FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cnyx
sanyok_amd:

Батареи, наверно, загибаются быстро

Нагрузка на батарею зависит от нагрузки на двигатель. Ставишь больше kv, уменьшаешь шаг.

John34:

А кто вообще эту байку про “тонкий колокол” запустил? Есть подтверждение на фото?

Ну на фото народ высмотрел. Ну и факт веса: весят как 1806, а размер имеют 2205. Значит где-то металл тоньше.

craig_dt
John34:

Есть подтверждение на фото?

Подтверждением является вес и размер.

TJohn7002:

но вот балансировать их тяжело

Именно поэтому многие от них отказываются. Несмотря на тяговитость.

mouserider
cnyx:

Нагрузка на батарею зависит от нагрузки на двигатель. Ставишь больше kv, уменьшаешь шаг.

Ну на фото народ высмотрел. Ну и факт веса: весят как 1806, а размер имеют 2205. Значит где-то металл тоньше.

мотор стоит 9$, в два раза меньше чем любой ближайший конкурент, и почти в 3 чем кобры, причем показывают тягу на их уровне. Имхо, можно и закрыть глаза на “тонкий колокол”

sanyok_amd
cnyx:

Нагрузка на батарею зависит от нагрузки на двигатель. Ставишь больше kv, уменьшаешь шаг.

Теорию я прекрасно понимаю, мне практический опыт интересен.

choo-joe

Какой мотор будет лучше rcx 2205 или 2206?

John34
choo-joe:

Какой мотор будет лучше rcx 2205 или 2206?

2205 конечно, он же легче при той же эффективности. А за одно и штангелем померяете где там “тоньше”

Serёga
John34:

А кто вообще эту байку про “тонкий колокол” запустил? Есть подтверждение на фото?

cnyx:

Ну на фото народ высмотрел. Ну и факт веса: весят как 1806, а размер имеют 2205. Значит где-то металл тоньше.

craig_dt:

Подтверждением является вес и размер.

Не знаю кто это сказал. У меня есть данные моторы, выглядят как и все моторы. Разбирал, внутри видна балансировка и статор из тонких пластин, что является большим плюсом.
Вечером могу наделать фото и проверить кому что интересно. Моторы ещё не ставил на квадр.

John34
Serёga:

Вечером могу наделать фото и проверить кому что интересно.

Замерьте толщину колокола. А я на 2206 и сравним.

wanted212
Skank:

вес кобры и вес rcx2205

Serёga:

Не знаю кто это сказал. У меня есть данные моторы, выглядят как и все моторы. Разбирал, внутри видна балансировка и статор из тонких пластин, что является большим плюсом.

Как обычно кто-то “ляпнул” и пошло-поехало…Миф.
Конечно же 2 грамма аллюминия сыграют роль и кобра уже не будет так мяться как RCX. *сарказм*

Serёga

Парни, ещё ниодин человек не написал что упал и погнул колоколы на данных моторах, а все уже заклеймили их как непригодные.
Давайте всё же не будем делать поспешных выводов.
Я не говорю что они точно прочные, просто не надо бежать впереди паровоза.

wanted212

Ребят, напомните чем прошивать minimosd лучше для cc3d? Желательно что бы был voltage alarm. Помню где-то писали, но не нашел. 😦

lentyay
wanted212:

Ребят, напомните чем прошивать minimosd лучше для cc3d? Желательно что бы был voltage alarm. Помню где-то писали, но не нашел. 😦

code.google.com/p/minoposd/

lokanaft

Там в описании написано, что для RCX H2206 1950KV лучше подходят Hobbywing XRotor 20A, так ли это или реклама просто?
И всё таки у этого 2206 эффективность выше по таблицам.

Slimmi

Да в интернете уже видосов почти столько же сколько и с кобрами ) хотя моторы относительно новые .вроде все довольны а вот 2350 или 2633 это уже спорный вариант . Смотрел один видос правда там 180й сначало 2350 потом 2633 так вот он говорит что особо разницы не заметил но батарею съел на 2мин быстрее )) Да я 8 штук куплю по цене 4х кобр ) и буду летать не улетать)

Сергей_Уж

Выложили видео обзор Armattan F1-5 Правда это не 4В но размеры и что это за рама видно
Зато как он сзади кабель намотал нужно по ушам бить 😃

lokanaft:

По идее кпд винта ниже и есть сетапы с одной лопастью, но надо на практике проверять естесн.

Так я же и пишу , что уже проверили трех лопастной конфиг и самые самые на этих пропах летают, вопрос почему народ это игнорирует 😃

choo-joe
lokanaft:

Там в описании написано, что для RCX H2206 1950KV лучше подходят Hobbywing XRotor 20A, так ли это или реклама просто?
И всё таки у этого 2206 эффективность выше по таблицам.

Вот и я о том же. По таблицам 2206 мощнее, я вот боюсь сто вощьму 2205 и будете хуже моих.

cnyx
John34:

2205 конечно, он же легче при той же эффективности.

Конечно 2206. У него вероятность не смять колокол выше, чем у 2205. Юмор.
Я к тому, что каждый делает выбор сам исходя из предпочтений. Набор из регули+двигатели 80$ 2205 и 85$ 2206.

Skank:

вес кобры и вес rcx2205

Прекрасно видно, что у кобры верхняя часть колокола массивнее.

Serёga:

а все уже заклеймили их как непригодные.

Никто их не клеймил. Отличные двигатели и гораздо более популярные, чем 2206. По крайней мере в советах к покупке встречал именно комбо с 2205тыми.

craig_dt
Serёga:

а все уже заклеймили их как непригодные.

Никто не клеймил. Просто когда советовали, обращали внимание, что колокол тоньше и могут быть некоторые особенности в эксплуатации.

Hopper

Я летаю на 2205 2633, после 2205 2350.
По ощущениям это 2 разных мотора. 2633 нравятся больше.

Пока летал только на 5045bn, разницы в жоре акка не замечено.
Ещё лежат 5х4х3, но пока не пробовал их. По моим представлениям будет намного веселее 😉

mouserider
Hopper:

Я летаю на 2205 2633, после 2205 2350.
По ощущениям это 2 разных мотора. 2633 нравятся больше.

Пока летал только на 5045bn, разницы в жоре акка не замечено.
Ещё лежат 5х4х3, но пока не пробовал их. По моим представлениям будет намного веселее 😉

а можно по подробнее, как отразилось на динамике после 2300?

а есть более менее неубивайки 5-4-3? или они все ломкие?