FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

alexx2002

Пришла LT210 с алиэкспресса. Качества резки и карбона визуально хорошее, но расстроило то что нет ни коробки, ни напечатанных частей ни пропов в комплекте, в отличии от рам с БГ и гудлака. Вроде бы не так важно, но радость от покупки портит, думаю написать претензию продавцу.

WhiteWind
Razutov:

Жаль, что пока как и у оригинального, через BF на нем не получиться прошить регули. Но я думаю, это временно.

Александр, да, в этом плане Dodo мне больше понравился, да и паять я больше люблю, чем разъемы. А история с заказом - вчера в корзину еще не добавлялся.

mouserider

нужна вот такая pdb, просто с местом под pololu, может кто где видел?

на armattanquads ее в наличии нет к сожалению

Vladislav855

Пришел сегодня Powercube вместе с комплектом всех проводов.

Выше писали что проводов небыло

lunohod
WhiteWind:

Александр, да, в этом плане Dodo мне больше понравился, да и паять я больше люблю, чем разъемы. А история с заказом - вчера в корзину еще не добавлялся.

Dodo с какими регулями используется? У меня с little bee не работает oneshot. В бетафлайте ставлю галку, регули при подключении батарейки издают один писк и больше ни на что не реагируют. Без oneshot работают, хотя я вроде в настройках blheli выключил pwm.
И ещё, какой тайминг выставлять в little bee для cobra 2204/2300? Судя по спецификациям, надо medium-low. В первом полёте два раза падал, то ли срыв синхронизации, то ли ещё что-то.

WhiteWind
lunohod:

Dodo с какими регулями используется? У меня с little bee не работает oneshot. В бетафлайте ставлю галку, регули при подключении батарейки издают один писк и больше ни на что не реагируют. Без oneshot работают, хотя я вроде в настройках blheli выключил pwm

У меня с bl20a работает, oneshot включился и заработал. А вот по таймингу не подскажу, у меня на medium пока, менять пробовал, но в режиме поиска причин вибрации, не летал на разных.

resokk
lunohod:

Dodo с какими регулями используется? У меня с little bee не работает oneshot.

Использую DoDo (с бетафлаейм) c little bee и кобрами 2204 - срывов проблем небыло ни разу.
Тайминги были и medium-low и medium (остановился на medium-low). Стоит Blheli 14.2 (на 14.1 так же все было ОК).

Какие настройки по газу стоят в додо и в регулях?

Jack13only
lunohod:

Dodo с какими регулями используется? У меня с little bee не работает oneshot. В бетафлайте ставлю галку, регули при подключении батарейки издают один писк и больше ни на что не реагируют. Без oneshot работают, хотя я вроде в настройках blheli выключил pwm.
И ещё, какой тайминг выставлять в little bee для cobra 2204/2300? Судя по спецификациям, надо medium-low. В первом полёте два раза падал, то ли срыв синхронизации, то ли ещё что-то.

А блхели какой? Бетафлайты последние с 13.2 не работает, только с 14.Х. Может и клинфлайт тоже?

resokk
Razutov:

Жаль, что пока как и у оригинального, через BF на нем не получиться прошить регули. Но я думаю, это временно.

уже прошивается без проблем - обновите бетафлай и возмите последний BLHeliSuite и прошивается и настраивается, как положено.

lunohod
resokk:

Использую DoDo (с бетафлаейм) c little bee и кобрами 2204 - срывов проблем небыло ни разу.
Тайминги были и medium-low и medium (остановился на medium-low). Стоит Blheli 14.2 (на 14.1 так же все было ОК).

Какие настройки по газу стоят в додо и в регулях?

В регулях 1060-1980. В додо min_throttle 1080, max_throttle 1980, min_command 1057, min_check 1020.

Кстати, регули без сигнальной земли припаяны напрямую к додо. Впрочем, сейчас мне более вероятной кажется версия о том, что я просто газ слишком сильно убрал при снижении. Газ висения заметно ниже, чем на привычном zmr с 1806 моторами.

Прошью последний бетафлайт и попробую ещё поковырять настройки регулей.

Jack13only:

А блхели какой? Бетафлайты последние с 13.2 не работает, только с 14.Х. Может и клинфлайт тоже?

blheli самая последняя версия, а бетафлайт 2.1.1

CrazyCoder
WhiteWind:

Не даром там нарезка из таких коротких моментов - батарейки хватает на 30 секунд )))))

Автор видео там пишет про 7-8 минут полета на одном акке.

А-лекс

А где можно найти нормальные 4мм v2 лучи под ЗМР И стойки на раму? А то рамы есть, а ни лучей нормальных, ни стоек.

100xanoff
Vladislav855:

Пришел сегодня Powercube вместе с комплектом всех проводов.

Выше писали что проводов небыло

Здорово, видимо каждый магазин сам решает что слать.
В итоге не понятно где брать провода, пока нашел только в Швейцарии, но там доставка 46 франков стоит…

Vladislav855
100xanoff:

Здорово, видимо каждый магазин сам решает что слать.
В итоге не понятно где брать провода, пока нашел только в Швейцарии, но там доставка 46 франков стоит…

Они идут отдельным пакетом, не в общей коробке, так что нужно требовать чтоб дослали.

100xanoff
Vladislav855:

Они идут отдельным пакетом, не в общей коробке, так что нужно требовать чтоб дослали.

Написал им(miniquadfpv.com) гневное письмо. Но нужно сказать что посылка шла всего 5 дней, это конечно не рекорд, но довольно хороший показатель.