FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

eka
mouserider:

хотите сборник по мелкому? ИХ есть у меня!

Тимур, запись в дневник и всех неофитов слать его читать, пост через неделю затеряется и опять начнется рычание на ленивых новичков…

craig_dt
chukey:

краш и нет камеры…

У меня прошла уже много чего. Даже пожар, от корявой ПДБ “+” пошёл на раму, от рамы на корпус камеры и дальше по проводам “-” и сигнал пошли в КЗ. Дымило очень знатно. Даже огонь появился. Пришлось только заменить проводку, ПДБ и вместо уничтоженного разъёма припаяться напрямую к камере. Ну и пару не очень фатальных лобовых, оставивших вмятины на раме.

mouserider
chukey:

все отлично, только на счет камер у меня другое мнение

Runcam у меня вышли из строя уже 2 штуки, краш и нет камеры…

прости, у меня огонь и воду прошла(

chukey
mouserider:

прости, у меня огонь и воду прошла(

везет вам)) еще наверно и жестко зафиксирована и пашет?) у меня как только мог облегчил ей жизнь… ну хорошо хоть выслали по гарантии новую они

mouserider
eka:

Тимур, запись в дневник и всех неофитов слать его читать, пост через неделю затеряется и опять начнется рычание на ленивых новичков…

сделал, было бы прикольно, если бы админы разрешили подписи, я бы в подпись вставил, и всегда на глазах

Jade_Penetrate
mouserider:
mouserider:
mouserider:
mouserider:

Эти позиции сомнительны, в особенности бесполезный fpv фильтр, состоящий из одного конденсатора и дешевые антенны, которые хуже штатных.
CC3D списывать со счетов еще рано, в нем есть встроенный инвертер s-bus, память под логи (в акро версии naze32 ее нет), гира подключена по более быстрому интерфейсу, и можно использовать оба uart порта одновременно с подключением usb.
В остальном очень подробно, особенно полезны все мелочи. Можно добавить набор нейлона с банггуда и запасные антенны на приемник. После 2-3 ремонта их длины уже не хватает, а при неудачных обстоятельствах может сразу оторвать под корень.

mouserider
Jade_Penetrate:

Эти позиции сомнительны, в особенности бесполезный fpv фильтр, состоящий из одного конденсатора и дешевые антенны, которые хуже штатных.
CC3D списывать со счетов еще рано, в нем есть встроенный инвертер s-bus, память под логи (в акро версии naze32 ее нет), гира подключена по более быстрому интерфейсу, и можно использовать оба uart порта одновременно с подключением usb.
В остальном очень подробно, особенно полезны все мелочи. Можно добавить набор нейлона с банггуда и запасные антенны на приемник. После 2-3 ремонта их длины уже не хватает, а при неудачных обстоятельствах может сразу оторвать под корень.

соглашусь по поводу антенн и фильтра, записывал это еще когда бы молод и горяч, но бек офигенский, как и пропеллеры.

по поводу ваших предложений, просьба с ссылками (имею ввиду запасные антенны на приемник)

mouserider
Jade_Penetrate:

спасибо, все добавил, кроме маунта, он при первом же самом легком краше разлетается, лучше стяжки + термоусадки ничего пока не придумали

Можаефф

Скажите, а чем Rcband частоты лучше обычных? Какое преимущество у фпв комплектов с этими частотами?

SlyX
mouserider:

хотите сборник по мелкому? ИХ есть у меня! ( последний раз выкладывал месяца 3 назад, много воды утекло с тех пор, много чего выпилил, много чего добавил)

Вот это хорошо, респект. Так может попросить топикстартера изменить свой первый пост и внести информацию туда?

wanted212
Можаефф:

Скажите, а чем Rcband частоты лучше обычных? Какое преимущество у фпв комплектов с этими частотами?

Лучше тем, что каналы в частотной сетке расположены шире между собой. Оно выгодно, когда летаешь компанией, что бы не создавать помехи друг другу.

Можаефф

С другой стороны когда 32 канала, можно и так подобрать с разбросом?

craig_dt
Можаефф:

С другой стороны когда 32 канала, можно и так подобрать с разбросом?

Да. Хотя при недавнем полёте в компании мой ваттный аомвей-передатчик на большом коптере на 5820 глушил передатчик ещё одного пилота на 5945 О_о И когда я отлетел метров на 300, этот коптер перебил мой сигнал и я видел не ту картинку. Вроде как, другие пилоты таких проблем не ощущали даже на частотах между.

Jack13only
lunohod:

А нет таких для 4S?

У меня стоял на 4s такой, фильтровал, не горел.
Не знаю, насколько это был штатные режим работы, но проблем не наблюдал.

wanted212

Назрел вопрос про подключение minimosd. В схеме подключения указано, что надо от передатчика вести видео и землю на осд. Как лучше провести землю, если в передатчике один выход на землю для подачи питания?

Aleksandr_L

Получил сегодня посылочку от Японца:

Заказывал только mini Naze32.
PDB положили бонусом, что приятно.
Единственное не очень понятно как эту микро Naze крепить в раме.