FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

vestor11

Aleksandr L. , я поштучно брал тут … на данный момент нет в наличии, но если нигде нету в розницу, то можно подождать- помониторить

flyduino.net/MN-Series

SlyX

Дайте рекомендации, плз. Собрал на скорую руку. PDB и CC3D у меня получаются сэндвичем, сверху остается мало места и коннекторы упираются в раму. Разве не у всех так? Места мало, не представляю как еще камеру и передатчик засовывать.

Maramoi

Я просто выпаял штырьки и припаялся напрямую

korvin8

-убрать ПДБ или засунуть между пластин
-коннекторы заменить на пайку
-провода питания поместить между пластинами
-заменить приемник на меньшей или убрать корпус
вариантов море

на самом деле в ЗМР очень много свободного места, платами занимается процентов 20-30 не больше

Sabotaghe74

Парни, подскажите как откалибровать показания напряжения в Micro MinimOsd? Подключаю батарею, в экране вижу цифру 3,60В. Хотя в батарейке 11,5В и 3,85В побаночно.

craig_dt

Народ! Вопрос. Начинаю летать - всё нормально вроде бы. Но со временем (через 2-3 акка) начинаются проблемы. Даёшь газу - видео вообще начинает скакать и помехами сыпать. При том, в поле летаю - нет проблем, в черте города - помехи и так приличные, так ещё и эта гадость появляется. Что за хрень может быть?
Кстати, видео-провод и питание камеры идут между пластинами, только маленький кусочек на передатчик чуть проходит рядом с “+” на задние регули.
Вот видео с курсовой, даёшь газу - видео рассыпается.

www.youtube.com/watch?v=VY3kjOldNes&feature=youtu.…

Ну и нарезка полётов с курсовой. Большая часть с того же дня, что и видео выше, как видно, так сильно видео не рассыпается.
Пока без флипов, но уже более-менее привык к клинфлайту, вроде даже более-менее получается.
В первых 2.20 - самое интересное, в принципе. С 2.20 начинается новый трек, там на меня пыталась напасть собака. И последние несколько секунд - падения. Как видно, причина - жёсткие помехи.
Конечно, осенью-зимой сложно летать. Солнце низкое, очень слепит рункам

Не зря во фрирайдере гонял трассу плэйграунд 😃

mouserider
SlyX:

Дайте рекомендации, плз. Собрал на скорую руку. PDB и CC3D у меня получаются сэндвичем, сверху остается мало места и коннекторы упираются в раму. Разве не у всех так? Места мало, не представляю как еще камеру и передатчик засовывать.

мало места? да у вас просто чертова красная площадь на которой надо просто припарковать три инвалидки.

Strelec_RC

В копилку впечатлений 😃 :
Моторы 2203, летал на 3S и 5030… сегодня попробовал 4S и 5045 (обычные гемфан) - я просто не ожидал такого, на высоту 30 метров взлетает пулей! Я просто кустик хотел перемахнуть, а в результате перемахнул через деревья)) Резвый жуть просто…
Аккумуляторы 3S Lion Power 11.1V 1500mAh 40C
Аккумуляторы 4S DINOGY 1500mAh 14.8V 4S 65C

Jade_Penetrate
SlyX:

Места мало, не представляю как еще камеру и передатчик засовывать.

Камера станет перпендикулярно пластинам на штатное или печатное крепление в передней части рамы, там как раз ничего нет. Передатчик встает на место под приемником, или лучше приемник прицепить снизу, а передатчик к верхней пластине. Никаких проблем с местом нет.

Jack13only

craig_dt , у меня тоже такое было, но после удара антенной об ворота. Спасла только замена передатчика, прогрев не помог

craig_dt

Так у меня в начале полёта норм. Да и в поле проблем не было. Вообще, странно как-то. Хочу для начала антенну поменять.

Strelec_RC:

Аккумуляторы 4S DINOGY 1500mAh 14.8V 4S 65C

Как аккумы? Ток держут? Просадок нет? Это те, что за 20 баксов штука?

