FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002

новое видео от FPVGuy (обзор Vue VX1 и сравнение иголв обзора фатшарков, vx1 и хэдплеев)
есть видео “как вы будете это видеть” - исользовался спец манекен Брэд =)
было полезно для меня, мб и вам поможет

Сергей_Уж
TJohn7002:

новое видео от FPVGuy (обзор Vue VX1

Есть сегодняшний обзор с комментарием создателя, мне полезно видео тем что созданы очки очкастым 😃 Уже ношу очки и меня все время волнует этот вопрос , а тут очкастый ( 😃 ) автор
говорит что специально делал чтобы можно было летать не снимая очков. Есть оказывается люди которые в классике вообще летать не могут, так и не получается у них сфокусировать картинку

Sabotaghe74
Сергей_Уж:

Есть оказывается люди которые в классике вообще летать не могут, так и не получается у них сфокусировать картинку

Ну например у шарков для этих целей специально линзы есть 😃

TJohn7002
Sabotaghe74:

у шарков для этих целей специально линзы есть

Если у тебя -4 и больше зрение - (даже если есть такие линзы в шарки) это не вариант:
В шарках будешь видеть зашибись, а вот визуально посадить коптер уже не сможешь - его без очков просто не видно.

Другое дело, что тут скорее про дальнозоркость речь. Всё равно снимать\надевать очки, или же не париться вообще - есть разница =)

Сергей_Уж
Sabotaghe74:

Ну например у шарков для этих целей специально линзы есть

Я их сразу купил, вон валяются без дела. С ними еще хуже. И у меня вообще задница, астигматизм и близко и в даль.

PS При всем этом видно в очках хорошо. Я тут недавно сам над собой поржал, летаю, а видно все хуже и хуже, думаю вообще со зрением ж…па, потом сообразил что очки запотели 😃 Теперь буду заказывать вентилятор, да и к лицу эта штука с вентилятором пишут лучше прилегает …

cnyx

Товарищи, я тут еле еле оживил свой регуль вчера, сегодня уже другой выделывается. Есть прям вот совсем недорогие регули с damped light? А то сейчас или пару регулей за 15 баксов заказывать, или тратить уже 40+ и покупать 4 новых. Но 40 баксов… или такое за 25 баксов покупать Emax12 A BLHeli, хотя там еще неизвестно что внутри и тормоза скорее всего нет.

Vladislav855
Сергей_Уж:

Теперь буду заказывать вентилятор, да и к лицу эта штука с вентилятором пишут лучше прилегает …

Правду говорят , очень рекомендую , сам такую купил очень доволен.

Kirkun
Kirkun:

Что скажете по поводу такого комплекта для начинающего miniquad пилота?
Кит на базе QAV-250
Мини CC3D в качестве контроллера
Flysky в качестве аппы или “новый” Radiolink AT9
И самое главное, скажите это совсем позорно (с точки зрения цена/качество) в качестве первых очков использовать Quamun V2? Ещё хочу их использовать для ФПВ на свое чирсоне CX-20

Никто не сориентирует, пойдёт набор?
Кстати, а как определить есть ли в регулях тормоз?

Jade_Penetrate
Kirkun:

Никто не сориентирует, пойдёт набор? Кстати, а как определить есть ли в регулях тормоз?

Кит совсем грустный, на последних 3х страницах не раз давались ссылки на приличные.
Определить можно поискав в списке поддерживаемых регуляторов blheli, там указано наличие торможения.

feosky

А какая самая оптимальная виброразвязка Gopro на ZMR?

wanted212
cnyx:

Товарищи, я тут еле еле оживил свой регуль вчера, сегодня уже другой выделывается. Есть прям вот совсем недорогие регули с damped light? А то сейчас или пару регулей за 15 баксов заказывать, или тратить уже 40+ и покупать 4 новых. Но 40 баксов… или такое за 25 баксов покупать Emax12 A BLHeli, хотя там еще неизвестно что внутри и тормоза скорее всего нет.

Вот достаточно дешевый вариант с отличным торможением. Минусы: вес и габариты.

Евжентий
feosky:

А какая самая оптимальная виброразвязка Gopro на ZMR?

