FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jade_Penetrate
Maxim_Droy:

Возьмите собранный коптер и положите его на стол так, чтобы до одного из регуля коснулся стол. Или хотя бы до него было 5 - 15 мм. У вас получится?

Ну это же элементарно

chukey:

решил заколхозить крепление камеры по типу Puffin 210 и вортекса

Пробовали в полете? Насколько жесткое крепление?

Maxim_Droy
Jade_Penetrate:

Ну это же элементарно

Класс! 😃 хоть я и имел ввиду плоскую поверхность стола. Но в поле трудно представить подобный вариант, кроме того, что я описывал выше.

SheD

Ярослав, покажи людям что бывает с обмоткой мотора при встрече с землей без деформации самого двигателя не говоря уж о регулях.

korvin8
романкуприянов:

В связи с образованием нового раздела "гоночные коптеры " в форуме создал две темы по сс3d и naze32
Предлагаю в части гоночных квадриков продолжить обсуждение там.
Как я думаю всвязи с переходом большинства пользователей cc3d на (бэтафлайт) клинфлайт, нужно создать отдельную тему про клинфлайт , где обсуждать настройки обоих контроллеров в конфигураторе клинфлайт.

До этого программное обеспечение часто обсуждалось в темах контроллеров. Это не верно, т.к. одно и то же можно поставить на разные контроллеры. Предлагаю в темах которые создал Роман обсуждать именно аппаратные особенности этих контроллеров и нюансы их прошивки, а сами прошивки - в соответствующих темах:
ClaenFligth/BetaFligth
OpenPilot

Jack13only
Maxim_Droy:

Класс! 😃 хоть я и имел ввиду плоскую поверхность стола. Но в поле трудно представить подобный вариант, кроме того, что я описывал выше.

К сожалению ветки\стволы деревьев и стойки ворот больше похоже на то, что на фотке выше, чем на плоскую поверхность стола 😃

RePliCanT4Alex

парни, помогите решить проблему: высокочастотные помехи на видео от работающих движков (частота помех зависит от степени газа. без газа - чистая картинка).
купил LC-фильтр (модель и фото не могу сказать и показать, т.к. он внутри корпуса и в термоусадке. (только размеры: 7х30мм платка) и поставил в разрыв питания видео-передатчика. чууууть-чуууть стало лучше, но все равно плохо видно).
А вот на питание камеры тоже нужно подобный фильтр делать или это только на передатчик влияет?
Кто и как решил подобную задачу?

sanyok_amd
RePliCanT4Alex:

высокочастотные помехи на видео

Попробуйте использовать экранированный видеокабель от камеры до передатчика

RePliCanT4Alex

экраниров кабель сделал в первую очередь - вообще не решило.
осталась камеру через фильтр пустить…

Сергей_Уж

13 дней шла посылка с комби комплектом RCX 20A (FVT Little Bee) BLHeli ESC + H2205 Motor Combo (4*ESC & 4*Motor)
myrcmart.com/rcx-20a-fvt-little-bee-blheli-esc-h22…
На ESC написано без всяких “FVT Little Bee” Фото, посередине их свисток для прошивки. Провода на движках силиконовые, пока качество понравилось. Сейчас буду менять
на первом квадрике DYS 1806 со старыми ESC весь комплект, хотя могу сказать о движках DYS 1806 все только хорошее.

В ESC нужно сразу менять настройки потому что по умолчанию в настройках все выключено

skydiver
Сергей_Уж:

3 дней шла посылка с комби комплектом RCX 20A (FVT Little Bee) BLHeli ESC + H2205 Motor Combo (4*ESC & 4*Motor)

Нам создали специальный раздел, чтобы не было бардака в одной теме как раньше. Давайте теперь научимся не оффтопить и правильно выбирать куда писать?
тема для регулей: rcopen.com/forum/f136/topic402286/721

eka

Сергей, не забудьте протянуть стопорные винты.
Обязательно поделитесь впечатлениями от комплекта в полете.

mouserider
skydiver:

Нам создали специальный раздел, чтобы не было бардака в одной теме как раньше. Давайте теперь научимся не оффтопить и правильно выбирать куда писать?
тема для регулей: rcopen.com/forum/f136/topic402286/721

каким боком обсуждение комплекта из 4 моторов и 4 регулей относится к теме “oneshot125 регуляторы, прошивка” ? Или нужно идти в тот раздел и обсуждать там моторы 2205 от RCX?
Может пусть модератор решает, что есть оффтоп, а что нет?

skydiver
mouserider:

каким боком обсуждение комплекта из 4 моторов и 4 регулей относится к теме “oneshot125 регуляторы, прошивка”

Вот таким боком: oneshot125 регуляторы, прошивка
Или например таким, пост модератора: rcopen.com/forum/f136/topic430665
Выдержка от туда:

Регуляторы скорости ESC и прошивки

oneshot125 регуляторы, прошивка

Хотим пообсуждать моторы, создаем тему с моторами и обсуждаем.
Самим бардак в теме не надоел?

craig_dt

Алексей, так речь про комбо для миников. Или надо было пол поста написать в регули, пол в моторы, в итоге получилась бы бессмысленная хрень? А инфа реально полезная для тех, кто планирует закупать комбо.

wheelman_1
RePliCanT4Alex:

парни, помогите решить проблему: высокочастотные помехи на видео от работающих движков (частота помех зависит от степени газа. без газа - чистая картинка).
купил LC-фильтр (модель и фото не могу сказать и показать, т.к. он внутри корпуса и в термоусадке. (только размеры: 7х30мм платка) и поставил в разрыв питания видео-передатчика. чууууть-чуууть стало лучше, но все равно плохо видно).
А вот на питание камеры тоже нужно подобный фильтр делать или это только на передатчик влияет?
Кто и как решил подобную задачу?

Вообще-то его как-раз и надо на камеру ставить а не на передатчик

cnyx
skydiver:

Хотим пообсуждать моторы, создаем тему с моторами и обсуждаем.

Интересно с кем обсуждать будем? В профильных темах бывает днями ответа не дождешься. Давайте теперь по каждому чиху отдельную тему создавать =)
Кстати, пришла в голову идея темы новинок. Чтобы в ней публиковать только пост с новинкой и описанием. 2-3 последних страницы такой темы просмотрел и видишь тренд.

mouserider
skydiver:

Вот таким боком: oneshot125 регуляторы, прошивка
Или например таким, пост модератора: rcopen.com/forum/f136/topic430665
Выдержка от туда:

Хотим пообсуждать моторы, создаем тему с моторами и обсуждаем.
Самим бардак в теме не надоел?

вы модератор, чтобы указывать как что делать?
Это комбо для миника, понимаете слово комбо?
может набор для миника тоже надо по 10 темам раскидать? ведь там моторы, регули, контроллер, рама, fpv?

serzhe
cnyx:

Кстати, пришла в голову идея темы новинок. Чтобы в ней публиковать только пост с новинкой и описанием.

Тема давно существует! rcopen.com/forum/f134/topic219701/4481

cnyx

Я больше в свете нового раздела гоночных квадриков до 300мм. По сути то, что выкладывают периодически в этой теме, всякие там рамы, PDB, контроллеры и т.д.