FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

John34

в отзывах речь даже не о изгибе, а о коротком на плате. А еще если посмотреть фотки купивших, то видно, что плат вообще много разновидностей. На сколько хороша именно версия 2.1 остается вопросом.

wanted212
John34:

в отзывах речь даже не о изгибе, а о коротком на плате. А еще если посмотреть фотки купивших, то видно, что плат вообще много разновидностей. На сколько хороша именно версия 2.1 остается вопросом.

Ну версией 2.1 я не пользовался. Летаю с самой первой версией. Проблем с ней не было замечено никаких. Использую все дорожки на ней (сигнальные, силовые) кроме встроенных беков. Причем плата у меня стоит самой нижней и часто терпит удары когда миник влетает на скорости передом или задом. Остались только сколы и вмятины в местах удара, что никак не мешает и нет никаких лопнувших дорожек от ударов, как некоторые тут писали.

John34
wanted212:

Ну версией 2.1 я не пользовался.

Так там в отзывах как раз и спрашивают, дословно “какой идиот изменил v1 на v2.1?”. Похоже бангуды избавляются от бракованной партии.

andrewavp

Может кому-то пригодится … На днях перестал работать передатчик Immersionrc 600MW 5.8 ghz tx, диод горит, но видео нет и на выходе с бека вместо 5 вольт - 2V
Написал на repairs@immersionrc.com Вот что ответили:

Looks like your PA chip is burnt.
Sorry you are having problems, send the 600mW VTX to us and we will test it and either repair or replace it under the warranty.
A £25 repair fee + return postage is payable (via a PayPal invoice) if the problem is due to age, damage (burnt components) or misuse, and therefore not covered under the warranty.

Can you please ensure that the package is clearly marked as ‘Returned Item for Repair’ with ‘HS31115’. Can you mark the customs form with a value of $12 so that we do not get charged unnecessary customs fees.

p.s. может кто подскажет что за PA chip и где он находится на плате?

lorc
andrewavp:

p.s. может кто подскажет что за PA chip и где он находится на плате?

Power Amplifier (усилитель мощности). Находится где-то около антенны. Собственно, к нему антенна и должна быть подключена.

Случайно не включали без антенны, кстати?

Сергей_Уж

Пару тройку часов назад на странице обновления бета прошивки обновили только две версии, это betaflight_NAZE.hex и betaflight_CC3D.hex, остальные версии не обновлялись.
github.com/borisbstyle/cleanflight/tree/…/obj

Quaternion-based DCM IMU (original code my S.Madgwick) кто в курсе проясните что это ?

chukey
lunohod:

На V2 гарантия на все карбоновые детали, а на остальных вроде только основная плата и лучи.

то есть если каким то образом сломается часть рамы они высылают замену? есть уже обладатели данных рам? тесты проводились?

Skank

Жду моторы на нее,тестом станет пилот,который возьмет аппу в свои руки первый раз))

lunohod
chukey:

то есть если каким то образом сломается часть рамы они высылают замену? есть уже обладатели данных рам? тесты проводились?

Ну, в оригинальном тексте написано что-то вроде: “если сломается так, что летать невозможно будет”. Где-то месяц назад один владелец немного поломал переднюю часть и попросил замену, на что Крис ему ответил, что под гарантию эти части не попадают, но в качестве исключения выслал замену. По этому поводу на рцгрупсах начали спорить и Крис объявил, что отныне гарантия действует на все карбоновые части этой рамы.

Вот здесь можно почитать про эту раму, много фотографий и видео: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2302727

Я свою пока никак не соберу, хотя уже все компоненты есть

lorc
Сергей_Уж:

Quaternion-based DCM IMU (original code my S.Madgwick) кто в курсе проясните что это ?

Более “правильный” способ вычисления (и представления) ориентации коптера в пространстве, основанный на кватернионах. По идее должно повысить точность (особенно в “крайних” случаях).

pavel74

[quote=korvin8;6001901]какие такие винты?[/quote
маленькие потайные винты которые удерживают вал. у меня на 4 новых моторах просто битой выкрутились-рукой. затянул с синим фиксатором.( по привычке всё новое проверяю и докручиваю)

романкуприянов
Сергей_Уж:

Пару тройку часов назад на странице обновления бета прошивки обновили только две версии, это betaflight_NAZE.hex и betaflight_CC3D.hex, остальные версии не обновлялись.
github.com/borisbstyle/cleanflight/tree/…/obj

Quaternion-based DCM IMU (original code my S.Madgwick) кто в курсе проясните что это ?

Сергей давайте сюда Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетнико . перенесем обсуждение прошивки , потом нужную инфу здесь фиг найдём.
Заодно может Faq со временем сделаем.

lunohod
maximd:

Подскажите, что лучше брать для миника. Naze32 или вот этот?

Додо, конечно.

lunohod
maximd:

чем?

Встроенный bec, инвертеры для sbus и sport, f3 процессор с 256k.

SrgM

Владельцы рам **ROBOCAT 270
**

Откликнитесь на предмет узнать ваш силовой конфиг.
Какие используете Моторы - пропеллеры - ESC - 3s или 4s. И насколько вы своим конфигом довольны.

Определился со своим конфигом

  • RCX 20A (FVT Little Bee) BLHeli ESC + H2206 1950KV Motor Combo
  • 6040 KINGKONG
  • 4s
    хочу сравнить с тем, что уже летает…
mouserider
SrgM:

Владельцы рам **ROBOCAT 270
**

Откликнитесь на предмет узнать ваш силовой конфиг.
Какие используете Моторы - пропеллеры - ESC - 3s или 4s. И насколько вы своим конфигом довольны.

Определился со своим конфигом

  • RCX 20A (FVT Little Bee) BLHeli ESC + H2206 1950KV Motor Combo
  • 6040 KINGKONG
  • 4s
    хочу сравнить с тем, что уже летает…

Страниц стопясот назад проскакивала информация, что в робокат не лезут 6-ые пропы

sochilex

Откликнитесь на предмет узнать ваш силовой конфиг.
Какие используете Моторы - пропеллеры - ESC - 3s или 4s. И насколько вы своим конфигом довольны.
Определился со своим конфигом

  • RCX 20A (FVT Little Bee) BLHeli ESC + H2206 1950KV Motor Combo
  • 6040 KINGKONG
  • 4s
    хочу сравнить с тем, что уже летает…

Взял для разнообразия тоже его. Пока поделиться результатами не могу, но моторы планирую кобры 2204 2300kv, реги dys sn20a, пропы 5*4 для начала, пока 3s акки, так как есть шесть штук, но планирую взять 4s. А шестые пропы спереди по моему задевают об пластик декоративной крышки, о чем ранее упоменалось

Limonchik
RePliCanT4Alex:

высокочастотные помехи на видео от работающих движков

если вышеперечисленные способы не помогут, попробуй без пропов. у меня были помехи в виде широких горизонтальных полос, (хотя мало похоже на высокочастотные, но всё ж) оказалось проблема в вибрациях. тоже по началу начал ставить фильтры, не помогло, потом заметил что на новых пропах помехи вроде как меньше, а после падения (выпрямления пропов) усиливались. поставил другую камеру и проблема ушла.