Jack13only
craig_dt:

Так у меня в начале полёта норм. Да и в поле проблем не было. Вообще, странно как-то. Хочу для начала антенну поменять.

И у меня вроде сразу номрально было, аккумов 5 потом отлетал. А потом все хуже и хуже, вплоть до полной потери видео.

Strelec_RC
craig_dt:

Как аккумы? Ток держут? Просадок нет? Это те, что за 20 баксов штука?

~22$ на геарбесте. аккум мне пока очень понравился (хотя два вылета - рано для вердикта), сравнить могу с Lion Power 1500 (2200) и Zippy compact 1500 (1800) - в данную погоду (+4) мои 3Sки заметно быстрее уходили в разряд, газ в пол почти всегда после непродолжительного полета сопровождался сигнализацией разряда (у меня стоит чуть заниженный порог).
А на Диноджи - газ в пол и тишина, никакой сигнализации… Услышал ее один раз - когда уже свыше минут 7 летал и решил на 100% газе полетать…
Посмотрю как дальше будет…

PS. Вчера аккумуляторы просто в сумке были - замерзли и летали плохо, сегодня взял сумку с теплоизоляцией и положил в нее пластиковую бутылку горячей воды - совсем другое дело)

SheD
lokanaft:

Вот кстати наза32 11го будет за 15$ и люкс за $23.95 - 2$ купон продавца с 20 и того за 21.95$ полная наза32, SP F3 самую дешёвую нашёл за 36.55$ и теперь не знаю, точно ли она лучше назы32.

Acro за 15
Full за 23
Если заказывать что- то еще, то лучше с этого магазине нежели не понятно чего может приехать с али
имхо

wanted212
SheD:

Acro за 15
Full за 23
Если заказывать что- то еще, то лучше с этого магазине нежели не понятно чего может приехать с али
имхо

Какие то странные представления у всех об Али. У меня свыше 250и заказов и ниразу не пытались меня обмануть или приехало что-то другое.

eka

Шляясь по Али нашел довольно интересную зарядку
Из плюсов параллельная зарядка до 8 АКБ, из явных минусов - зарядка через балансировочный разъем. Пока не понял, какой функционал реализован по USB.
Кстати, хочу спросить, у меня пищалка для акков после сработки не затыкается даже если напряжение поднялось выше порогового значения. Так и должно быть? На видюшках часто попадается, что при большом газе срабатывает пищалка, а при сбросе газа замолкает. Покупал 3 штуки у разных продавцов - результат одинаковый.

Можаефф
wanted212:

Какие то странные представления у всех об Али. У меня свыше 250и заказов и ниразу не пытались меня обмануть или приехало что-то другое.

Если у всех такое представление, то значит не случайно - у меня 25 заказов и каждый второй с проблемами, половина тупо не соответствует описанию, например на картинке датчик один - приходит другой. Вторая половина - фейки. Моторы, электроника - дешевые копии оригиналов. Пишут карбон, приезжает текстолит. Не говоря об откровенных разводах, когда вместо моторов присылают чехлы к телефону. На форуме множество примеров - но это лучше в тему про Али.

Кариёзный_монстр
Можаефф:

у меня 25 заказов и каждый второй с проблемами

Что бы не было проблем стоит покупать лоты с большим количеством уже купивших и оценками 97+% у продавцов имеющих 500+ продаж с рейтингом 97+%

eka:

Покупал 3 штуки у разных продавцов - результат одинаковый.

Так не должно быть, у меня два типа пищалок, штук 7 в сумме. И все затыкаются когда напряжение на банке поднимется выше порога срабатывания )

Dhole
Можаефф:

Если у всех такое представление,

Нет, не у всех.

eka:

из явных минусов - зарядка через балансировочный разъем.

Смотря как реализовано, может быть и не минусом.

eka:

Пока не понял, какой функционал реализован по USB.

Прошивка.

korvin8
eka:

из явных минусов - зарядка через балансировочный разъем

правильная зарядка - это зарядка побаночная, а она может быть только через балансировочный разъем, без участия силового, так что это точно не минус, но и не плюс, если там обычная схема зарядки с балансировкой