FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Amatii
chukey:

потом мне не нравится в этой раме то что всего 4 стойки по краям а по центру нету, при падении на акк он сложит верхнюю палубу пополам и вырвет стойки и покалечит все что под низом, мозг и тд…

Вырвать точно вырвет, так еще и резонировать будет при определенных оборотах, за счет малой толщины - длина-то палубы не малая.
Мне так кажется
Но там еще немного спасают пластины на которых крепится камера, они возьмут часть удара на себя

maximd
chukey:

у кого был интерес к данной раме, сегодня получил Armattan F1-4B 4mm под моторы 2204
все фотки кликабельны

теперь пару слов о раме, упаковано все очень четко и аккуратно, все по отдельным пакетикам, что очень порадовало это болтики под моторы с нужной длиной по 4мм толщину лучей.
Все болтики с запасом по 1-2 штуки, у одного сразу съелась резьба и посадочный хекс под отвертку, по ходу эти зеленые болты алюминий, это не хорошо…
потом мне не нравится в этой раме то что всего 4 стойки по краям а по центру нету, при падении на акк он сложит верхнюю палубу пополам и вырвет стойки и покалечит все что под низом, мозг и тд…
лучи хорошие, думаю моторы защитят при крашах, моторы сели идеально по дыркам… и самое главное разочарован в весе, так хотел в 250 грамм уложиться…эх вообщем будем посмотреть

люминь есть гуд. я так на ZMRе сэкономил 15гр(заменил стальные на люминь. кроме болтов крепежа движков). довел ZMR до 348гр без акума. И держит он кстати норм. (проверено жестким крашем)))

SlyX

Сегодня попробовал полетать на своем первом 250-м. Как тут мне кто-то подсказал, разводку питания надо размещать на нижнем уровне. Так и сделал. Получилось почти идеально, только немного выпирает. Пластиковые гайки пришлось спилить на наждачке в половину.


Случилось вот что. На дешевых тонких 5030 пропеллерах может летать и регули не греются.
Поставил 6045, толстенькие (правильно называть bullnose?), регули очень сильно греются, а спустя небольшое время полета один из двигателей отключается. Т.е. срабатывает какая-то защита.

Регули 2-3S 12A SimonK, моторы Le Todar 2204 2300

Что делать?

Sabotaghe74
SlyX:

Что делать?

летать на 5030, или менять регули.

chugun
Радиомоделист:

Naze 32 V6 Подключаю по USB моторы пиликают ,а если в разделе моторы поставить галочку и мастером увеличивать обороты , то один из моторов пытается крутится.
Батарея не подключена …

Да, в rev6 питание идет на моторы. Это не неисправность, просто нету защиты в отличии от rev5. Как на ранних версия не знаю.

Еще через rev6 у меня не хочет к регулям цепляться по 1wire. Стоит последний betaflight( 2.1.2с). Регули dys bl20a. Но не уверен, что в них загрузчик от blheli.

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Наткнулся на удобный сайт с конфигами коптеров

Хороший сайт, почаще натыкайтесь на такие 😃 Очень удобно, народ мозги коптит как все правильно разместить на раме и потом выкладывает фото 😃

chugun:

Еще через rev6 у меня не хочет к регулям цепляться по 1wire. Стоит последний betaflight( 2.1.2с). Регули dys bl20a. Но не уверен, что в них загрузчик от blheli.

Еще один свежий фильм на эту тему. Есть пару вещей которые не знал.

chugun
Сергей_Уж:

Еще один свежий фильм на эту тему. Есть пару вещей которые не знал.

Спасибо, попробую еще раз. Ардуину себе заказал уже. Жду когда приедет.
Смущает меня что то в этой платке. То она сама по себе дрифтить начинает по Yaw вправо, причем быстро так, 1 градус в 2 секунды. То стоит как вкопанная.

korvin8

парень вроде не известный, во всяком случае для меня, но летает по моему не хуже топ пилотов

youtu.be/tEsIvsNYolU

So if you don’t think this is in real time F*** off and go fly.

😄

Hopper

Только мне это кажется фейком?
При ускорениях вообще нет наклона по pitch
Да и по roll наклоны как то не соответствуют.

Hopper

Ну и здесь то же самое, местами ощущение, что ускорено и опять звук левый.
Квадр pitch не меняет, моторы взвыли и он не поднявшись ни на полметра, с бешенной скоростью стреляет вперёд.

korvin8

ну зачем во всем видеть обман?! если кто-то хорошо летает, и порой на столько лучше, что с нашим уровнем - даже не ясно почему это так выглядит - это не значит что человек врет
тем более, какой у него в этом может быть интерес? я думаю сделать такое фэйковое видео тоже совсем не просто

SlyX
Sabotaghe74:

летать на 5030, или менять регули.

На больший ампераж, или просто лучшего качества?

korvin8
Hopper:

При ускорениях вообще нет наклона по pitch

я вижу это так: коптер летит с каким-то наклоном, скорость теряется в момент разворота, а не из-за того что коптер выровнялся в плоскость, что бы не потерять высоту - даешь газ не меняя наклон, и коптер продолжает лететь на той же высоте

chukey
Hopper:

Ну и здесь то же самое, местами ощущение, что ускорено и опять звук левый.
Квадр pitch не меняет, моторы взвыли и он не поднявшись ни на полметра, с бешенной скоростью стреляет вперёд.

вы летаете? я раньше пока не летал видел такие видео(даже не такие, а медленнее на много) думал это фейк…(может кто то помнит первые видео чарпу), так вот он тоже писал что это реально и не ускорено ему не верили… а щас когда сам умеешь более менее летать понимаешь что это вполне реально и не вызывает удивления

Hopper

Да почему во всём? Есть куча реально хорошо летающих пилотов, и фристайл и гонки, но то что на этом видео, на мой взгляд нарушает все законы физики.
Покажите мне похожее видео у mrsteelе, charpu

chukey:

вы летаете?

Да летаю. Не настолько хорошо чтобы выкладывать свои видео, но я считаю что вполне сносно.

korvin8:

я вижу это так: коптер летит с каким-то наклоном, скорость теряется в момент разворота, а не из-за того что коптер выровнялся в плоскость, что бы не потерять высоту - даешь газ не меняя наклон, и коптер продолжает лететь на той же высоте

25-26 секунда первого видео. Коптер летит прямо, потом взвыли моторы , он выстрелил, ноо при этом вверх не поднялся. И таких моментов много

Сергей_Уж
Hopper:

Только мне это кажется фейком? При ускорениях вообще нет наклона по pitch Да и по roll наклоны как то не соответствуют.

Просто это признак что у него моторы стоят на проставках градусов 12 как минимум.

korvin8

по видео “моторы стоят на проставках 12 градусов” полностью эквивалентно “камера поднята на 12 градусов”
разница лишь в том, что в случае проставок лучше аэродинамика при полете в перед

Hopper

У меня так же моторы стоят на проставках, и у многих других чьи видео есть в интернете. Но летать не меняя питч это не позволяет.

Я высказал своё мнение. И после того как залез на ютуб увидел кучу народу кто думает так же. А так же агрессивную реакцию этого пилота.
Если бы про моё видео кто то сказал, что это фейк, то это мне бы только польстило, но никак не вызвало агрессию.

Сергей_Уж
Hopper:

Если бы про моё видео кто то сказал, что это фейк, то это мне бы только польстило, но никак не вызвало агрессию.

Забей…