FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod
Vladislav855:

для этого нужно знать марку припоя

Я паяю таким c канифолью внутри: Sn60Pb39Cu1

korvin8
korvin8:

Update Binaries (Betaflight Final // Failsafe Fixed)

до последних изменений при потере связи в течении failsafe_delay КП ждал ее восстановление и не запускал фэйлсейв, выполняя последнюю команду
я себе это значение настраивал 1 сек, а газ фэйлсейва failsafe_throttle такой, в котором коптер не опускается, а скорее медленно поднимается, и время работы фейлсейва failsafe_off_delay 2-3 сек

при такой конфигурации при потери связи даже во время маневра коптер успевал стабилизироваться, восстановить связь и полет возобновлялся

пример - сразу же после прохождения поворота идет потеря связи (кивок вниз), стабилизация (резкое выравнивание, это момент когда вкюился фэйлсейв), и сразу после этого восстановление связи продолжение полета: www.youtube.com/watch?v=tnEFQKPeiQQ&feature=youtu.…

после последних изменений между потерей связи и включением фэйлсева (failsafe_delay) КП не выполняет последнюю команду, а сразу глушит движки
это значит что в примере выше у меня бы на 1 сек выключились движки, что привело бы к падению, и уже на земле включился бы ФС что опасней в двойне

похоже с такой реализацией ФС, как сейчас, придется его настраивать на отключение движков сразу и часто падать из-за коротких потеря связи (привет FrSky X4RSB, данный ФС я словил на расстоянии 180м на плоской местности в прямой видимости)

lunohod
skydiver:

нужна не температура, нужна мощность. У меня например ersa icon, 150вт, выставляю 350градусов, паяет лучше чем на видео)

Гм. У меня старая ersa станция и два паяльника к ней, 25w и 6w.

Заказал ещё недавно на банггуде паяльник ts100.

Groza
Serj73:

получается 3500руб(с доставкой), не дороговато или это хорошая цена ,за такую раму?

Для “не убиваемой рамки”, на мой взгляд, нормальная цена.

korvin8

что-то я совсем не понял что Борис хотел этим сказать?

Every ESC can function with befaflight when you disable oneshot.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2464844&p…

по чему для использования befaflight нужно oneshot отключать??? или он имел в виду что даже регули без oneshot работать будут?

cnyx

Второе он имел в виду. Вы включаете ваншот, контроллер начинает выдавать сигнал в этом формате. Если регуль не понимает ваншота, то ничего работать не будет. Но PWM понимают практически все регули.

korvin8:

до последних изменений при потере связи в течении failsafe_delay КП ждал ее восстановление и не запускал фэйлсейв, выполняя последнюю команду я себе это значение настраивал 1 сек, а газ фэйлсейва failsafe_throttle такой, в котором коптер не опускается, а скорее медленно поднимается, и время работы фейлсейва failsafe_off_delay 2-3 сек

Час от часу не легче. А что же делать?

Serj73:

киты уже скопировали tw.taobao.com/item/5226871814...gA&abtest=null

Понравилась, покупаю. Смущает как крепить оборудование, но что-нибудь придумаю. Люминьер 210 в этом плане не легче.

wanted212
романкуприянов:

Пришёл ко мне клон QAV210, вроде нормальное качество. Эта камера встает идеально. Блин резиночку для проводов не положили

Текстолит что ли? Или мне показалось? Попробуйте “прозвонить”.

milkseller

любой регулятор может быть использован с бетафлай, если отключить уаншот. ( очевидно отключить в прошивке полетника)

cylllka

Tarot TL280C Для не очень падающих эстетов.

Немного переколхозил провода. Пустил сверху, т.к. снизу больше шанс повредить. Рама не для убивания.

А-лекс

Может немного и не по теме, но где купить пропеллеры для 3D квадриков? Есть желание сначала опробовать фишку с реверсом мотора на мелком самолёте (f3p) а когда приедут моторы и регули поставить на мелкую раму. Моторы 1806 или 1804. Регуляторы будут скорее всего ztw spider 12a.

cylllka
А-лекс:

Может немного и не по теме, но где купить пропеллеры для 3D квадриков? Есть желание сначала опробовать фишку с реверсом мотора на мелком самолёте (f3p) а когда приедут моторы и регули поставить на мелкую раму. Моторы 1806 или 1804. Регуляторы будут скорее всего ztw spider 12a.

banggood.com/HQProp-Reversible-ESC-3D-5045-3D-5X4_…
banggood.com/HQProp-Reversible-ESC-3D-5045-3D-5X4_…

frozenboy
cnyx:

Понравилась, покупаю. Смущает как крепить оборудование, но что-нибудь придумаю. Люминьер 210 в этом плане не легче.

Да. 4 мм толщина нижней пластины - хороший аргумент. Исправили ошибки QAV 210. Ничего лишнего. Что-то не могу разобраться, у этого Таобао есть английский язык и цены в уе? Или только для азиатов?

Serj73
frozenboy:

есть английский язык и цены в уе?

через хром переводи, цены в юанях

cnyx

Выбираю контроллер и не могу победить свою жабу.

  1. DODO 50 баксов + доставка. Из плюсов более современный процессор, БЕК на 5В, процессор современный и много памяти. Из минусов цена, неизвестно когда появится в продаже.
  2. Naze32 (взял бы Acro, но на MyRcMart сейчас только Pro версия) 25 баксов. Из плюсов цена и контроллер в наличии. Встроенный бек на DODO конечно удобно, но PDB (36х36мм) все-равно ставить придется, так может сразу купить PDB с БЕКом на 5В? То, что памяти в Naze не очень много не пугает, так как уже умею сам собирать прошивку. А CF имеет много чего ненужного и легко поддающемуся вырезанию для освобождения места.
  3. Клон SPRF3 за 45 баксов. Плюсы: современный контроллер. Из минусов: клон.
    В связи с тем, что BF сейчас так работает, что looptime=1000 можно получить и на обычной Naze/CC3D, то насколько эти контроллеры в полете будут различаться?
frozenboy:

Что-то не могу разобраться, у этого Таобао есть английский язык и цены в уе? Или только для азиатов?

Есть много жадных посредников в России, и менее жадных буржуйских. Мне друг посоветовал mistertao.com. Рама выходит 60-62 доллара с доставкой. Но реально рассматривал и эту ru.aliexpress.com/item/…/32479743893.html Симпотно выглядит и цена дешевле почти на 20 долларов. Антенну и разъем батареи крепить удобнее. Но, что важно, на этой раме нет антивибрационной платформы для мобиусов/гопрошек.

Afom
frozenboy:

Да. 4 мм толщина нижней пластины - хороший аргумент. Исправили ошибки QAV 210. Ничего лишнего. Что-то не могу разобраться, у этого Таобао есть английский язык и цены в уе? Или только для азиатов?

А зачем такой мазохизм? 😃 На ебэе эта рама с бесплатной доставкой стоит 43,69$ (в рублях 2800 с копейками) Ищется по запросу Puffin 210.

cnyx

Где вы раньше были? =)
з.ы.
Единственный продавец и Out of stock.

Afom
cnyx:

Где вы раньше были? =)

Покупку оформлял. 😃
Значит я последнюю ухватил.
Появятся еще, китайцы шустрые.