FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sanyok_amd
Сергей_Уж:

Еще один тест антенны неубивайки от Алекса

Да глупости это… Зачем тратить деньги и таскать лишний вес если с сосиской отлично летается?

Сергей_Уж
sanyok_amd:

Да глупости это… Зачем тратить деньги и таскать лишний вес если с сосиской отлично летается?

А кто то сосиски сразу в ведро 😃 Тут у каждого своя шиза… Кто то скажет купил и забыл и качество приема супер, вы говорите вам штатных хватает, если бы все так рассуждали полки в магазинах опустели бы.

sanyok_amd
Сергей_Уж:

А кто то сосиски сразу в ведро

Я делюсь своим опытом. Полгода летал с клевером иммершн, затем сменил на сосиску и стало не хуже. Вес диполя без корпуса в разы меньше клевера, разъём убирается и антенна паяется к передатчику. Надежность выше, сломать сложнее, цена бесплатная (обычно сосиски в комплекте), картинка сравнима по кол-ву помех. Ну а дальше каждый решает сам: тратиться ему на модную антенну или нет.

Сергей_Уж
sanyok_amd:

Я делюсь своим опытом. Полгода летал с клевером иммершн, затем сменил на сосиску и стало не хуже.

Учитывая то что вы сами это прошли, охотно верю. Я сразу повелся на рекламу и купил имершин, сосиски показались слишком грубыми и много негатива, посмотреть видео, их всегда кидают в сторону.
Возможно для миников с нашим радиусом супер антенна и не обязательна, я лично просто не пробовал никогда.

Bogdanov

Если летать не выше 15-20 метров то сосиска нормально себя ведет а если метров на 100 подниматься да еще и над собой то тут лучше клевер.

Serёga

Тут недавно спрашивали про эти моторки: LE TODAR 2204 2300KV ru.aliexpress.com/item/…/32435516174.html
Сегодня купил такие. Вот смотрите как они сделаны. Вал 5мм.
Весят они 30 грамм.

Sabotaghe74
lokanaft:

Вроде спрашивал у вас в другой теме уже, но вы сами на ней летали на 4км или только видео смотрели?

2 дня назад наблюдал на “палколёте”(коптер не пойми из чего, с разными регулями) полёт на 3,6 км. Был приличный запас, но батарея запаса на обратный путь не оставляла шансов 😃 И как уже сказали выше - “А вообще это отдельная тема, где можно оспаривать очень долго.” и “Вопрос по дальнобойности аппаратуры для миников неактуален.”

Сергей_Уж:

А кто то сосиски сразу в ведро

Тоже всегда ставил клевера на коптеры) На большом хорошие клевера - потому что далеко летает. На мелком самые обычные. Так вот был момент когда на мелком поломался обычный клевер, а ставить дорогой - жаба давит. Достал сосисоны, поставил… И… Картинка точно такая же! Но есть один ньюансик: при флипах и роллах проскакивают помехи(чуть больше, чем с клеверами). Но так как флипы у нас не бесконечные и не частые - жить с сосисонами вполне можно. Но почему-то заказал горстку клеверов за 5 копеек(так, чтобы были) и сейчас их убиваю. Но, думаю стоит освоить методику Александра, разобрать сосиску, припаяться напрямую, забыть о выломанных разъёмах и сгоревших VTX. ИМХО

lunohod

Разобрал одну сосиску из комплекта TS5823, у неё длина антенны 9мм, разобрал вторую - 8мм и стакан не припаян к оплётке.

А-лекс

Что-то мне подсказывает, что подпаиваться напрямую к видеопередатчику - плохая идея: в случае краша восстанавливать дорожки на плате видео передатчика куда геморойнее чем пепепаять разъём. Да и скорее всего после вымывания дорожек с видео передатчика он сгорит раз и навсегда. Сам одно время паялся напрямую, потом забил и сделал вот так
Это стоковая антеннка от видео передатчика, только разобранная. Точно так же я поступаю с клеверами, только хорошенько предварительно заливаю антенну у основания термоклеем. (Летом можно залить полностью от коннектора до грибка, а зимой термоклей трескается), поэтому только основание.

