FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jack13only

craig_dt , у меня тоже такое было, но после удара антенной об ворота. Спасла только замена передатчика, прогрев не помог

craig_dt

Так у меня в начале полёта норм. Да и в поле проблем не было. Вообще, странно как-то. Хочу для начала антенну поменять.

Strelec_RC:

Аккумуляторы 4S DINOGY 1500mAh 14.8V 4S 65C

Как аккумы? Ток держут? Просадок нет? Это те, что за 20 баксов штука?

Jack13only
craig_dt:

Так у меня в начале полёта норм. Да и в поле проблем не было. Вообще, странно как-то. Хочу для начала антенну поменять.

И у меня вроде сразу номрально было, аккумов 5 потом отлетал. А потом все хуже и хуже, вплоть до полной потери видео.

Strelec_RC
craig_dt:

Как аккумы? Ток держут? Просадок нет? Это те, что за 20 баксов штука?

~22$ на геарбесте. аккум мне пока очень понравился (хотя два вылета - рано для вердикта), сравнить могу с Lion Power 1500 (2200) и Zippy compact 1500 (1800) - в данную погоду (+4) мои 3Sки заметно быстрее уходили в разряд, газ в пол почти всегда после непродолжительного полета сопровождался сигнализацией разряда (у меня стоит чуть заниженный порог).
А на Диноджи - газ в пол и тишина, никакой сигнализации… Услышал ее один раз - когда уже свыше минут 7 летал и решил на 100% газе полетать…
Посмотрю как дальше будет…

PS. Вчера аккумуляторы просто в сумке были - замерзли и летали плохо, сегодня взял сумку с теплоизоляцией и положил в нее пластиковую бутылку горячей воды - совсем другое дело)

SheD
lokanaft:

Вот кстати наза32 11го будет за 15$ и люкс за $23.95 - 2$ купон продавца с 20 и того за 21.95$ полная наза32, SP F3 самую дешёвую нашёл за 36.55$ и теперь не знаю, точно ли она лучше назы32.

Acro за 15
Full за 23
Если заказывать что- то еще, то лучше с этого магазине нежели не понятно чего может приехать с али
имхо

wanted212
SheD:

Acro за 15
Full за 23
Если заказывать что- то еще, то лучше с этого магазине нежели не понятно чего может приехать с али
имхо

Какие то странные представления у всех об Али. У меня свыше 250и заказов и ниразу не пытались меня обмануть или приехало что-то другое.

eka

Шляясь по Али нашел довольно интересную зарядку
Из плюсов параллельная зарядка до 8 АКБ, из явных минусов - зарядка через балансировочный разъем. Пока не понял, какой функционал реализован по USB.
Кстати, хочу спросить, у меня пищалка для акков после сработки не затыкается даже если напряжение поднялось выше порогового значения. Так и должно быть? На видюшках часто попадается, что при большом газе срабатывает пищалка, а при сбросе газа замолкает. Покупал 3 штуки у разных продавцов - результат одинаковый.

Можаефф
wanted212:

Какие то странные представления у всех об Али. У меня свыше 250и заказов и ниразу не пытались меня обмануть или приехало что-то другое.

Если у всех такое представление, то значит не случайно - у меня 25 заказов и каждый второй с проблемами, половина тупо не соответствует описанию, например на картинке датчик один - приходит другой. Вторая половина - фейки. Моторы, электроника - дешевые копии оригиналов. Пишут карбон, приезжает текстолит. Не говоря об откровенных разводах, когда вместо моторов присылают чехлы к телефону. На форуме множество примеров - но это лучше в тему про Али.

Кариёзный_монстр
Можаефф:

у меня 25 заказов и каждый второй с проблемами

Что бы не было проблем стоит покупать лоты с большим количеством уже купивших и оценками 97+% у продавцов имеющих 500+ продаж с рейтингом 97+%

eka:

Покупал 3 штуки у разных продавцов - результат одинаковый.

Так не должно быть, у меня два типа пищалок, штук 7 в сумме. И все затыкаются когда напряжение на банке поднимется выше порога срабатывания )

Dhole
Можаефф:

Если у всех такое представление,

Нет, не у всех.

eka:

из явных минусов - зарядка через балансировочный разъем.

Смотря как реализовано, может быть и не минусом.

eka:

Пока не понял, какой функционал реализован по USB.

Прошивка.

korvin8
eka:

из явных минусов - зарядка через балансировочный разъем

правильная зарядка - это зарядка побаночная, а она может быть только через балансировочный разъем, без участия силового, так что это точно не минус, но и не плюс, если там обычная схема зарядки с балансировкой

KRAVA

Народ - кто как мобиус широкоугольный защищает? Очередная линза минус…

Dhole

Если это продолжение CB86, то зарядка именно правильная, побаночная.

Но странно было бы им делать что-то иное, схема-то отработана и на CB86, и на UNA6.

Смысол лепить новое?

korvin8
Dhole:

Если это продолжение CB86, то зарядка именно правильная, побаночная.

так это вроде именно CB86
и на БГ она кстати дешевле, banggood.com/RadioLink-CB86-Plus-6A-210W-Professio…

а откуда инфа что она именно побаночно заряжает? тогда получается у нее 8*6=48 каналов и можно 48/4=12 4S батарей заряжать?

Dhole
korvin8:

а откуда инфа что она именно побаночно заряжает?

Оттуда, что CB86 есть копия UNA6 - а она заряжает побаночно ))

korvin8:

огда получается у нее 8*6=48 каналов и можно 48/4=12 4S батарей заряжать?

Не знаю как там реализовано, но в UNA6 можно тыкать как угодно, в ней по факту шесть каналов и она сама смотрит - в какой канал воткнуто чего.
Воткнуто - заряжает согласно указаниям.
Не воткнуто - заряд на канал не идёт.

Если в общем, то по мнению зарядки воткнуто шесть батареек, если полностью.
Вот они и заряжаются до равномерной напруги по всем.

korvin8:

и на БГ она кстати дешевле, www.banggood.com/RadioLink-CB...-p-972541.html

Ну и если уж так озадачиться!! ) - ru.aliexpress.com/item/…/32502516910.html

Мне одно непонятно - там 6А на один порт?

6Ах12Vх8=576W - чота я там нигде не увидел этой волщебной цыфры.

vestor11
Vlad512g:

пришли три таких аккумулятора banggood.com/Wholesale-Lion-Power-11_1V-1500mAh-40… заливается во все около 1500 ± 60, так что не обманывают.

влезть может и по указанному на наклейке …
важнее сможет ли батка отдавать свои токи… и после какой отданой емкости сработает пищалка…
и вот после этого надо смотреть сколько влезет в акк

Vlad512g
vestor11:

важнее сможет ли батка отдавать свои токи

ну пока в среднем 10-12 минут полета блином хватает, они для учебы же, моторы 2350 регули литл би 5045 пропы.
А обычно я первый раз мерю сколько влезает, а дальше пофиг сколько там влезет в него, главное как летать будет.

PaulM
Vlad512g:

10-12 минут полета блином

Не верю. Даже если квадрик без FPV.