Балансировка пропов и моторов 😃 Летаю с жестко закрепленной прошкой - желе нет.

evgeny_online

Мне кажется, что чем выше частота вращения пропов тем меньше вероятность желе.

savaga
Serj73:

tw.taobao.com/item/522198285308.htm?spm=a1z3o.7406…

можно здесь, для меня не проблема заказать. Я хотел просто узнать ,мож кто юзал такие

Я на таких летаю. Отличные акки. У меня их 8 штук, ни один не вздулся. Токоотдача отличная

Bond007

Здравствуйте! вот тоже решился приобщится к такому интересному хобби как 250 кадрик, самолёты надоели. Вот есть несколько вопросов по сборке сего чуда.
Почитав ветку, поимел некое представление что в обшем то надо купить. Получилось следующие :
Рама. zmr250 3K.
Моторки.4pcs RCX 1804 2400KV Moteur Motor CW+CCW Pièce Rechange pour RC Quadricoptère
Регули. www.ebay.com/itm/…/121756091649
Контроллер. www.ebay.com/itm/…/161796872002
Или может что другое предложите?
Бюджетик не большой, квадрик первый мой, так что не пинайте сильно.

Sabotaghe74
Bond007:

Рама. zmr250 3K.

Норм

Bond007:

Моторки.4pcs RCX 1804 2400KV Moteur Motor CW+CCW Pièce Rechange pour RC Quadricoptère

Не знаю сколько они стоят, но думаю не дороже чем ЭТИ. Летаю на них, пока нареканий нету. С балансом из коробки всё ОК. 1804 - ну это прям совсем уныло. 2204 ну гораздо интереснее.

Bond007:

Нормально.

Bond007:

Ну на регули лучше не скупиться. Возьмите хотя бы Эти

cnyx

Почитайте последние 10 страниц, пока не заклевали =) Все скажут, что смысла брать меньше 22хх двигателей и регули меньше 20А без поддержки торможения нет. Я может и не соглашусь, но если затянет, то двигатели и регули придется менять. Так что в поиск. Выйдет дороже, но зато с запасом.
Акки какие в наличии есть или тоже с нуля покупаться будут?

Sabotaghe74:

Летаю на них, пока нареканий нету. С балансом из коробки всё ОК. 1804 - ну это прям совсем уныло. 2204 ну гораздо интереснее.

Регули 44 бакса + двигатели 30, на MyRCMart кит 80 стоит. Зато там Зевсы =)

korvin8

раму лучше ZMR250 V2, обычный zmr - лотерея по качеству карбона
моторы лучше сразу 2204 и больше, кв выбирать под размер пропов: 2000 и < меньше 6", 2300 и больше под 5"
регули брать нормальные а не нонэйм, много раз в этой теме обсуждали

rushan
Bond007:

Или может что другое предложите?

Моторы лучше взять другие, 1804 уж больно слабоваты. Например те же народные DYS BE1806. При ограниченном бюджете для начала более чем. Я на них отлетал все лето, до сих пор живые.
Регули по вашей ссылке вообще непонятно что. Обращая внимание набюджет, опять же посоветовал бы для начала ZTW Spyder 12A. Работают как автомат калашникова, торможение и one shot умеют после прошивки. С моторами DYS BE1806 работают как часы.
Naze 32 хороший контроллер, но по вашей ссылке неизвестный мне неоригинал. Ориганал стоит 25 долларов. Вот этот, судя по отзывам в этой теме, является хорошим клоном, это если отталкиваться от бюджета.
Если покупть раму на банге/али/ебее, то это лотерея. Может прийти некачесвенный карбон или вовсе не карбон, как звезды лягут. Из качественных и проверенных рам самой дешевой, пожулуй, является вот эта. Там можно выбрать для 18** или для 22** моторов. Но для первого раза на попробовать можно взять лубую, хоть текстолитовую с банга, вдруг вам в принципе не понравится 😃

Кстати, за 80 баксов можно взять неплохой набор. Нормальные двигатели и современные регули. Там 3 варианта, вам подойдет 2350kv.

Bond007

Ясненько, спасибо всем, Регули 44 бакса + двигатели 30, на MyRCMart кит 80 стоит вот ссылочку бы.
Про раму,я беру китай можно сказать ради форнитуры, я спутники строю, у мня карбона завались
Акки что у меня есть сильно большие, как что их тож надо