FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
wanted212:

Пересобрал свой змр250 и опробовал сегодня полет. Время от времени в районе 15-20 метров моторы останавливались и миник падал. Сначала грешил на потерю связи (приемник D4R-2). Потом поделав флипы обнаружил интересную вещь - при ролле влево вырубаются все моторы. При роле вправо, флипе вперед назад все ок. А именно флип право по роллу как только квадрик достигает вертикального положения движки вырубаются. Сначала подумал совпадение, но нет - попробовал еще раз 5, каждый флип влево заканчивается остановившимися моторами и падением. Почему так происходит и как лечить? Контроллер cc3d, OP, BL20A.

Что, никто даже примерно не знает куда копать?

Jade_Penetrate

Для начала, можно копнуть в настройки контроллера и регуляторов, выложите скриншоты с уровнями газа в регуляторах и на выходе.

wanted212
Jade_Penetrate:

Для начала, можно копнуть в настройки контроллера и регуляторов, выложите скриншоты с уровнями газа в регуляторах и на выходе.

Это?

czuryk
maloii:

Один удар и защиты нет. Чет я совсем в последнее время расстроился от 3D принтеров, прочность изделий вообще не поддается ни какой критике. Все что я не ставил на коптер, при первом же ударе рассыпалось.

Смотря какой удар. Если на полном ходу в дерево - то да, но при этом камеру спасет. А так у меня коптер по всякому падал и 30 метров об землю - выживала.
Все зависит от модели, ак она спроектирована, а так же от того как она была напечатана, заполнение, слипание слоев. Некачественно напечатанные принты рассыпаются быстро. Хорошо напечатанные живут долго.
У меня мои первые принты тоже рассыпались от первого чиха, но потом научился рисовать так, чтобы держали удар.

PaulM
wanted212:

Что, никто даже примерно не знает куда копать?

Вообще, похоже на обычное КЗ или, наоборот, отваливающийся провод. У меня была похожая фигня, при определенном наклоне коптера отрубался BEC. Заменил его и все прошло.

Миксов в пульте никаких нет? Если ручку ролла отклонить влево до упора уровень газа, передаваемый в контроллер, не меняется?

Aleksandr_L

Ну, что little bee горели уже у кого? Или я первый?

korvin8
Aleksandr_L:

Ну, что little bee горели уже у кого? Или я первый?

заинтриговали, ждем подробностей 😃

Дмитрий_Архангельск

метрах в 80-100 происходит потеря сигнала приемником r2008sb. проверил все контакты. питается и работает через sbus. возможно что брак в приемнике и как это проверить?

CrazyCoder

Приехала рама LT210 с гудлака.

Сделал фото сравнение с QAV210 (ссылка на альбом).

В описании сказано про PDB, но в моем комплекте ее не было. Комплект понравился, пропы и защита моторов как приятный бонус. Более широкие лучи при той же толщине должны обеспечить хорошую крашеустойчивость (если карбон не совсем хреновый).

Вырезы меньше, чем в оригинале. Ширина самого узкого места больше оригинала.

Диагональ — честные 210мм.

Эта же рама на Banggood, есть версия с 5мм нижней пластиной.

wanted212
PaulM:

Вообще, похоже на обычное КЗ или, наоборот, отваливающийся провод. У меня была похожая фигня, при определенном наклоне коптера отрубался BEC. Заменил его и все прошло.

Миксов в пульте никаких нет? Если ручку ролла отклонить влево до упора уровень газа, передаваемый в контроллер, не меняется?

Нет. Миксы не настраивал. Да и нечего настраивать в FlySky th9x. Что кз тоже не сказал бы. Моторы отрубаются на 1 сек когда захотят. Но особо это видно при флипах. Крутишь как хочешь все норм, а именно флип в левую сторону это 100% падение. При работающих моторах крутил-вертел по всякому и тряс - ничего подобного не происходит.

Aleksandr_L
korvin8:

заинтриговали, ждем подробностей 😃

Да в общем ни чего не предвещало, эта же ВМГ летала на ZMR, проблем не было.
Переставил на 210-ю раму. Сегодня фактически облёт.
Отлетал один Аккум 3S, где то на 3-ей минуте мигнуло видео, кувырок и в траву.
Подошёл внешне все целое.
Следующий Аккум поставил 4S. Арминг, опять мигнуло видео и перегрузился весь борт. Снимаю очки, горим.
Вот собственно и все.
Мотор кстати ушёл в след за регулем.

maximd
maloii:

Один удар и защиты нет. Чет я совсем в последнее время расстроился от 3D принтеров, прочность изделий вообще не поддается ни какой критике. Все что я не ставил на коптер, при первом же ударе рассыпалось.

