FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider
frozenboy:

Я брал.
Вал и подшипники родные, т.е. те же самые, что стоят на моторках, с того же завода, где их делают.
Соответственно качество аналогичное. Я брал из-за вала, если нужны только подшипники, то по ним есть отдельная тема. Я её почитал, проникся, но решил не заморачиваться оставить родные.

На Банге откопал серию передатчиков (по крайней мере раньше их не замечал) - есть 600, 200 и 25 mW
banggood.com/FX-X50-6-5_8G-600mW-40CH-Wireless-Aud…
покупал ли кто-нибудь подобные? Или может быть были тесты-обзоры?

что то не нашел 200mw, где видели?

lunohod
Mr-Bean:

Видимо в левой кучке - оригинал. “Крестик” внутри крышки и более яркий красный цвет ножки. Видимо на это автор видео и упирал внимание 😃

Да, слева оригинал. На aliexpress продают точно такие же, как справа. Только крышка чёрная.

SrgM
chukey:

banggood.com/Lantian-5_8G-600mW-32CH-Mini-FPV-AV-T…
мне этот понравился передатчик, тем что разъем по середине, удобно закрепить его стяжками к верхнему этажу

А чем он лучше этого, Сергей Сrazycoder такой проверял, все честно, даже выше давал мошьность. Разъем тоже посередине.
banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…

А насколько честно этот Лантиан 600мВт отдаст? Ему еще ведь и отдельный БЕК нужен, так как в описании у него только 5в.
Пока минусов больше, или я что-то не учел?

lokanaft
lunohod:

На aliexpress продают точно такие же, как справа. Только крышка чёрная.

А мне серая приехала, а вскрывать не хочу и надписи на термоусадке есть как и на оф сайте.

lunohod
lokanaft:

А мне серая приехала, а вскрывать не хочу и надписи на термоусадке есть как и на оф сайте.

Снизу на крышке выдавлено 5G8, у оригинальной антенны буква G имеет вертикальную чёрточку, а поддельная только горизонтальную. Это видно на видео (1:16) из первого сообщения на этой странице.

mouserider

я смотрю у f1-5 очень много ненужного пространства сзади

Может туда батарейка поместится? знать бы размер до PDB

lunohod
lokanaft:

Ну значит левачёк у меня, абидна =(

Я диспут открыл, буду часть денег отжимать обратно. И отзыв плохой надо будет написать.

lokanaft
lunohod:

Я диспут открыл, буду часть денег отжимать обратно

А я уже давно брал - опоздал. Хотя в принципе сделаны то неплохо и пропаяны везде. Третья смена мб?

SheD
Сергей_Уж:

Качественное видео прошивки ESC
-ESC con bootloader Blheli
-Naze con betaflight
-BLHELI SUIT 14.x

ESC FLASH WITH BETAFLIGHT / CLEANFLIGHT NAZE32

Не входит у меня подключиться к регулям через контроллер
Регуляторы SN20 BLheli 14.2
Naze32 betaflight 2.1.1

При нажатии на кнопку check, моторки пищат по кругу, в проге вылетает окошко где должна выпадать информация о регулях, у меня строки 1-6 пустые

Сергей_Уж
SheD:

При нажатии на кнопку check, моторки пищат по кругу, в проге вылетает окошко где должна выпадать информация о регулях, у меня строки 1-6 пустые

Чудес не бывает. Что то делаете не то. Если сможете сделайте видео с экрана или опишите последовательность со скринами, мне писали есть случай что 2 видит, два нет. Причина же есть какая то …

lunohod

Так если там загрузчик simonk, то и не должно получаться. В видео little bee, в которых blheli.

korvin8
SheD:

Не входит у меня подключиться к регулям через контроллер

какой контроллер? у меня на назе32 работает, на СС3Д - нет

SheD
Сергей_Уж:

Чудес не бывает. Что то делаете не то. Если сможете сделайте видео с экрана или опишите последовательность со скринами, мне писали есть случай что 2 видит, два нет. Причина же есть какая то …

Вот видео:

youtu.be/XKU0Lqc32MM

korvin8:

какой контроллер? у меня на назе32 работает, на СС3Д - нет

В предыдущем сообщении все описал

P.S.
регулятор с myrcmart пришли уже прошитые Blheli 13.2

lunohod
SheD:

P.S. регулятор с myrcmart пришли уже прошитые Blheli 13.2

Загрузчик должен быть blheli. Прошивка и загрузчик - разные вещи.

SheD

Если регули шьются через сигнальный кабель, то я полагаю, что и загрузчик в чипах Blheli

Amatii

Вот вариант сборки Armattan под пропеллеры 5 дюймов (мопед не мой)
Зачем столько лишнего места? Можно было-бы грамм 20 скинуть