FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
А-лекс:

А! Вспомнил кажись! У меня такая проблема была. Вправо ручку дотконца делаю и моторы вырубаются, при чем только в двух из трёх полетных режимов. Полетный контроллер cc3d. Появилась эта ерунда после того как случайно сдвинул в большую сторону крайние точки в аппе. После возврата крайних точек на место проблема не ушла. Помогло перепрохождение радио визарда.

Что за крайние точки? Извиняюсь за “детские” вопросы. Тримеры?

Upd.
Действительно при отклонении стика влево до упора моторы отключаются пока не вернешь стик от конечной точки.

Limonchik
Jade_Penetrate:

А можно фото, как оно стоит? Раз стойки ломаются при крашах, значит на них приходится приличная нагрузка.

да думаю как и у многих. вот фото. правда нейлоновый стоек уже нет, но расстояния те же

eka
wanted212:

Что за крайние точки? Извиняюсь за “детские” вопросы. Тримеры?

Upd.
Действительно при отклонении стика влево до упора моторы отключаются пока не вернешь стик от конечной точки.

В перепрошитой Turnigy 9x и клонах - Limits. В оригинальной прошивке не подскажу.

wanted212
А-лекс:

А! Вспомнил кажись! У меня такая проблема была. Вправо ручку дотконца делаю и моторы вырубаются, при чем только в двух из трёх полетных режимов. Полетный контроллер cc3d. Появилась эта ерунда после того как случайно сдвинул в большую сторону крайние точки в аппе. После возврата крайних точек на место проблема не ушла. Помогло перепрохождение радио визарда.

Проблему решил. Действительно проблема оказалась именно в этом. Спасибо за помощь!

Aleksandr_L
korvin8:

заинтриговали, ждем подробностей 😃

Распотрошил вчерашнего погорельца.
Вместе с регулем ушёл мотор, как вчера уже писал и самое интересное курсовая камера не подаёт признаков жизни.

SkinneR

Ребят, а есть ли тут владельцы 250-ок от бангуда (Eachine)?
Целимся с другом на Eachine EC250
Но у меня душа таки лежит к Eachine Racer 250
Интересны отзывы о раме, ВМГ, электронике.

Помимо прочего, по Eachine Racer 250 интересует:

  1. Не многовато-ли 600 мВт для 250-ки то, не забьёт аппу? Планирую ту-же Radiolink AT-9 брать.
  2. Как камера, годится для фпв полетушек? Задержка, контрастность, светочувствительность? Судя по отывом, вроде вполне летабельно.

Буду благодарен за инфу.

frozenboy
mouserider:

atas defiance на полном ходу в ствол дерева
результат

Я на этой неделе тоже сосну встретил на полном ходу. Квадрик отлетел обратно точно на 180 град. Результат - мозг и PDB, которые стояли на нейлоновых стойках (классический вариант крепления) попросту “срезало”, оторвало по инерции. Но что самое удивительное - рама, моторы, пропы АБСОЛЮТНО не пострадали, хотя пока шел к месту краша, был уверен что как минимум убиты пропы и луч.
Рама - классическая ZMR с MyRcMart.

Serёga

Парни, подскажите где можно купить лучи на ZMR что бы были под большие моторы?
Такие ещё идут на ZMR2, но толщину хотелось бы не 4, а 3мм.
Пока что находил, только такие: banggood.com/Carbon-Fiber-Arm-For-250mm-FPV-Quadco…
Здесь кружочки на концах лучей маленькие и не защищают моторы 2204.

lokanaft

Вот кстати наза32 11го будет за 15$ и люкс за $23.95 - 2$ купон продавца с 20 и того за 21.95$ полная наза32, SP F3 самую дешёвую нашёл за 36.55$ и теперь не знаю, точно ли она лучше назы32.

SkinneR
wanted212:

Вот относительно свежий видео-обзор этого аппарата

Спасибо! Именно этого обзора и не видел.
Но конечно, хотелось-бы услышать впечатления от реальной эксплуатации.

pwr
SkinneR:

Eachine EC250

в наборе по скринам приемник не поддерживает ппм, надо уточнять у продована какая версия приемника

SkinneR
pwr:

в наборе по скринам приемник не поддерживает ппм, надо уточнять у продована какая версия приемника

pwm и sbus, если не ошибаюсь. Критично? В принципе, при необходимости, можно на d9 заменить.
Пойду читать, чем-же там важен ppm 😃

Aleksandr_L
Jade_Penetrate:

А что за курсовая и как подключена?

Да обычная, Sony Super HAD2 в пластиковом корпусе 25х25мм, 5В-20В.
Подключена была напрямую от борта.
Отлетала на ZMR два месяца и на 3s и на 4s.

А-лекс

настройка в аппаратуре для установки крайних положений сервомашинок. может называться end points, travel edge, Вроде еще EPA

wanted212:

Что за крайние точки?

wanted212
А-лекс:

end points

Ага, E Point. Но уже не актуально.

Jade_Penetrate
Aleksandr_L:

Да обычная, Sony Super HAD2 в пластиковом корпусе 25х25мм, 5В-20В. Подключена была напрямую от борта.

Раз полетела курсовая от борта, возможно был скачок напряжения, вызвавший смерть регуля. Разъем питания плотно вставляется? Если будет плохой контакт (или большое сопротивление дорожек питания) и в это время регуль начнет тормозить, то напряжение за 30в может скакнуть. Естественно, регулятор, курсовая и другие потребители могут не пережить. Так что, возможно виновато не плохое качество регуля.

Aleksandr_L
Jade_Penetrate:

Раз полетела курсовая от борта, возможно был скачок напряжения, вызвавший смерть регуля. Разъем питания плотно вставляется? Если будет плохой контакт (или большое сопротивление дорожек питания) и в это время регуль начнет тормозить, то напряжение за 30в может скакнуть. Естественно, регулятор, курсовая и другие потребители могут не пережить. Так что, возможно виновато не плохое качество регуля.

Это все логично, конечно. Но пожар был не в полёте. Пыхнуло на земле, просто при арминге.
До этого та же ВМГ и та же камера летали на ZMR и проблем не было.
Ну в общем Бог с ним. Будем ждать запасной регуль и думать где купить мотор.

vestor11

Aleksandr L. , я поштучно брал тут … на данный момент нет в наличии, но если нигде нету в розницу, то можно подождать- помониторить

flyduino.net/MN-Series

SlyX

Дайте рекомендации, плз. Собрал на скорую руку. PDB и CC3D у меня получаются сэндвичем, сверху остается мало места и коннекторы упираются в раму. Разве не у всех так? Места мало, не представляю как еще камеру и передатчик засовывать.