FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Сергей_Уж

Пару тройку часов назад на странице обновления бета прошивки обновили только две версии, это betaflight_NAZE.hex и betaflight_CC3D.hex, остальные версии не обновлялись.
github.com/borisbstyle/cleanflight/tree/…/obj

Quaternion-based DCM IMU (original code my S.Madgwick) кто в курсе проясните что это ?

chukey
lunohod:

На V2 гарантия на все карбоновые детали, а на остальных вроде только основная плата и лучи.

то есть если каким то образом сломается часть рамы они высылают замену? есть уже обладатели данных рам? тесты проводились?

Skank

Жду моторы на нее,тестом станет пилот,который возьмет аппу в свои руки первый раз))

lunohod
chukey:

то есть если каким то образом сломается часть рамы они высылают замену? есть уже обладатели данных рам? тесты проводились?

Ну, в оригинальном тексте написано что-то вроде: “если сломается так, что летать невозможно будет”. Где-то месяц назад один владелец немного поломал переднюю часть и попросил замену, на что Крис ему ответил, что под гарантию эти части не попадают, но в качестве исключения выслал замену. По этому поводу на рцгрупсах начали спорить и Крис объявил, что отныне гарантия действует на все карбоновые части этой рамы.

Вот здесь можно почитать про эту раму, много фотографий и видео: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2302727

Я свою пока никак не соберу, хотя уже все компоненты есть

lorc
Сергей_Уж:

Quaternion-based DCM IMU (original code my S.Madgwick) кто в курсе проясните что это ?

Более “правильный” способ вычисления (и представления) ориентации коптера в пространстве, основанный на кватернионах. По идее должно повысить точность (особенно в “крайних” случаях).

pavel74

[quote=korvin8;6001901]какие такие винты?[/quote
маленькие потайные винты которые удерживают вал. у меня на 4 новых моторах просто битой выкрутились-рукой. затянул с синим фиксатором.( по привычке всё новое проверяю и докручиваю)

романкуприянов
Сергей_Уж:

Пару тройку часов назад на странице обновления бета прошивки обновили только две версии, это betaflight_NAZE.hex и betaflight_CC3D.hex, остальные версии не обновлялись.
github.com/borisbstyle/cleanflight/tree/…/obj

Quaternion-based DCM IMU (original code my S.Madgwick) кто в курсе проясните что это ?

Сергей давайте сюда Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетнико . перенесем обсуждение прошивки , потом нужную инфу здесь фиг найдём.
Заодно может Faq со временем сделаем.

lunohod
maximd:

Подскажите, что лучше брать для миника. Naze32 или вот этот?

Додо, конечно.

lunohod
maximd:

чем?

Встроенный bec, инвертеры для sbus и sport, f3 процессор с 256k.

SrgM

Владельцы рам **ROBOCAT 270
**

Откликнитесь на предмет узнать ваш силовой конфиг.
Какие используете Моторы - пропеллеры - ESC - 3s или 4s. И насколько вы своим конфигом довольны.

Определился со своим конфигом

  • RCX 20A (FVT Little Bee) BLHeli ESC + H2206 1950KV Motor Combo
  • 6040 KINGKONG
  • 4s
    хочу сравнить с тем, что уже летает…
mouserider
SrgM:

Владельцы рам **ROBOCAT 270
**

Откликнитесь на предмет узнать ваш силовой конфиг.
Какие используете Моторы - пропеллеры - ESC - 3s или 4s. И насколько вы своим конфигом довольны.

Определился со своим конфигом

  • RCX 20A (FVT Little Bee) BLHeli ESC + H2206 1950KV Motor Combo
  • 6040 KINGKONG
  • 4s
    хочу сравнить с тем, что уже летает…

Страниц стопясот назад проскакивала информация, что в робокат не лезут 6-ые пропы

sochilex

Откликнитесь на предмет узнать ваш силовой конфиг.
Какие используете Моторы - пропеллеры - ESC - 3s или 4s. И насколько вы своим конфигом довольны.
Определился со своим конфигом

  • RCX 20A (FVT Little Bee) BLHeli ESC + H2206 1950KV Motor Combo
  • 6040 KINGKONG
  • 4s
    хочу сравнить с тем, что уже летает…

Взял для разнообразия тоже его. Пока поделиться результатами не могу, но моторы планирую кобры 2204 2300kv, реги dys sn20a, пропы 5*4 для начала, пока 3s акки, так как есть шесть штук, но планирую взять 4s. А шестые пропы спереди по моему задевают об пластик декоративной крышки, о чем ранее упоменалось

Limonchik
RePliCanT4Alex:

высокочастотные помехи на видео от работающих движков

если вышеперечисленные способы не помогут, попробуй без пропов. у меня были помехи в виде широких горизонтальных полос, (хотя мало похоже на высокочастотные, но всё ж) оказалось проблема в вибрациях. тоже по началу начал ставить фильтры, не помогло, потом заметил что на новых пропах помехи вроде как меньше, а после падения (выпрямления пропов) усиливались. поставил другую камеру и проблема ушла.

SrgM
mouserider:

Страниц стопясот назад проскакивала информация, что в робокат не лезут 6-ые пропы

Да, видел эти посты. Там, насколько я понял, второй частник спора сказал, что у него все встало, и что-то вроде того, что, возможно, первые партии этих рам были чуть другими…

sochilex:

Взял для разнообразия тоже его. Пока поделиться результатами не могу, но моторы планирую кобры 2204 2300kv, реги dys sn20a, пропы 5*4 для начала, пока 3s акки, так как есть шесть штук, но планирую взять 4s. А шестые пропы спереди по моему задевают об пластик декоративной крышки, о чем ранее упоменалось

Алексей, а вы могли бы замерить линейкой, у вас встают 6-е?

А если и не лезут, неужели парни из Storm racing в SRD 280 в хелипале специально лучи себе клепали более длинные?..

sochilex
SrgM:

Алексей, а вы могли бы замерить линейкой, у вас встают 6-е?

А если и не лезут, неужели парни из Storm racing в SRD 280 в хелипале специально лучи себе клепали более длинные?..

К сожалению пока не померю, так еще все в разобранном состоянии, как получил так и лежит ждет своего времени. А у storm так там расстояние 280 а у нас 270, поэтому у них и встают без проблем.

Maxim_Droy

На луче zmr, на месте крепления мотора обычно делают 8 прорезей: 4 длинных буквой Х и 4 точки в виде плюса. Я обычно креплю мотор на дырки, а не прорези, потому что они четко 3 мм, а прорези как-то поуже. Но часто в интернете я вижу на лучах только длинные прорези и, к сожалению, мне как раз такие лучи сейчас тоже пришли. И эти прорези меньше 3 мм в толщине. Что я не так делаю? Или просто попадаются лучи плохие?

lunohod
Maxim_Droy:

И эти прорези меньше 3 мм в толщине. Что я не так делаю? Или просто попадаются лучи плохие?

Раньше вроде все такие были, под 2мм винты. Заказывал не так давно на банггуде запасные лучи, приехали с прорезями 2мм. А новая рама от них же приехала с 3мм прорезями и без дырок.

sochilex

Для SrgM. Вот фото так для ориентира, получается лопасть пропеллера заходит за крепление луча. Извиняюсь за качество фото, но итог про 6 пропы понятен