FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft

Какую камеру посоветуете? Runcam skyplus и Sony Effio у меня уже есть, не брать же ещё одну скайплюс.

100xanoff
lokanaft:

Какую камеру посоветуете? Runcam skyplus и Sony Effio у меня уже есть, не брать же ещё одну скайплюс.

Sony Effio с задержкой… Я бы попробовал Pixim Seawolf, но уж больно крупная она.

Miklrav
lokanaft:

Какую камеру посоветуете? Runcam skyplus и Sony Effio у меня уже есть, не брать же ещё одну скайплюс.

Для таких вопросов я думаю есть тема по камерам. Или я не прав? )))

Aleksandr_L
lokanaft:

Какую камеру посоветуете? Runcam skyplus и Sony Effio у меня уже есть, не брать же ещё одну скайплюс.

Sony HS1177.

100xanoff
Miklrav:

Для таких вопросов я думаю есть тема по камерам. Или я не прав? )))

по хорошему в разделе миниквадриков нужна своя тема по камерам. Т.к. требования довольно специфические. