FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

WhiteWind

Друзья, а у меня такой вопрос к вам: не принято ли делать совместные покупки, чтобы дешевле была доставка и т.п.? Я понимаю, что есть отдельные ветки, но тут дело в том, что именно тут удобно обсуждать покупку чего-то для миников. Помню кто-то с завода закупал raceband передатчики, кто-то про батареи обсуждал (но в Питере). Но за хорошей партией и в Питер смотаться можно (заодно город посмотреть)…

Второй вопрос к знатокам: задолбался я с вибрацией на моторах, может у всех так, а я просто кипешую? Может быть кому-нибудь не лень скриншот снять, как мотор вибрирует БЕЗ пропеллера по данным из cleanflight? Любые наклейки и прочее прекрасно балансируют мотор на всех уровнях газа, кроме злополучного положения около 40%, там какой-то адовый резонанс…

GoogleBot
WhiteWind:

Любые наклейки и прочее прекрасно балансируют мотор на всех уровнях газа, кроме злополучного положения около 40%, там какой-то адовый резонанс…

Убиты подшипники?

Воздух
WhiteWind:

кто-то про батареи обсуждал (но в Питере). Но за хорошей партией и в Питер смотаться можно (заодно город посмотреть)…

Я в Питере сам, что за батареи? Могу если что закупить и выслать.

WhiteWind
GoogleBot:

Убиты подшипники?

Не, Александр, у четырех новых кобр сразу - это перебор невезучести ))) Достану два запасных, конечно, но не думаю, что они какие-то радикально другие.

Воздух:

Я в Питере сам, что за батареи? Могу если что закупить и выслать.

Андрей, я в общем поднимаю идею совместных покупок, пытаясь выяснить, на сколько кому это интересно. Я помню, что кто-то закупал что-то в Питере на всех (из Питера). По-моему речь шла о Татту или каких-то других акках, так как их теперь трудно доставать. Но суть в том, что никто широко не предлагал, мол: скидывайтесь - закажем на всех. Вот я и интересуюсь, на сколько корректно и приемлемо такие вопросы задавать. А то вдруг тут какая-то позиция модераторов или старожилов на этот счет…

korvin8
lunohod:

расскажите, пожалуйста, о разбитом морфите. Что у него поломалось?

лобовое столкновение с деревом, разбилась одна пластина морды, зацепы нижней и верхней пластины, в которые входила пластина морды, весь тилт кроме одной боковой пластины

пообщался с Крисом, он сказал что я рекордсмен по количеству разрушений
я - что не вижу Морфит в качестве гоночного квадра, и после получения запчастей - буду его продавать, он извинился за то что я смог разбить его раму! (нам бы перенять их вежливость и подход в отношении к клиентам) и сказал что раз мне рама не подходит - то он делает полный рефаунд

Lastly, I want to apologize for the disappointment. While we get no points for the frame, I hope we get a few points for our customer service and support.

мой вывод, Морфит В2 - отличная рама, для тех кто любит просто летать, возможно фристайлить, для гонок я бы ее не брал
поддержка у Арматана - просто замечательная

в общем - Арматан молодцы, буду ждать, когда они выпустят раму удовлетворяющую моим потребностям и с удовольствием ее куплю

rushan
WhiteWind:

у четырех новых кобр сразу - это перебор невезучести

Когда ко мне пришли 4 кобры 2204/2300 и я их проверял на своих старых регулях ZTW Spider 12A была такая же беда. Такое ощущение, что двигатели подклинивают. Но Сергей Баранов сказал, что это из-за “старых” медленных регулей. Литлби регули лежат на готове, нужно приступать к сборке второго квадрика, там и проверим теорию.

Воздух

Парни, дайте совет плиз по #23325 сообщению, мне нужно определиться какую емкость и ток разрядка брать, ну и по изготовителю тоже.

Сергей_Уж

Новые наблюдения Бориса о прошивке
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=33109150&po…
Пишет ( в моем вольном переводе ) что пользовался TPA на PID контроллере 1 и это давало неплохие результаты, но оказалось что P и D занижаются нелинейно, уменьшение Р на 50 процентов не означало уменьшение D на 50 проц.
В реале это приводило к колебаниям в спутной струе пропов, при снижении , пульсации газа ощущению нехватки D. Он убрал TPA что дало лучший результат на его прошивке. Пришел к заключению что TPA больше подходит к Luxfloat , там все происходит более правильно. Для нас вывод если Борис прав на PID 1 контроллере TPA не пользоваться.

feosky

Именно на Luxfloat он не советует использовать TPA

CrazyCoder
feosky:

Не совсем так. Именно на Luxfloat он не советует использовать TPA

Где это? Цитату приведите. Как раз наоборот, пишет что с LuxFloat может работать лучше чем на Rewrite (PIDC1):

Luxfloat seems to have better scaling between P and D. TPA might be more accurate there

rushan

Офф, а не планируется создать отдельную тему про Dodo? А то вот лежит на столе, скоро начну сборку, чую вопросы будут 😃 Про CCD, Naze и его клоны ведь есть…

Сергей_Уж
feosky:

Именно на Luxfloat он не советует использовать TPA

Сергей, я не претендую на суперовое знание английского после того как понял что иногда могу вместо “задница” перевести “передница” поэтому даю ссылку на оригинал,
но тут вы не правы, перевод правильный 😃
Обзор нового траст стенда

feosky
CrazyCoder:

Где это? Цитату приведите (PIDC1):

Действительно, это касается 1 пид контроллера. Но относительно Luxfloat он не утверждает что там все гладко с TPA “Luxfloat seems to have better scalin” это предположение

WhiteWind
rushan:

Баранов сказал, что это из-за “старых” медленных регулей.

Рушан, уже интереснее идея. А BL20A считаются устаревшими? Опять я от жизни отстал…

rushan:

Офф, а не планируется создать отдельную тему про Dodo? А то вот лежит на столе, скоро начну сборку, чую вопросы будут Про CCD, Naze и его клоны ведь есть…

Рушан, я помогу, может. Я свою на доде собрал, там все просто на самом деле. Мне понравился контроллер!

korvin8
ARXITEKTOR:

Интересно на сколько соответствуют оригиналу ?

в смысле будут ли так часто гореть? 😉 вряд ли, китайцы раззорятся тогда на них

CrazyCoder:

Как раз наоборот, пишет что с LuxFloat может работать лучше чем на Rewrite (PIDC1)

пользую TPA на LuxFloat, летает отлично, без TPA на большом газу - осциляции, встречал что не стоит использовать значение больше 30, у меня 50 и все хорошо

Сергей_Уж
ARXITEKTOR:

Интересно на сколько соответствуют оригиналу ?

Если взломали закрытую прошивку то соответствует, если нет то никак.

lunohod
Сергей_Уж:

Если взломали закрытую прошивку то соответствует, если нет то никак.

Может купили лицензию?

lunohod
Сергей_Уж:

На внешний вид ? 😃

Думаю, что прошивку невозможно считать просто так, надо стачивать чип слой за слоем и считывать содержимое eeprom под электронным микроскопом. Проще украсть прошивку с завода, где делают оригиналы.

wanted212

Подскажите по-поводу курсовой камеры. Купил такую. Камера отличная, полностью соответствует описанию. Но она продавалась без пульта. 😃 Так вот вопрос - можно ли как то залезть в настройки не имея на руках пульта?) Иначе придется летать со стоковыми настройками.