FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
cezarepicentr:

Чем вас не устроили моторки? На то время когда делал видео вариантов не было за такие деньги,которые можно было бы крутить на 4S…ну и к сведению,я моторы дюсы не выпускаю,и имя мое пишется с большой буквы…

Слабые для 250 коптера и дорогие.

cezarepicentr
Кариёзный_монстр:

Слабые для 250 коптера и дорогие.

Слабые? на 4S ? Дорогие 9.90? До сих пор квадр гоняет,и убил только один мотор об стену. Год назад лучше разве что кобры предлагали по 28у.е за штуку…

wanted212
Кариёзный_монстр:

Слабые для 250 коптера и дорогие.

По 8.9 покупал их. 😃 Вам же сказали что на тот момент не было такого выбора моторов как сейчас. И с чего это вдруг они слабыми стали? 😃

Limonchik
Кариёзный_монстр:

Я в свое время благодаря юлиану попал на 40 баксов, купив 1806 движки.

да ладно тебе. для начала очень даже не плохо. лично по мне так их хватало вполне, даже страшно было от скорости квадра. ну а сколько народу благодаря его видео вообще смогли настроить и запустить квадр не счесть, или может ктот доступнее на русском сделал подобное видео? ещё “гроза” делает видео, за что ему тоже спасибо.
в общем, прежде чем критиковать, попробуй сделать хотя бы так же.

Сергей_Уж

Для своего времени Юлиан сделал передовое суперовое видео, за год все сильно изменилось.
Единственная моя претензия к Юлиану это на его фото какой то странный квадрик и явно не 250 размера 😃

Кариёзный_монстр
cezarepicentr:

Слабые? на 4S ? Дорогие 9.90?

Именно, слабые даже на 4s и дорогие. Я за 9.99 купил 2206 2250 кв. В описании твоего видео не написано ни слова о том, что комплектация уже не актуальна. Я собирал квадр в конце лета и послушав тебя купил за 10 $ 1806 2300кв с фпвмоделс. Движки прекрасные, только за эту сумму я мог купить 2205/2206. В результате сейчас у меня есть 5 ненужных мне 1806.

PlazmX
cezarepicentr:

Слабые? на 4S ? Дорогие 9.90? До сих пор квадр гоняет,и убил только один мотор об стену. Год назад лучше разве что кобры предлагали по 28у.е за штуку…

Поддерживаю! Я летаю на 1806 почти весь сезон, отлично себя показывали на 3s и теперь отважно гоняют на 4s. Разбил за это время всего пару, и то от таких ударов мало что бы выжило. Ну а плохому танцору … =)

Кариёзный_монстр:

В описании твоего видео не написано ни слова о том, что комплектация уже не актуальна.

А у людей должна голова на плечах быть. Никто не заставляет под копирку делать.

wanted212

Можно прошивать esc с подключенным к нему мотором? С мотором/esc ничего не случиться?

PlazmX
wanted212:

Можно прошивать esc с подключенным к нему мотором? С мотором/esc ничего не случиться?

Я DYS SN20 прошивал по сервопроводу, проблем не было. EMAX 12A прошивал через UART тоже проблем не было.

lunohod
wanted212:

Можно прошивать esc с подключенным к нему мотором? С мотором/esc ничего не случиться?

Пропеллер только надо снять.

lokanaft
wanted212:

esc с подключенным к нему мотором

Я лично даже и не включаю их без моторов никогда

Пришла Skyplus L28-P - задержки вообще нет, иногда только проскакивает 50, но это из за подлагивания секундомера этого:

cezarepicentr
Кариёзный_монстр:

В описании твоего видео не написано ни слова о том, что комплектация уже не актуальна

Видео было про то как собрать квадрокоптер,и настроить. Еще раз повторяю,на то время это была самая не дорогая и удачная комплектация,даже кто то посмеялся в этой ветке что я буду использовать 4S,и были споры на счет этого.На сегодня все летают на 4-ех банках. Кстати сейчас занимаюсь съемкой новой сборки на 250-той раме,чтоб соответствовала всем современным канонам.
Если вы считаете что из за меня и вашей некомпетентности вы пострадали финансово,пишите жалобы в личку с просьбами вам их возместить…

Jade_Penetrate
Кариёзный_монстр:

Именно, слабые даже на 4s и дорогие.

Да зря вы так, дисы на 4s развивают хорошую скорость, и тяги имеют прилично. Момента для тяжелых пропеллеров - да, маловато, но на то у них и меньший статор. На даты видео и комментарии всегда нужно смотреть.

lokanaft:

Пришла Skyplus L28-P - задержки вообще нет, иногда только проскакивает 50, но это из за подлагивания секундомера этого:

Это PZ0420M или с чипом как в effio? Задержка то есть, просто этими средствами невозможно ее измерить, но можно судить что она достаточно мала.

cezarepicentr
Jade_Penetrate:

Да зря вы так, дисы на 4s развивают хорошую скорость, и тяги имеют прилично. Момента для тяжелых пропеллеров - да, маловато, но на то у них и меньший статор. На даты видео и комментарии всегда нужно смотреть.

Да я вообще бы не сказал что сетап на 1806 как то сильно устарел.Не бить же новичкам моторки за 18-25 у.е И тем более я не уверен что новичок справится с диким аппаратом на моторах 2207.

-Ладно не будем засирать тему… Дайте плиз сыль на файлик для 3D принтера,защиту моторов на лучи ZMR250 под моторы 22Х.Не могу найти что то 😦

craig_dt
cezarepicentr:

Дайте плиз сыль на файлик для 3D принтера

Пробка от бутылки 😃

Maxim_Droy
cezarepicentr:

Дайте плиз сыль на файлик для 3D принтера,защиту моторов на лучи ZMR250

Поменьше: www.thingiverse.com/thing:563190
Побольше: www.thingiverse.com/thing:984836

Подскажите, я только недавно заметил, что в аккумах (в моем случае 3s) больше всего проседает первая банка. Причем, обычно, существеннее, чем остальные две. Логические я это объяснить могу, но нормально ли это или дело в производителе / слишком глубокой разрядке?

lokanaft
Jade_Penetrate:

Это PZ0420M

Да, она. Ну а как ещё измерять? Это я пробовал через передатчик и приёмник ещё, не напрямую.

Maxim_Droy:

больше всего проседает первая банка … нормально ли это

Ненормально

cezarepicentr
Jade_Penetrate:

Это PZ0420M или с чипом как в effio?

Задержка больше у варианта с чипом еффио?

wanted212
cezarepicentr:

Задержка больше у варианта с чипом еффио?

Эффио тут вообще не советуют для быстрых миников, якобы у нее задержка 100мс.