FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PlazmX

Ребят, подскажите пожалуйста!
Для аппы FlySky FS-i6 приёмник с ppm/s-bus только FS-iA6B? Или ещё ещё какие то варианты?

Сергей_Уж
Razutov:

Шьется прямо на собранном коптере через USB полетного контроллера CF/BF?

Наверное это не для этой ветки, но раз здесь написал вот маленькое видео сделанное кривыми руками по быстрому как шьется ESC через USB Naze32 со всеми ошибками.
Я перепрошил две уже обновленных ранее ESC для видео

youtu.be/RWDDWxiPw5U

Кариёзный_монстр
lentyay:

Допилил вторую часть статьи по сборке квадрика на ZMR250. Пока повесил только у себя. в начале след недели размежу и тут в богах. Буду очень рад комментариям и замечаниям. newkamikaze.com/articles/78

Главное что бы новички так не делали. Я в свое время благодаря юлиану попал на 40 баксов, купив 1806 движки. Крепление антенны и шасси сломаются за один полетный день. Идея купить 600мВт передатчик и ослабить сигнал длинным переходником гениальна.

SlyX

А почему не используете ту же камеру, что для записи, для FPV? К примеру, у Xiaomi Yi есть av выход через hdmi. Через такие вот шнурочки. Сам только сегодня получил, буду дома проверю.

cezarepicentr
Сергей_Уж:

Наверное это не для этой ветки, но раз здесь написал вот маленькое видео сделанное кривыми руками по быстрому как шьется ESC через USB Naze32 со всеми ошибками.
Я перепрошил две уже обновленных ранее ESC для видео

youtu.be/RWDDWxiPw5U

Сегодня тоже обновил свои Xrotor через контроллер,завтра буду тестить квадрик.

Кариёзный_монстр:

Я в свое время благодаря юлиану попал на 40 баксов, купив 1806 движки.

Чем вас не устроили моторки? На то время когда делал видео вариантов не было за такие деньги,которые можно было бы крутить на 4S…ну и к сведению,я моторы дюсы не выпускаю,и имя мое пишется с большой буквы…

Razutov
Сергей_Уж:

Наверное это не для этой ветки, но раз здесь написал вот маленькое видео сделанное кривыми руками по быстрому как шьется ESC через USB Naze32 со всеми ошибками.
Я перепрошил две уже обновленных ранее ESC для видео

Спасибо большое за видео, но чтот не выходит у меня каменный цветок. Мозг SPR F3 (BF 2.1.1). Регуляторы Little Bee Blheli 14.0. После команды Check показывает найденным только ESC1. Что-либо сделать с ним не дает - пишет, что контакта нет, при следующем Check уже не показывает ни одного ESC найденным. на любой чих говорит, что связи нет. ((

skydiver
Razutov:

Мозг SPR F3 (BF 2.1.1)

На мозгах с F3 ни у кого не работает.

Razutov
skydiver:

На мозгах с F3 ни у кого не работает.

После часа безрезультатных попыток я примерно это же стал подозревать. ))
Но потом у OscarLiang прочитал следующее:

BorisB said Seriously Pro Racing board (SPR F3) has issues with auto detecting the ESCs. He said you can connect to each ESC one at a time.

И подумалось, что это я что-то не так делаю. Оставил один регуль подключеным, но ничего не изменилось.

Кариёзный_монстр
cezarepicentr:

Чем вас не устроили моторки? На то время когда делал видео вариантов не было за такие деньги,которые можно было бы крутить на 4S…ну и к сведению,я моторы дюсы не выпускаю,и имя мое пишется с большой буквы…

Слабые для 250 коптера и дорогие.

cezarepicentr
Кариёзный_монстр:

Слабые для 250 коптера и дорогие.

Слабые? на 4S ? Дорогие 9.90? До сих пор квадр гоняет,и убил только один мотор об стену. Год назад лучше разве что кобры предлагали по 28у.е за штуку…

wanted212
Кариёзный_монстр:

Слабые для 250 коптера и дорогие.

По 8.9 покупал их. 😃 Вам же сказали что на тот момент не было такого выбора моторов как сейчас. И с чего это вдруг они слабыми стали? 😃

Limonchik
Кариёзный_монстр:

Я в свое время благодаря юлиану попал на 40 баксов, купив 1806 движки.

да ладно тебе. для начала очень даже не плохо. лично по мне так их хватало вполне, даже страшно было от скорости квадра. ну а сколько народу благодаря его видео вообще смогли настроить и запустить квадр не счесть, или может ктот доступнее на русском сделал подобное видео? ещё “гроза” делает видео, за что ему тоже спасибо.
в общем, прежде чем критиковать, попробуй сделать хотя бы так же.

Сергей_Уж

Для своего времени Юлиан сделал передовое суперовое видео, за год все сильно изменилось.
Единственная моя претензия к Юлиану это на его фото какой то странный квадрик и явно не 250 размера 😃

Кариёзный_монстр
cezarepicentr:

Слабые? на 4S ? Дорогие 9.90?

Именно, слабые даже на 4s и дорогие. Я за 9.99 купил 2206 2250 кв. В описании твоего видео не написано ни слова о том, что комплектация уже не актуальна. Я собирал квадр в конце лета и послушав тебя купил за 10 $ 1806 2300кв с фпвмоделс. Движки прекрасные, только за эту сумму я мог купить 2205/2206. В результате сейчас у меня есть 5 ненужных мне 1806.

PlazmX
cezarepicentr:

Слабые? на 4S ? Дорогие 9.90? До сих пор квадр гоняет,и убил только один мотор об стену. Год назад лучше разве что кобры предлагали по 28у.е за штуку…

Поддерживаю! Я летаю на 1806 почти весь сезон, отлично себя показывали на 3s и теперь отважно гоняют на 4s. Разбил за это время всего пару, и то от таких ударов мало что бы выжило. Ну а плохому танцору … =)

Кариёзный_монстр:

В описании твоего видео не написано ни слова о том, что комплектация уже не актуальна.

А у людей должна голова на плечах быть. Никто не заставляет под копирку делать.

wanted212

Можно прошивать esc с подключенным к нему мотором? С мотором/esc ничего не случиться?

PlazmX
wanted212:

Можно прошивать esc с подключенным к нему мотором? С мотором/esc ничего не случиться?

Я DYS SN20 прошивал по сервопроводу, проблем не было. EMAX 12A прошивал через UART тоже проблем не было.

lunohod
wanted212:

Можно прошивать esc с подключенным к нему мотором? С мотором/esc ничего не случиться?

Пропеллер только надо снять.

lokanaft
wanted212:

esc с подключенным к нему мотором

Я лично даже и не включаю их без моторов никогда

Пришла Skyplus L28-P - задержки вообще нет, иногда только проскакивает 50, но это из за подлагивания секундомера этого: