FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Usrbad
WhiteWind:

Просто новые кобры, как-то странно, что такой уровень вибраций

Мне все таки не очень понятно, как вы определили вибрации с помощью этих графиков, ведь куча сторонних факторов на это влияет.

CrazyCoder

Я балансировал кобры, час времени убил.

Jade_Penetrate
WhiteWind:

Друзья, где ж вы летаете, что квадры ломают лучи?

Все зависит от скорости и характера столкновения, и высота тут вовсе не нужна - часто скорости на которых летают сравнимы со скоростью, которую аппарат наберет при падении с большой высоты. Если удар попадет на край луча, да еще будет не о мягкую землю/траву а о бетон/камень/дерево - вполне может сломаться. Или, если квадр после краша закрутило, как часто бывает, он может оттормозиться лучем о что-нибудь с характерным хрустом. Вообще, лучи менять уже надоело, надеюсь 4мм от zmrv2 будут крепче.

WhiteWind:

Друзья, а все-таки, моторы кто-то балансирует? Или проблема изначально отсутствует?

Если мотор создает вибрации - лучше потратить минут 15 времени на их устранение, это может создавать проблемы и для ручных режимов, вибрации на курсовую, ускоренный износ подшипников и другие неприятные вещи.
Для статистики - после достаточно долгой эксплуатации проверил баланс rcx2206, на один пришлось наклеить кусок ленты, остальные не требуют балансировки.

craig_dt
maloii:

P.S. Ну а вообще мы ещё зимой за ленточкой

Вроде всего сезон прошёл, но такая дикая разница в уровне полётов 😃

John34
lunohod:

Я вот думаю сдать обратно в магазин и взять за эти деньги два оригинальных b6 с ноутбучными блоками питания.

Не получится с ноутбучными. У imax b6 входное напряжение 18В, а у всех ноутбуков больше. По крайней мере других не встречалось.

wanted212
John34:

Не получится с ноутбучными. У imax b6 входное напряжение 18В, а у всех ноутбуков больше. По крайней мере других не встречалось.

Зачем ноутбучные? Полно таких же с 12 вольтами. У SkyRC (производителя imax) даже специально есть в продаже блок для b6, такой же как ноутбучный, только 12в.

Jade_Penetrate
John34:

Не получится с ноутбучными. У imax b6 входное напряжение 18В, а у всех ноутбуков больше.

Можно включить в разрыв кабеля 2 диода последовательно, тогда будет работать. Если под рукой нужного бп нет, а зарядить надо - вполне себе вариант.

maloii
craig_dt:

Вроде всего сезон прошёл, но такая дикая разница в уровне полётов

Это да, растем потихоньку. 😃

craig_dt
maloii:

Это да, растем потихоньку.

Надо аккумами побольше затариваться и больше времени выделять 😃

craig_dt
wanted212:

Не летайте над людьми, а тем более над футболистами.

У меня на летнем корпоративе был тоже оператор с фантиком и его также чуть не сшибли футболисты 😃 Там мячик сантиметров на 30 правее относительно этого видео пролетел.

CrazyCoder

MyRCMart поднял цены на многие позиции. 2205 моторы теперь $13 вместо $9. Комбо с регулями теперь $95 вместо $80.

Maxim_Droy

Подскажите, пожалуйста, по пидам. А то привык настраивать только симметричные рамы 😃

Maxim_Droy:

Вот с этим у меня особенные проблемы! Потому что привык регулировать в полете сразу по роллу и питчу, а тут какая технология? Сначала поднимает только P Roll до осцилляций, потом отдельно P Pitch до осцилляций?

John34
CrazyCoder:

MyRCMart поднял цены на многие позиции.

Видать спрос на товар хороший. Решили поживиться за наш счет. Только что прождал 10 дней в ожидании 1105, не было в наличии, а до этого в начале года 2206 столько же ждал.

korvin8
CrazyCoder:

MyRCMart поднял цены на многие позиции. 2205 моторы теперь $13 вместо $9. Комбо с регулями теперь $95 вместо $80.

я с ними общался по поводу выпрессовывающихся валов и контрящих их болтов,
они сказали что собираются использовать контрящий болт, что сделали доброе дело, использовав не крепкий клей, что бы пользователи моли менять валы, и что вобще у каждого товара есть срок жизни и он не должен работать вечно
последнее что они мне написали:

Мы будем использовать более прочный клей, не зависимо от того, будем ли использовать болты. Возможность замена вала больше не будет нашей заботой.
Мы так-же увеличили цены на все моторы. Мы выучили из этого урок.

в общем выглядит это как будто они обиделись на пользователей за то что у них валы выпрессовываются 😃
ну или поняли что спрос на их моторы хороший, имя себе заработали и можно цену поднимать
главное что бы это поднятие оправдывалось и повышением качества

Воздух

А как у RCX вообще с качеством моторов и регулей?

PaulM
Maxim_Droy:

Вот с этим у меня особенные проблемы! Потому что привык регулировать в полете сразу по роллу и питчу, а тут какая технология? Сначала поднимает только P Roll до осцилляций, потом отдельно P Pitch до осцилляций?

Я регулирую P отдельно для roll, отдельно для pitch - вначале нахожу точку осцилляций, потом откатываю назад до 60-70% от найденного.
Вообще, на эту тему есть масса мануалов, лучше почитать в сети, чем описывать процесс заново.
Ссылку не дам, я в свое время накидал себе отрывков из разных источников, и их не сохранил.

Maxim_Droy:

cmix
Что это такое?

Вот хорошая ссылка blog.oscarliang.net/custom-motor-output-mix-quadco…

CrazyCoder
PaulM:

Вот хорошая ссылка

Только в новом клинфлайте команду поменяли на mmix, и сменилась индексация моторов.

PaulM
CrazyCoder:

команду поменяли на mmix

Не знал 😃 Но вообще считаю, это лишнее, проще и правильней пиды настроить.
Миксы, к тому же, учитывают только геометрию рамы, но не учитывают распределение масс.