Так ты постоянно на парковках гоняешь. Не мудрено.))) Бетон штука крепкая

Limonchik
wanted212:

именно флип в левую сторону это 100% падение.

падает на любом удалении от пульта? ну что б исключить влияние фейлсейва

maloii
maximd:

Так ты постоянно на парковках гоняешь. Не мудрено.))) Бетон штука крепкая

Вот карбон или алюминиевые башмачки выдерживают удар, а 3D принт даже от легкого падения ломаются, а стоит дорого. Хз как насчет улицы, я думаю там не мягче удары об дерево. У меня даже ванночки для приемника которые внутри рамы и ни как не ударяются и те рассыпаются через неделю.

Я какое то время даже подумывал себе купить принтер, но потом поймал себя на мысли что пока технологии которые применяются в печати абсолютно не подходят для рейсеров, так как прочность изделий неудовлетворительная. Я конечно понимаю что можно сказать что защита ломается а вот камера осталось живая. Но блин, я запарюсь платить за каждое падение, и потом это переустанавливать на коптер. За один полетный день я успеваю жестко упасть не меньше 5 раз, блин мне че на полетный день надо по 10 защит с собой брать? Так еще ладно бы они ломались от непосредственного удара, они просто по инерции рассыпаются. Была у меня платформа для gopro, жестко сел и место крепление поломалось, поставил запасную, и снова легкий удар и камера улетает на 5 метров, качество печати было выше похвал.

wanted212
Limonchik:

падает на любом удалении от пульта? ну что б исключить влияние фейлсейва

Да, проверял флипы в 5и метрах от себя без фпв, визуально.

czuryk
maloii:

Вот карбон или алюминиевые башмачки выдерживают удар, а 3D принт даже от легкого падения ломаются,

значит некачественный принт или хлипкая модель. Я через все это прошел, пока сам под себя не сделаешь - будет фигня. Люди, которые выкладывают свои модели, делают их в первую очередь в своем представлении и далеко не все из них гоняют также как и вы.
Чтобы принты стоили дешево, нужно иметь свой 3д принтер.

maloii:

жестко сел и место крепление поломалось, поставил запасную, и снова легкий удар и камера улетает на 5 метров, качество печати было выше похвал.

Некачестенный принт, либо неправильные настройки печати, либо не 100% заполнение.

На самом деле лично для вас скорее всего 3д принтерные запчасти не подходят из за частых жестких крашей.

Limonchik
maloii:

Вот карбон или алюминиевые башмачки выдерживают удар

коль речь зашла о крашеусточивости, хочу задать вопрос - как кто крепит мозг?
лепил на обычный скотч в самодельном держателе, проблем не было. купил платку с ВЕСом и пищалкой с комплектом нейлоновых стоек, после пары падений в травку стойки переломались. заказал набор но и он не пережил нескольких падений.

WhiteWind
maloii:

качество печати было выше похвал

Александр, возможно, что еще сам проект “неудачный”. У меня известное крепление на мобиус пока живо, хотя с мясом вылетало со своего места не один раз. Там качество печати было отличное. А вот несчастная проставка для создания нижнего этажа в ZMR250 уже вся расслоилась, причем стало видно, что тут на печати сэкономили (снаружи все выглядит шикарно).

Товарищ рассказывал, что на дорогом 3D принтере за сотку с лишним ему печатали винт для самолета! И примеры печати с такой машины, которые я пощупал, были действительно совершенно иного уровня (винт он мне пока не показал, ничего не скажу за него).

Limonchik:

после пары падений в травку стойки переломались

Евгений, я вам завидую! Вы очень интересно летаете, мне пока так убраться не удалось, на обоих мелких все стойки пока целы. Но я креплю на короткий винтик через одну гаечку (то есть, по сути, без стоек как таковых). Впрочем, на первом у меня короткие стойки - тоже живые.

Евжентий
Denisger:

Подскажите кто-нибудь, после падения на курсовой камере отвалился элемент обведенный красным. Что это за элемент, и есть ли возможность его заменить с восстановлением работоспособности камеры?

Вам нужен вот такой кварц - ru.aliexpress.com/item/…/32241289036.html

Aleksandr_L

Получил видео передатчик с FPVMODEL.
Центральный контакт антенного разъёма замкнут на землю, сопля висит на контактах разъёма.

SanDen

Господа, подскажите хорошую FPV камеру. Как вам RunCam SKY2, или взять старую проверенную RunCam PZ0420M?