FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SrgM
mouserider:

Страниц стопясот назад проскакивала информация, что в робокат не лезут 6-ые пропы

Да, видел эти посты. Там, насколько я понял, второй частник спора сказал, что у него все встало, и что-то вроде того, что, возможно, первые партии этих рам были чуть другими…

sochilex:

Взял для разнообразия тоже его. Пока поделиться результатами не могу, но моторы планирую кобры 2204 2300kv, реги dys sn20a, пропы 5*4 для начала, пока 3s акки, так как есть шесть штук, но планирую взять 4s. А шестые пропы спереди по моему задевают об пластик декоративной крышки, о чем ранее упоменалось

Алексей, а вы могли бы замерить линейкой, у вас встают 6-е?

А если и не лезут, неужели парни из Storm racing в SRD 280 в хелипале специально лучи себе клепали более длинные?..

sochilex
SrgM:

Алексей, а вы могли бы замерить линейкой, у вас встают 6-е?

А если и не лезут, неужели парни из Storm racing в SRD 280 в хелипале специально лучи себе клепали более длинные?..

К сожалению пока не померю, так еще все в разобранном состоянии, как получил так и лежит ждет своего времени. А у storm так там расстояние 280 а у нас 270, поэтому у них и встают без проблем.

Maxim_Droy

На луче zmr, на месте крепления мотора обычно делают 8 прорезей: 4 длинных буквой Х и 4 точки в виде плюса. Я обычно креплю мотор на дырки, а не прорези, потому что они четко 3 мм, а прорези как-то поуже. Но часто в интернете я вижу на лучах только длинные прорези и, к сожалению, мне как раз такие лучи сейчас тоже пришли. И эти прорези меньше 3 мм в толщине. Что я не так делаю? Или просто попадаются лучи плохие?

lunohod
Maxim_Droy:

И эти прорези меньше 3 мм в толщине. Что я не так делаю? Или просто попадаются лучи плохие?

Раньше вроде все такие были, под 2мм винты. Заказывал не так давно на банггуде запасные лучи, приехали с прорезями 2мм. А новая рама от них же приехала с 3мм прорезями и без дырок.

sochilex

Для SrgM. Вот фото так для ориентира, получается лопасть пропеллера заходит за крепление луча. Извиняюсь за качество фото, но итог про 6 пропы понятен

mouserider

Друзья помогите,
некоторое время назад при проверки моторов на столе, заметил, что один мотор чересчур громко работает и создает дикие вибрации на всю раму, сегодня поменял мотор на абсолютно новый - то же самое, у меня был луч немного расслоившийся возле мотора - подумал, что луч потерял жесткость и “гуляет”, поменял луч - тоже самое

мотор работает нормально, не останавливается, реагирует адекватно на газ, работает одновременно со всеми - но просто дикая вибрация и шумит сильнее остальных.

Maxim_Droy
lunohod:

Раньше вроде все такие были, под 2мм винты.

Непонятно. В 2204 дырки 3 мм, в 1806 разве меньше? Для чего делают меньше 3 мм?

Кариёзный_монстр
mouserider:

мотор работает нормально, не останавливается, реагирует адекватно на газ, работает одновременно со всеми - но просто дикая вибрация и шумит сильнее остальных.

Если ты поменял мотор и луч, может стоит и рег другой попробовать? Зачем останавливаться на половине пути.

Maxim_Droy:

в 1806 разве меньше?

1806 крепят 2мм винты

mouserider
Кариёзный_монстр:

Если ты поменял мотор и луч, может стоит и рег другой попробовать? Зачем останавливаться на половине пути.

1806 крепят 2мм винты

просто странно, как регуль может быть причиной

Tzar

Помогите, люди добрые:
Впервые конфигурирую эту басурманскую опенфлайт. На этапе конфигурации аппы, она хочет чтобы я подвигал рычагом газа.
Аппа FlySky fs-9thx, приемник родной. Не понял в какой последовательности втыкть каналы от CC3D? Воткнул в произвольной от СH1 до CH5, ну и питание в крайний верхний. Вместе с питанием, третьим проводком у меня белый, пятый по счету на коннекторе платы от черного (минуса). Мозг подключен к компу и определяется. Аккум подключен к PDB, от нее запитаны регули, от регуля с BEC запитан мозг. Аппу включаю, аккум к коптеру подключаю. Моторы пискнут…
и вот кручу верчу я стик газа, а конфигуратор OpenFlight не видит этого.

Чего выбирать в HWSettings/ResceiverPort?
Может какие еще пляски с бубном?

mouserider
Кариёзный_монстр:

Если ты поменял мотор и луч, может стоит и рег другой попробовать? Зачем останавливаться на половине пути.

1806 крепят 2мм винты

ну все, я поменял мотор , луч, регуль, всеравно мотор дико вибрирует и жужжит сильнее остальных, магия какая то

lunohod

А если этот мотор с регулем к другому выходу контроллера подключить и попробовать. Вместо нормально работающего мотора.

mouserider
lunohod:

А если этот мотор с регулем к другому выходу контроллера подключить и попробовать. Вместо нормально работающего мотора.

проверю, а если все будет нормально? всмысле, что например получится что только на 4 выходе контроллера такая штука?

mouserider

нет, не знаю к счастью или сожалению, но все тот же мотор подключенный к другому каналу так же гудит и вибрирует

korvin8
pavel74:

маленькие потайные винты которые удерживают вал. у меня на 4 новых моторах просто битой выкрутились-рукой. затянул с синим фиксатором.( по привычке всё новое проверяю и докручиваю)

На этих моторах их нет, вал просто запрессован в колокол, причем отверстие в колоколе не сквозное. Мне кажется это решение слабо ремонтнопригодно.

mvpolushin

Ребят подскажите, хочу собрать квадрик в 250 размере для ФПВ полетов, в качестве полетного контролера хочу поставить Mini APM V3.1 с датчиком GPS и OSD banggood.com/DYS-Mini-APM-Flight-Controller-With-G…
Подскажите если кто пробовал, как Mini APM ведет себя на 250 размере? Спасибо)
Или может не заморачиваться с мини АПМ и установить АПМ 2.5 goodluckbuy.com/side-pin-apm2-6-ardupilot-mega-2-6…

романкуприянов
PlazmX:

Снял видео о перепайке LiPo батарей. 6s в 4s и 4s в 4s.

Можно ссылку на флюс, я какой то купил на банге, но он не фига не паяет контакты банок.

SergFed

У меня такой датчик GPS (даже на ножке) на 250-м не смог ловить спутники, видимо Мебиус, x8r и Vtx рядом мешают. Если сантиметров на 20 отодвинуть - 3D фикс быстро происходит.