FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

crysis-ps
lunohod:

Может кто-нибудь знает, куда и сколько вольт надо подать на fx799t?

не знаю насчет fx799t, для боскама есть такая схема:

WhiteWind
frozenboy:

На Банге появился ультрадешевый кит на базе аналога модной рамы “Шарпу” (не реклама)

Узнать бы еще от владельцев, как сама рама… У нас пока никто не покупал?

SheD
SheD:

Тоже пару дней назад запалил передатчик TS5823, хотя на самом девайсе написано 7-24V, проработал от 4S несколько секунд.

Восстановил передатчик, перепаяв стаб с такого же передатчика только на 600mW (TS5828) (у которого точно умер модуль)

Посмотрел Datasheet, этот стаб действительно может питаться напряжением до 24В

Может кому пригодиться:

  1. Ссылка (давали несколькими поставми выше)
  2. Ссылка
lunohod

А этот стаб можно выпаять и впаять обратно феном 350/550 °C ? Там рядом куча мелких сопротивлений и конденсаторов, они не уплывут при нагреве? И какую температуру выбрать 350 или 550?

SheD

Выпаивал обычным термофеном, на температуру не смотрел, пинцетами легонько придерживая тянул вверх, главное передатчик закрепить чтоб не упал на стол. Было дело, когда у донора снимал модуль, он остался у меня в руках, а сама плата упала на стол и от удара разлетелось несколько компонентов.
Запаивал стаб маленьким паяльником на 12В

PaulM
WhiteWind:

Узнать бы еще от владельцев, как сама рама… У нас пока никто не покупал?

Она же в чуть другой комплектации продается в других магазинах под названием QAV210 (конечно, неоригинал). И я ранее выкладывал фото сравнения с оригиналом, на тему которого она сделана. Я себе купил и оригинал, и неоригинал. На первой раме собрал коптер, а вторая пошла на барахолку.
Вполне нормальное качество карбона, можно брать. Реальный размер 217мм. Оригинал немного меньше и этим лучше.

KRAVA
frozenboy:

Свершилось то, о чем говорили большевики 😁
На Банге появился ультрадешевый кит на базе аналога модной рамы “Шарпу”
(не реклама)
banggood.com/Lisam-LS-210-210mm-Frame-Kit-with-Kin…

а вот еще под руку новинка попалась - видеопередатчик+ОСД

banggood.com/Eachine-Racer-250-Drone-Spare-Part-5_…

жаль информации по нему совсем мало, а выглядит вполне заманчиво

Похоже нужно опять тратить сотку баксов)) Интересно же что за комплект такой. По поводу передатчика + OSD - это комплектный передатчик от Eachine Racer 250. Я на него делал обзор. Передатчик годный, 600мв там есть (проверено поверметром). Лучше всего работает на канале С4. Осд выглядит немного кривовато, в прочем как и другие дешевые осд типа Eosd за 10$ с хоббикинга. Показывает напругу, активный канал и полетное время.

TJohn7002
mouserider:

наткнулся на интересную раму

Мне тоже нравится подобный дизайн рам, но:

Цельная пластина 3мм карбона… я бы всё-таки отдельные лучи поставил… да лишний вес и доп. слабые точки, но если грамотно развести (как у арматтана например) - то всё только в плюс будет, плюс чинить дешевле
Странное крепление разъёма для батареи - и саму батарею повредит в случае лобового, и коннектору достанется

Кариёзный_монстр
lunohod:

А этот стаб можно выпаять и впаять обратно феном 350/550 °C ?

Лучше 350, 550 микросхемка вряд ли переживет. Мелкие сопротивления удержит на месте расплавившийся припой. Заодно выравняются.

mouserider
KRAVA:

Похоже нужно опять тратить сотку баксов)) Интересно же что за комплект такой. По поводу передатчика + OSD - это комплектный передатчик от Eachine Racer 250. Я на него делал обзор. Передатчик годный, 600мв там есть (проверено поверметром). Лучше всего работает на канале С4. Осд выглядит немного кривовато, в прочем как и другие дешевые осд типа Eosd за 10$ с хоббикинга. Показывает напругу, активный канал и полетное время.

а есть 200mw вариант с осд ?

Кстати, раз RCX подорожали и выстреливает цилиндр, что сейчас брать тогда?
Кобры - дороговато

lokanaft
mouserider:

Кстати, раз RCX подорожали

Так это 2205 подорожали и стали даже дороже 2206

mouserider
lokanaft:

Так это 2205 подорожали и стали даже дороже 2206

ну так а что брать на 210-ый если не 2204,2205,2206 ?

тоесть 2206 от RCX лучше будут?

John34

в тему вопрос. Уже есть конфиг RCX 2206-1950 и винты 6040. Закуплено с запасом, а вот раму 250ю разбил. Есть шанс с таким конфигом(если винты подрезать) спрыгнуть на что то поменьше, типа 210 или опять 250?

Skank
John34:

RCX 2206-1950 и винты 6040

для этих моторов пропы 6" больше подходят,поэтому лучше 250 брать

wanted212

Пересобрал свой змр250 и опробовал сегодня полет. Время от времени в районе 15-20 метров моторы останавливались и миник падал. Сначала грешил на потерю связи (приемник D4R-2). Потом поделав флипы обнаружил интересную вещь - при ролле влево вырубаются все моторы. 😃 При роле вправо, флипе вперед назад все ок. А именно флип право по роллу как только квадрик достигает вертикального положения движки вырубаются. Сначала подумал совпадение, но нет - попробовал еще раз 5, каждый флип влево заканчивается остановившимися моторами и падением. Почему так происходит и как лечить? 😃

CC3D OP

czuryk

Нарисовал универсальную защиту для Foxeer Legend 1, можно ставить как на 250-е, так и на мелкие коптеры.

30 градусная весит 18грамм, при 100% заполнении, 15 градусная весит 15грамм.
Вдруг кому пригодится.