FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider
Кариёзный_монстр:

Если ты поменял мотор и луч, может стоит и рег другой попробовать? Зачем останавливаться на половине пути.

1806 крепят 2мм винты

ну все, я поменял мотор , луч, регуль, всеравно мотор дико вибрирует и жужжит сильнее остальных, магия какая то

lunohod

А если этот мотор с регулем к другому выходу контроллера подключить и попробовать. Вместо нормально работающего мотора.

mouserider
lunohod:

А если этот мотор с регулем к другому выходу контроллера подключить и попробовать. Вместо нормально работающего мотора.

проверю, а если все будет нормально? всмысле, что например получится что только на 4 выходе контроллера такая штука?

mouserider

нет, не знаю к счастью или сожалению, но все тот же мотор подключенный к другому каналу так же гудит и вибрирует

korvin8
pavel74:

маленькие потайные винты которые удерживают вал. у меня на 4 новых моторах просто битой выкрутились-рукой. затянул с синим фиксатором.( по привычке всё новое проверяю и докручиваю)

На этих моторах их нет, вал просто запрессован в колокол, причем отверстие в колоколе не сквозное. Мне кажется это решение слабо ремонтнопригодно.

mvpolushin

Ребят подскажите, хочу собрать квадрик в 250 размере для ФПВ полетов, в качестве полетного контролера хочу поставить Mini APM V3.1 с датчиком GPS и OSD banggood.com/DYS-Mini-APM-Flight-Controller-With-G…
Подскажите если кто пробовал, как Mini APM ведет себя на 250 размере? Спасибо)
Или может не заморачиваться с мини АПМ и установить АПМ 2.5 goodluckbuy.com/side-pin-apm2-6-ardupilot-mega-2-6…

романкуприянов
PlazmX:

Снял видео о перепайке LiPo батарей. 6s в 4s и 4s в 4s.

Можно ссылку на флюс, я какой то купил на банге, но он не фига не паяет контакты банок.

SergFed

У меня такой датчик GPS (даже на ножке) на 250-м не смог ловить спутники, видимо Мебиус, x8r и Vtx рядом мешают. Если сантиметров на 20 отодвинуть - 3D фикс быстро происходит.

anmmat

Недавно вступил в ряды 250 коптероводов. Никак не могу найти информацию о том как настроить пиды в cleanflight. Есть проверенная инструкция где все разжевано на русском? Проблема в том что на спуске с высоты коптер сильно колбасит.

cnyx
anmmat:

Проблема в том что на спуске с высоты коптер сильно колбасит.

Сейчас придут гуру и скажут, что все легко и сто раз упоминалась, но человеку без опыта все-равно сложно. А вообще есть вот этот пост с переводом видео.

Skank
романкуприянов:

Можно ссылку на флюс,

Вот этим банки паяю,а друг таблеткой аспирина,причём у друга получается лучше,чем у меня с флюсом,но и тем и тем на ура паяется

crown
романкуприянов:

Можно ссылку на флюс, я какой то купил на банге, но он не фига не паяет контакты банок.

Флюс для пайки аллюминия нормально справляется, покупался в магазине радиодеталей

anmmat
cnyx:

Сейчас придут гуру и скажут, что все легко и сто раз упоминалась, но человеку без опыта все-равно сложно. А вообще есть вот этот пост с переводом видео.

Похоже это то что я искал! спасибо, буду пробовать

craig_dt

Кстати, по пидам это же подробно прописано в вики о миниках.

Razutov
cnyx:

Сейчас придут гуру и скажут, что все легко и сто раз упоминалась, но человеку без опыта все-равно сложно

Вот это точно. Во многих объяснялках говорится про настройку трех значений, P, I и D. И какая буква за что отвечает и влияет, многие в теории знают на зубок только прикоснувшись к этой теме. Но когда новичок открывает вкладку PID Tuning, видит вместо ожидаемых трех цифр - три десятка! )) Как тут не растеряться. В результате, люди до сих пор вслепую настраиваю квадрики по древним видео Юлиана. За что ему низкий поклон, конечно.

Чтобы поделиться своими знаниями в доступной форме, конечно, нужен талант.
Но объяснения тех, кто это умеет делать очень хорошо, запоминаются и уясняются на долго.
Как, к примеру, исключительно доходчивое объяснение техники исполнения “бочки” Сергеем Бессарабовым.

lunohod
mouserider:

нет, не знаю к счастью или сожалению, но все тот же мотор подключенный к другому каналу так же гудит и вибрирует

Как регуль подключен, с землёй или без?

anmmat

Кстати, еще вопрос по пидам: настраивается только пич и ролл? остальное для миников неактуально?

mouserider
lunohod:

Как регуль подключен, с землёй или без?

с землей, все регули подключены с землей. Попробовать убрать?
еще есть мысля, может дорожка на pdb коротит? у меня такая pdb www.dronematters.com/media/…/img_0579.jpg