припоя

skydiver
lunohod:

Какую температуру выставлять, чтобы так хорошо и быстро паять?

нужна не температура, нужна мощность. У меня например ersa icon-2, 150вт, выставляю 350градусов, паяет лучше чем на видео)

Vladislav855:

для этого нужно знать марку припоя

И что немаловажно, температурный диапазон флюса.

lunohod
Vladislav855:

для этого нужно знать марку припоя

Я паяю таким c канифолью внутри: Sn60Pb39Cu1