FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bond007

Уважаемые подскажите какой акк пойдёт на 250 раму с RCX 20A (FVT Little Bee) BLHeli ESC + H2205 2350 кв ?

wanted212
Bond007:

Уважаемые подскажите какой акк пойдёт на 250 раму с RCX 20A (FVT Little Bee) BLHeli ESC + H2205 2350 кв ?

1300-1800 40+С 4S. 3S советовать не буду, а то заплюют тут, хоть и сам летаю на 3S. 😃

Bond007

А размеры можно и вес,а лучше ссылку 😃

wanted212

Например tattu 1 2. Там все габариты и вес есть.

Skank

Хочу собрать сетап на morphite v2

я сейчас просто заманался собирать на этой раме,далеко не любой видеопередатчик и приемник удастся разместить…футабаприемник например,без ущерба для конструкции,туда ну никак не лезет,даже без корпуса

korvin8

провел “честный тест” 😁 тяги ВМГ RCX H2205 2300kv/Little Bee/GF5045bn
приматывал к коптеру блины от гантели
при суммарном весе около 2500 гр коптер вполне себе летал, как для такого веса
при суммарном весе около 3000 гр только поднимался сантиметров на 10 на воздушной подушке

но! после этого теста, который я проводил не больше минуты, у одного из моторов ось вышла их колокола на 2мм, а т.к. контрящего болта там нет, то дальнейшие “упражнения” могли закончится плохо(
теперь сижу и думаю, нормально ли это, да, таговая нагрузка 750 гр на мотор - большая, но то что от этого выпресовывается ось - как то не нормально
да и доверие к этим моторкам подорвалось(

MrRusan1
Skank:

футабаприемник например,без ущерба для конструкции,туда ну никак не лезет,даже без корпуса

Так пины для серв на приёмнике отпаяй и проводочки припаяй и без корпуса естественно в термоусадке установить, и на контролере также можно поступить .

korvin8
lokanaft:

+1 в пользу 2206

сравнение не корректное, мотор несколько другой конструкции
если сравнивать - то с кобрами

lunohod
Skank:

я сейчас просто заманался собирать на этой раме

У кобры ты отпаял силиконовые провода и прямо обмоточными к регулям подпаялся?

Приёмник можно тупо сверху примотать. Или снять корпус и выпаять все пины.

Сергей_Уж
korvin8:

но! после этого теста, который я проводил не больше минуты, у одного из моторов ось вышла их колокола на 2мм, а т.к. контрящего болта там нет, то дальнейшие “упражнения” могли закончится плохо( теперь сижу и думаю, нормально ли это, да, тяговая нагрузка 750 гр на мотор - большая, но то что от этого выпресовывается ось - как то не нормально да и доверие к этим моторкам подорвалось(

И тест необычный и результат интересный…

mouserider
Skank:

я сейчас просто заманался собирать на этой раме,далеко не любой видеопередатчик и приемник удастся разместить…футабаприемник например,без ущерба для конструкции,туда ну никак не лезет,даже без корпуса

оно и к лучшему, мне не нравится поэтому zmr250, там слишком много места, туда при желании назу с gps запихнуть можно, в итоге, половина сетапов, что я видел, представляла собой пасту аля болоньезе, потому что место позволяет и никто не парится.

вообще не понимаю зачем на змр такой огромный центральный этаж, просто впустую потраченное место, в итоге все срезают верхнюю пластину, а всю электронику пихают в 10мм этаж.

а впихнуть не впихуемое, процесс очень интересный и увлекательный, хоть и без мата не обойтись. но мы же гоночные сетапы собираем, в Ф1 вообще сантиметра пустого нету.

а по поводу видеопередатчика, можете поближе сфоткать проблемное место?

у меня d4r-2 ее при желании можно и под pdb запихнуть. тоесть сделать 3 этажа, радиоприемник, pdb, контроллер.

eka
korvin8:

да и доверие к этим моторкам подорвалось(

Моторы после теста были горячие?

Skank

У кобры ты отпаял силиконовые провода и прямо обмоточными к регулям подпаялся?

Да

а по поводу видеопередатчика, можете поближе сфоткать проблемное место?

Пока не пришел передатчик,но уже видно,что влезет сюда только мини

korvin8
eka:

Моторы после теста были горячие?

тестировал не долго, поднял, повисел несколько секунд и сел
в это режиме - чуть теплые

Jade_Penetrate
lokanaft:

+1 в пользу 2206

Только обязательно нужно проверять затяжку стопорных винтов - недавно пришла еще парочка запасных моторов и в них та же болезнь - винт даже не касается вала. Хоть и все плотно запресовано, от ударов колокол относительно вала может сместиться, если винт не затянут.

WhiteWind

Друзья, а кто-нибудь на Multistar 2204 2300kv летал? Как они вообще? Просто у меня завалялось немного, вот думаю, что с ними делать…

З.Ы. По-моему тему пора переименовывать в Гоночные FPV квадрокоптеры. А то у нас и 180 и 250… И далеко уже не только ZMR ))))

mouserider:

а вот моторы multistar elite 2204 хочу поменять

Тимур, почему?

maloii

Все raceband пошел в массы, уже в Москве даже приемники появились. Вот раздобыл для трансляции.

Далой другие сетки, да здравствует raceband 😃

lokanaft
korvin8:

сравнение не корректное, мотор несколько другой конструкции

Просто на пред странице выбирали между 2205 и 2206