FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

EvgenycH
Макс1980:

Народ помогите с OSD очень прошу

Макс, посмотри мои сообщения… ранее все обсудили и выяснили где могут быть проблемы

cnyx
eka:

То, что она воет - закономерно, 200 ватт мощности и маленький пластиковый корпус. По любому только мощная активная продувка…

Она суммарно 100Вт. Эту мощность можно поделить на два канала, поровну или нет. И вообще это не повод ставить шумные высокооборотистые вентиляторы.

sanyok_amd
cnyx:

Она суммарно 100Вт. Эту мощность можно поделить на два канала, поровну или нет. И вообще это не повод ставить шумные высокооборотистые вентиляторы.

Покупайте приличную зарядку, где вентиляторы меняют обороты в зависимости от нагрузки (температуры). А бесплатно только в мышеловке.

cnyx

Причем тут мышеловка и бесплатно? Или эта зарядка бесплатно где-то раздается, а я не знаю?

Skank

блок питания от компа,меняет обороты,а зарядку купить без блока;)

wanted212
Skank:

блок питания от компа,меняет обороты,а зарядку купить без блока;)

Блок питания от компа меняет обороты? 😃 Или это новые дорогущие? (не слежу за последними технологиями)

craig_dt

Разные есть. По-моему, проще купить с тихоходным 100-140мм вентилятором и норм.

lokanaft

Я уже спалил один блок на 350Вт зарядкой

lunohod

Гм, у d100 есть dc вход. Интересно, отключатся ли вентиляторы, если запитать от компьютерного блока питания.

sanyok_amd:

Покупайте приличную зарядку, где вентиляторы меняют обороты в зависимости от нагрузки (температуры). А бесплатно только в мышеловке.

А что есть из приличного и чтобы не очень дорого?

lentyay

Допилил вторую часть статьи по сборке квадрика на ZMR250. Пока повесил только у себя. в начале след недели размежу и тут в богах. Буду очень рад комментариям и замечаниям.
newkamikaze.com/articles/78

John34
lunohod:

А что есть из приличного и чтобы не очень дорого?

Вот этот приличный. Всего за 23 бакса с доставкой покупал в этом году. Графики всякие рисует и питать от
ноутбучного блока можно. Только похоже я его по какой то акции брал.

lunohod

Посоветуйте насчёт lc-фильтра. 100uH+680uF или 330uH+470uF? На какой максимальный ток расчитывать на 4s, сколько immersionrc или fx799t жрут?

craig_dt
John34:

Вот этот приличный.

У меня тоже такой + В6АС неоригинал. Этот намного быстрее балансирует за счёт того, что умеет давать больше 4.2в/на банку и отслеживать, чтобы не было перезаряда банки. Ну и в целом очень приличный зарядник, сенсорный экран очень удобно. Жаль, встроенного БП нет, питаю от БП компа.
Кстати, брал на распродаже за 1.5к.

mouserider
craig_dt:

У меня тоже такой + В6АС неоригинал. Этот намного быстрее балансирует за счёт того, что умеет давать больше 4.2в/на банку и отслеживать, чтобы не было перезаряда банки. Ну и в целом очень приличный зарядник, сенсорный экран очень удобно. Жаль, встроенного БП нет, питаю от БП компа.
Кстати, брал на распродаже за 1.5к.

а она умеет акки до 4.35 заряжать? я бы взял сразу зарядник с этой функцией на будущее

craig_dt

Не умеет. Возможно, можно прошивку поковырять.
Да те батареи вроде как фигово себя показали в итоге, так что вряд ли за ними будущее.

Skank
wanted212:

Блок питания от компа меняет обороты?

да,самый обычный от офисного компа…на 350 ват,тянет зарядку 10А

chukey

а у этого продавана кто нибудь брал SPF3? ru.aliexpress.com/item/-/32512531876.html

lentyay:

Пока повесил только у себя. в начале след недели размежу и тут

правильно, чтоб проиндексироваться успел…

TJohn7002
TJohn7002:

Всем привет, подскажите, как решить проблему:
Использую аппу Devo7 в связке с rx703a для управления квадриком под cleanflight. У этого приёмника неприятная особенность - поведение при FS: газ сбрасывается в 50%? а 1 из AUX каналов становится 100% (вне зависимости от настроек в пульте), потому приходится мутить FS по тублеру+это поведение.
Проблема в следующем: у меня на канал GEAR настроен MIX переключатель (И как раз это какнал становится 100% при FS) . В позиции “0” он блокирует управление квадриком - газ сбрасывается в значение ниже минимального, в остальных - всё ОК. Как мне лучше поступить?

Идея была в том, чтобы это переключатель использовать в качестве ARM switch. 0,1 armed 2 - disarmed (работа FS). Но 0 я не могу использовать - уровни газа меняются.

В профильной теме тишина, мб тут кто подскажет по проблеме?

Satscript
chukey:

а у этого продавана кто нибудь брал SPF3?

Хороший продавец. Несколько раз у него покупал все быстро доходило…

Limonchik
craig_dt:

У меня тоже такой

не подвисает? у меня пару раз было что заряд останавливается как будто нажал кнопку “стоп”. т.е по прошествии определённого времени (около часа) понимаешь что он не пропиликал об окончании заряда, подходишь и видишь что время не идёт и графики остановились.