FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Groza

Дали ссылку на рем. комплект моторов с фпвмодель. ком (вал/подшипник) ТЫЦ Не кто не брал? Интересно качество. А то надо подшипники поменять а где лучше взять пока не знаю.

craig_dt

Александр, я хочу с myrcmart заказать. Кстати, посмотрите внимательно размеры ваших подшипников, потому что 692ZZ и 693ZZ - разные подшипники и их по 2 в моторе, а тут почему-то один.
А так, некоторое время назад тут было активное обсуждение подшипников и были ссылки на проверенных хороших и плохих продавцов. Плюс по брендам инфа. Я даже потом подборку писал.

mouserider
Hopper:

Очень похоже на максамп

что за зверь?

Ребят, кидайте акки для мелкого( не надо турниги, мультистары, диноги, люменеры, аспеки, тату - их я знаю) заделаю таблицу для всех,
после поиска подходящих акков для морфита в2, я уже помойму знаю все батарейки

TJohn7002
lentyay:

новая рама

текстолит и пластик… долго она проживёт?

романкуприянов
WhiteWind:

Магомед, гуглом не нашел что-то, там в чем беда была? Просто хвостик зачистить у антенны что-ли побольше? Или какая-то другая жилка у него там “хилая”? ))?

Не как вы этот приёмник не вылечите, у меня также проблема была и у знакомого , это походу партия бракованных была. Купил с хобикинга новый и все нормально, пропами полностью антенны отрубало, на 200 метров без антен спокойно летает и рсиай не арет.

Razutov
Hopper:

Дожили, коптероводы не в курсе что такое максамп

Хорошая качественная вещь. Но не массовая. Боюсь, с такими ценами, кроме узкого круга профессионалов, о них скоро ни кто не вспомнит. 😃

TJohn7002

Люди, чегойто я запутался в новинках\старинках, помогите)

Ищу PDB для 3S\4S смешанного сетапа, нужно:

  • Посадочное место под polulu 5V
  • Посадочное место под polulu 12V
  • или же уже распаянные беки на 5 и 12 В (в принципе можно только 5, в принципе и камера и передатчик живут от 2-4S)
  • LC фильтр на камеру
  • место под microminimOSD
  • желательно размеры под контроллер (или даже посадка pin-to-pin)
  • ZMR250-like не хочется, тк планирую собирать новый квадр на другой раме (220-210)

Идея - избавиться от проводов по максимуму… понравились идеи с шилдами между pdb и мозгом, но не катят - тк ухожу от 250мм

Есть что близкое к желаемому?

ppzaec

Это значение влияет на скорость моторов после арминга и всего лишь, хотите побольше хотите поменьше!!! Я всегда ставил себе 1064, но наверно скоро изменю на 1100 где то.

Сергей_Уж
TJohn7002:

ZMR250-like не хочется, тк планирую собирать новый квадр на другой раме (220-210) Идея - избавиться от проводов по максимуму…

Наступить песне на горло и все же взять ZMR с PDB SimplePDB. Это пока единственная беспроводная сборка которая точно соответствует и имеет :

  • Посадочное место под polulu 5V
  • Посадочное место под polulu 12V
  • или же уже распаянные беки на 5 и 12 В (в принципе можно только 5, в принципе и камера и передатчик живут от 2-4S)
  • LC фильтр на камеру
  • место под microminimOSD
  • желательно размеры под контроллер (или даже посадка pin-to-pin)

simplepdb.com/zmr-250/

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2450261#p…

PS Хотя есть вариант miniquadfpv.com/product/tbs-powercube-pre-order/

Кто то может разъяснить этот фокус, продается SP Pro Racing F3 Flight Controller на Али, продавец просит выбрать между
6DOF и 10DOF что это ? Акро и Delux понятно, но на этих мозгах разве есть 6 и 10 DOF или это и подразумевает версию делюкс и акро ?

www.aliexpress.com/item/…/32512111691.html

CrazyCoder
Сергей_Уж:

Акро и Delux понятно, но на этих мозгах разве есть 6 и 10 DOF или это и подразумевает версию делюкс и акро ?

Да, это как раз Acro и Deluxe (в Acro нет компаса и барометра).

wanted212
WhiteWind:

Андрей, благодарю! Я помню, как эта тема поднималась, но тогда еще ответа не было, а после пропустил страниц 40, пока в отпуске был… Потестим лечение…

У меня у самого пришел D4R-2 с 34мм усами, но я еще не тестил его. Там уже и буду смотреть как лучше.

TJohn7002
Сергей_Уж:

Хотя есть вариант

Ну вы дали) это ж контроллер+регули+PDB-) да и цена… мягко говоря небюджетно) Хотя вариант интересный

SkinneR

Поделитесь мыслями, развод аль реальный лот? Попалось вот такое предложение на просторах сети. В чем суть? Не может же такой комплект продаваться по цене аппы?

korvin8

тут часто выкладывают красивые сборки коптеров, но я собрался немного отойти от тадиции 😉

ZMR бессмертен!
когда сломался Арматан, поломалась пополам последняя верхняя пластина, треснули нижние и осталось 3 луча, а все стойки погнуты и выгнуты назад - он все еще летает, и летает отлично 😈
да, верхняя пластина теперь частично из бутылки из под шампуня, один луч - из 2х пластин стеклотекстолита а трещины на нижних пластинах - склеены цианакрилатом

SkinneR
Sabotaghe74:

От чего же?

Верно, но + мозги + вмг + рама. У меня сумма раза в два больше получается. Аль я считаю не так?)