FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

feosky

Кто хотел попробовать наклон движков на ZMR250 и не сильно заморачиваться? =) Так же можно наклонить бортовую камеру

PaulM
anmmat:

Кстати, еще вопрос по пидам: настраивается только пич и ролл? остальное для миников неактуально?

Настраивается pitch, roll, yaw, это первые три строки, если мы про cleanflight. Остальное можно оставить по дефолту - навигацию вы вряд ли будете использовать, а для режимов стабилизации пиды и дефолтные нормально летают.

feosky:

Кто хотел попробовать наклон движков

Фигня, наклон не будет соответствовать поперечной оси.

wanted212
PaulM:

Фигня, наклон не будет соответствовать поперечной оси.

А продаваемые проставки напечатанные на 3д принтере сперва все детально проектируют что бы все по-научному было?

100xanoff
PaulM:

Настраивается pitch, roll, yaw, это первые три строки, если мы про cleanflight. Остальное можно оставить по дефолту - навигацию вы вряд ли будете использовать, а для режимов стабилизации пиды и дефолтные нормально летают.

Фигня, наклон не будет соответствовать поперечной оси.

Это, кстати, неважно в данном случае…

Skank
PaulM:

Фигня, наклон не будет соответствовать поперечной оси

а при первом краше,верхняя пластина щелкнет пополам тут же

andrew_psch

Собрал QAV210/Naze32/Cleanflight… и тут возникла проблема - оказалось я не совсем умею летать 😃) 2 года назад DJI NAZA с GPS и Position hold далась как-то совсем легко, а тут… коллеги, может кто подсказать ссылки где почитать/посмотреть основы управления и тп?

Vakum-69
andrew_psch:

DJI NAZA с GPS и Position hold

Так может и поставить на первое время?!

Mr_Brooks
andrew_psch:

Собрал QAV210/Naze32/Cleanflight… и тут возникла проблема - оказалось я не совсем умею летать 😃) 2 года назад DJI NAZA с GPS и Position hold далась как-то совсем легко, а тут… коллеги, может кто подсказать ссылки где почитать/посмотреть основы управления и тп?

syma x5c для обучения возьми

Groza
andrew_psch:

оказалось я не совсем умею летать

Я тоже когда пересел с назы от джай на миник с цц3д. Тоже понял что летать не умею)) За два месяца “научился”=) По этому у вас всё впереди))

rank

FPV Freerider вам в помощь, через две недели будете летать как шумахер

Vakum-69
rank:

FPV Freerider вам в помощь,

А это где???

andrew_psch

Спасибо за ссылку! Еще такой вопрос: учиться стоит сразу FPV полетам или же сначала “наблюдая со стороны”?

Сергей_Уж
andrew_psch:

Еще такой вопрос: учиться стоит сразу FPV полетам или же сначала “наблюдая со стороны”?

Сразу, со стороны нет смысла.

SergFed

Со стороны тоже прикольно - научился восьмёрки крутить )

chukey

на сколько надежный 5в БЕК на данной плате? или лучше Pololu и обычная платка?

Skank

они там уже недели 2-3 доступны)
как и на банге ,только на банге дешевле)

п.с. появились ровно через два дня,после того как мне отправили V2…(

GoogleBot
andrew_psch:

DJI NAZA с GPS и Position hold

Вы извинте, но там не совсем вы летали, а НАЗА летала за вас 😃 Я сам к миникам пришел с назы и тоже понял, что летать не умею. Тут все подругому. Готовтесь отказаться от стабилизированных режимов т.к. в них на миниках не интересно. Тренируйтесь почаще, ломайте пропы и все получится 😃

Сергей_Уж
Anarh:

Чем они хоть хороши то?

Они убирают запотевание, лучше прилегают к лицу, а самое главное это то, что теперь не пропадает запись если выдернуть питание. Сейчас после полета машинально выключаешь квадрик и питание очков и усё, приехали 😃 Еще на Хобби появилась белая версия вентилятора, черная уже там давно.

Обновилась бета прошивка для всех полетных контроллеров, пишу сюда потому что иначе нужно писать во все темы, даже на которые не подписан…
Убивает старые настройки
github.com/borisbstyle/cleanflight/tree/…/obj

PS Увидел на Хобях такую вот ESC , это еще один шаг быстрой сборке и замене
hobbyking.com/…/__86548__DYS_BLHeli_16A_Mini_ESC_w…