Sabotaghe74
А-лекс:

Да и скорее всего после вымывания дорожек с видео передатчика он сгорит раз и навсегда.

Была мысль монитор перевернуть чтобы понять что к чему у Вас на картинке))) Арматуру не пробовали приклеить к антеннке? 😆
В Вашем случае, стяжечку, которая скраю… Дальше от передатчика должна она быть(не у основания припоя). Если например закрепить стоковую антеннку не возле передатчика, а с краю рамы - передатчик вообще никак не должен страдать. А вообще из сосиски проводок должен буть мягкий и никак не может повредить передатчику… А вырвать дорожки тем более не сможет.

Dhole
anmmat:

Тут важнее наличие S-Bus и качество/точность стиков управления.

Турнигу вообще бессмысленно рассматривать в стоке, тем более со стоковой ВЧ.
Да и сколько лет-то уже той Турниге?

Во время оно была неплоха как конструктор, но теперь уж всё.

Стики в ней откровенное гуано, кстати.

Вопчем - несравнимые вещи.

Сергей_Уж:

Тут у каждого своя шиза…

Это не шиза, Сергей - это банальная наколенность китайчатины.

Одному “сосиска” попалась более-менее согласованная, второму - кусок провода в пластике.

Сергей_Уж

По поводу крепления антенны, выкладывалось видео где на антенну наматывался клейкий паролон и крепилась она стяжками. Я сделал так. У меня как раз был случай при аварии вырвало с мясом разъемы, я купил удлинители. Теперь все вернул обратно и закрепил все как на видео. Крепление оказалось очень надежным. Я посмотрел последнее видео Mr Steelt вижу он тоже так же крепит.
16 минут 22 сек ( у меня точно такое же крепление, очень крепкое )

Еще одно видео кто ищет инфу MinimOSD - Flashing And Configuration

Бенгуд выложил скоро в продаже SP Racing F3 , причем когда страница открывается цена 24 бакса ( акро ) и тут же меняется на 31( топовая )
banggood.com/Upgrade-NAZE32-SP-Racing-F3-Flight-Co…

TJohn7002
sanyok_amd:

если с сосиской отлично летается?

я полетал с сосиской, и больше никогда их не поставлю)) дешёвый клевер лучше работает

Vladislav855

На RCtimer появилОсь всё в одном флаконе)

контролер осд пдб с датчиком тока

lentyay
Vladislav855:

На RCtimer появилОсь всё в одном флаконе)

Ага, тоже в рассылке видел. Выглядит привлекательно и цена адекватная, вот только подробностей мало.

wanted212
Сергей_Уж:

Еще одно видео кто ищет инфу MinimOSD - Flashing And Configuration

Жаль “наши” умельцы на русском такие видео не делают (кроме Юлиана, но там немного подустарело). Я хоть и знаю немного английский, но что бы разобрать все что там говорят и понять что к чему - это надо чуть ли не идеально знать язык.

lunohod
Сергей_Уж:

Бенгуд выложил скоро в продаже SP Racing F3 , причем когда страница открывается цена 24 бакса ( акро ) и тут же меняется на 31( топовая )

Там чуть ниже можно выбрать модель, но цены неправильно назначены, акро дороже 😉

Maxim_Droy
Vladislav855:

На RCtimer появилОсь всё в одном флаконе)

Крутооо! Ждем первых отзывов. Только вот размеры непонятные: 35х35 мм при стандарте 36х36 мм.

CrazyCoder
Maxim_Droy:

Крутооо! Ждем первых отзывов. Только вот размеры непонятные: 35х35 мм при стандарте 36х36 мм.

Да, мозг интересный, особенно для микро коптеров, поэтому я про него написал в теме по 100-200мм.