FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Евгений_Е
SheD:

Александр, это понятно, что к пятакам надо паяться, где б инфу взять как и что в проге тыкать? Есть и ISP программатор и ардуинки какие то мелкие, нано вроде.

Андрей, буквально два дня назад прошел этот путь. Прошивал с помощью Ардуинки. В BLHeliSuit выбираешь ArduinoISP Programmer, прошиваешь ардуино. расположение пятачков на SN20A здесь, расположение выводов у ардуинки здесь. Не забыть при перезаписи контроллера (выбираешь интерфейс 1 USB/COM) поставить галочку на запись бутлоадера BLHeli. Только на CleanFlight 10.0 у меня все равно не законнектилось, а вот на BetaFlight 2.1.1 увидел и контроллер с загрузчиком BLHeli и с загрузчиком SimonK. Это все на naze32.

SheD

Евгений спасибо огромное.

SheD

В общем перепрошил один регуль с загрузчиком Blheli, все заработало, naze32 его увидела. При прошивке предлагал обновить Simonk’овский bootloader, возможно с ним бы тоже заработало как у Евгения двумя постами выше.
Ардуинкой прошить не удалось, не захотела она читать чип. Прошил USBasp программатором. Всем еще раз спасибо за помощь.

lunohod

Сгорел fx799t. Подключил 3s - всё ок, подключил 4s - пошёл дым. В спеках написано 7-20v. ЧЯДНТ?

LampGraph
lunohod:

Сгорел fx799t. Подключил 3s - всё ок, подключил 4s - пошёл дым. В спеках написано 7-20v. ЧЯДНТ?

А где антенна?

vestor11
lunohod:

Сгорел fx799t. Подключил 3s - всё ок, подключил 4s - пошёл дым. В спеках написано 7-20v. ЧЯДНТ?

Luminer на 200 мВт
аналогичная ситуация … отлетал два акка, на третьем пропало видео
батка 4S

Маркировка на ней - C5=G08
я заказал вот такие железки на замену ибо в нашей команде 9 таких передатчиков

ru.aliexpress.com/item/…/32342893779.html

John34
vestor11:

Сообщение от lunohod
Сгорел fx799t. Подключил 3s - всё ок, подключил 4s - пошёл дым. В спеках написано 7-20v. ЧЯДНТ?

Вложение 1135314
Luminer на 200 мВт
аналогичная ситуация … отлетал два акка, на третьем пропало видео
батка 4S

На hawkeye маркировка DK=J08, но результат тот же. Фото тут
Спрашивал у fpvmodel что за деталь. Те обращались к производителю. Производитель подтвердил, что это регулятор напряжения, но даташит дать отказался. Зато поменяли на новый бесплатно.

Denisger

Подскажите кто-нибудь, после падения на курсовой камере отвалился элемент обведенный красным .
Что это за элемент, и есть ли возможность его заменить с восстановлением работоспособности камеры?

Vladislav855
Denisger:

Подскажите кто-нибудь, после падения на курсовой камере отвалился элемент обведенный красным .
Что это за элемент, и есть ли возможность его заменить с восстановлением работоспособности камеры?

Это кварц, заменить можно

craig_dt
WhiteWind:

не принято ли делать совместные покупки

Уже было несколько. Питерские ребята литтлбее брали, вроде, 35 штук. Ща мы ещё одну закупку устроили, на 64 литтлбее (всё с завода). Среди нас народ из МСК, Костромы, Красноярска, Питера. Плюс Френеля заказали так же для шлема. В этой теме организаторы всех закупок отписывались.

Denisger
Vladislav855:

Это кварц, заменить можно

а что за кварц? можно по подробнее.
Если дадите ссылку на него, буду при много благодарен)

skydiver
Denisger:

а что за кварц? можно по подробнее.
Если дадите ссылку на него, буду при много благодарен)

www.chipdip.ru/product/32768hz-dt-38t/
cкорее всего это часовой кварц для времени.

100xanoff
Vladislav855:

Да, кстати, доехал до меня PowerCube и я был очень разочарован тем что с ним не были ни пищалки ни набора кабелей.

Уж и не знаю где теперь кабели для него искать разъемы там не типовые и все разные…

Vladislav855
100xanoff:

Да, кстати, доехал до меня PowerCube и я был очень разочарован тем что с ним не были ни пищалки ни набора кабелей.

Уж и не знаю где теперь кабели для него искать разъемы там не типовые и все разные…

Что то вы меня пугаете, мне через пару дней придет тоже, неужели так же без кабелей

100xanoff
Vladislav855:

Что то вы меня пугаете, мне через пару дней придет тоже, неужели так же без кабелей

На самом деле даже если посомтреть спецификацию, там в комплекте только пищалка и кабель для LED должен быть, остальных и не обещали. Где теперь их искать хороший вопрос.
Есть конечно вариант припаять ноги под обычные разъемы, благо пины для приемника и пищалки есть, но как то это колхозно. Для камеры и передатчика проводов в комплекте также нет, но разъемы вроде довольно распространенные.

mouserider
100xanoff:

На самом деле даже если посомтреть спецификацию, там в комплекте только пищалка и кабель для LED должен быть, остальных и не обещали. Где теперь их искать хороший вопрос.
Есть конечно вариант припаять ноги под обычные разъемы, благо пины для приемника и пищалки есть, но как то это колхозно. Для камеры и передатчика проводов в комплекте также нет, но разъемы вроде довольно распространенные.

я так и не понял, что они такого инновационного сделали? этот бутерброд можно сделать и самому…
В общем меня вообще не впечатлил куб, да еще и за такие деньги, и провода самому надо проводить.

Serёga
vestor11:

Luminer на 200 мВт
аналогичная ситуация … отлетал два акка, на третьем пропало видео
батка 4S

Маркировка на ней - C5=G08
я заказал вот такие железки на замену ибо в нашей команде 9 таких передатчиков

ru.aliexpress.com/item/10pcs-...342893779.html

Ну вы уже 4 у кого сгорел такой передатчик. Только замена этого стабилизатора ничего не даст. Как только его замените, у вас сгорит процессор с которого сточено название. Уже проверено.

lunohod
LampGraph:

А где антенна?

Антенна была подключена.

Serёga:

Ну вы уже 4 у кого сгорел такой передатчик. Только замена этого стабилизатора ничего не даст. Как только его замените, у вас сгорит процессор с которого сточено название. Уже проверено.

Даже если после замены стпедаун на 12в использовать?

Так что делать-то? Не питать эти передатчики напрямую от 4s?