FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bogdanov

А есть где то их вес? а не вес с упаковкой…

Vlad512g

вот кстати ZMR 2 с фпв модель, китаец не то что кривой так еще и забыл отверстие просверлить

Сергей_Уж
mouserider:

Имхо, если они хотя бы не проседают и не дуются, то это уже хорошие акки за такую то цену

Проверяется легко после покупки, булносы 5045 и газ в пол, если дерьмо то вздуются сразу. Народ заказал, попросим провести эксперимент 😃

PS Вдруг откуда то Юлиан “вылез” со свежим обзором очков Boscam GS923
Я думал он уже покинул этот вид спорта.

Народ обсудим что Борис придумал, проясните ньюансы
Я так понял это новая страница скачки и в выложенных версиях ничего не поменяно , это прошивки от 23 числа

github.com/borisbstyle/betaflight/…/2.1.0

В эфире новая BLHeliSuite 14.2.0.0 (is offline for a few hours, sorry) я так понял в ближайшие часы будет доступна для скачки
blhelisuite.wordpress.com

Vlad512g
Сергей_Уж:

Я думал он уже покинул этот вид спорта.

он в больнице лежал, чет с ключицей было же

Сергей_Уж
EvgenycH:

Он когданть угомоницо?! )))) рука бойцов колоть устала…

Вроде говорит сделал так чтобы народ не запутался, а что странно, на старой странице выложили от сегодняшнего числа прошивку на вортекс, а все старые исчезли
github.com/borisbstyle/betaflight/tree/…/obj

Sabotaghe74
wanted212:

На офф сайте есть размеры и вес.

Меня смущает то, что на офф сайте цены на 25% выше, чем у сторонних сайтов…

cezarepicentr
Сергей_Уж:

PS Вдруг откуда то Юлиан “вылез”

Сергей,я 5 месяцев госпитале провалялся 😦 Со спорта не уйду,я только начал !

craig_dt

Народ! Подскажите, пожалуйста, как на этих грёбаных ЕМАХ-моторах верхний подшипник достать??? Он, по ходу, вклеен! Уже матерных слов не хватает.
Верхнюю часть пытался выбить - вылетели обе центральные заглушки со всеми шариками. Корпус остался внутри. Не выходит ни в какую!
Нижний подшибник одним несильным ударом шляпкой винта м3х15 выбил. А этот и молотком долбил через гвоздь, через тонкую отвёртку, пытался ключом подцепить - сам корпус начинает потихоньку крошиться, луч выгибается… но выходить, тварь, ни в какую не хочет! Уже и не знаю, что блин делать… Пальцы изранил, эту хрень крошить начал, но результата нет!

Сергей_Уж
cezarepicentr:

Сергей,я 5 месяцев госпитале провалялся Со спорта не уйду,я только начал !

Только попробуй 😃 Рад возвращению !

chukey

Киньте ссылку на тему где обсуждаются аккумуляторы для миникоптеров, плиз… не смог найти
Не плохо было бы ее перенести в раздел соответствующий

lokanaft
craig_dt:

как на этих грёбаных ЕМАХ-моторах верхний подшипник достать

Перевернуть и изнутри зацепиться за него чем то твёрдым и ровным и так выколачивать

korvin8
романкуприянов:

Немного не в тему но может кому будет интересно. Дневник сборки ZMR 180.

зеленая изолента уже не феншуй 😁
попробуйте тонкий прозрачный скотч, экономия 4-8гр и вид эстетичней

sochilex
craig_dt:

Народ! Подскажите, пожалуйста, как на этих грёбаных ЕМАХ-моторах верхний подшипник достать??? Он, по ходу, вклеен! Уже матерных слов не хватает.
Верхнюю часть пытался выбить - вылетели обе центральные заглушки со всеми шариками. Корпус остался внутри. Не выходит ни в какую!
Нижний подшибник одним несильным ударом шляпкой винта м3х15 выбил. А этот и молотком долбил через гвоздь, через тонкую отвёртку, пытался ключом подцепить - сам корпус начинает потихоньку крошиться, луч выгибается… но выходить, тварь, ни в какую не хочет! Уже и не знаю, что блин делать… Пальцы изранил, эту хрень крошить начал, но результата нет!

Выдавливал в тесках при помощи болта с подходящей по размеру головой, а стой стороны где подшипник подкладывал втулку из жесткого пластика диаметра чуть больше чем подшипник и выдавливал, обмотка не постродала, а первый подшипник выдавливал спомощью ваты забитой внутрь и болтика, ну и тески в помощь. Вот тут подробно описано rc-aviation.ru/forum/topic?id=7810

bombodao

Подскажите, что может означать постоянное мигание по 1 секунде красного индикатора(L1) на плате Naze32 rev5?

rlazarev
lunohod:

Будет гореть так же, как и регули? А если серьёзно, то закрытая прошивка очень смущает.

Если это снова будет революционный прорыв и новшество технологии, как в своё время oneshot для UltraESC (позже KISS), то я лично абсолютно не возражаю, чтобы авторы заслуженно не стали “рабами” для китайцев, в этом смысле я также солидарен и с OPNG.

craig_dt:

Нижний подшибник одним несильным ударом шляпкой винта м3х15 выбил. А этот и молотком долбил

Тут аккуратно с разных сторон подшипника надо обстучать -с одной стороны, потом с противоположной и только так…иначе заклинит его окончательно и разнесёт посадочное место.

романкуприянов
mouserider:

в свете недавнего обсуждения, как 2600 по сравнению с 2300?

Только собрал не могу не чего сказать.

korvin8:

зеленая изолента уже не феншуй попробуйте тонкий прозрачный скотч, экономия 4-8гр и вид эстетичней

Да нужно худеть 😃

WhiteWind

Друзья, а турниджи совсем списали, которые нанотек, со счетов? Длинный срач за диноги, и против них, когда под рукой есть относительно недорогие нанотеки, на которых и Борис летать не брезговал… Или я чего-то не понимаю?
Не, татту у меня на 75С действительно пуляют так, что не дай бог, модератор забанит, если выскажусь. Но нанотек (единственный на 4s 1800) работает не многим хуже. В явных аутсайдерах уже сдувшийся zippy compact, вот чего точно никогда не куплю…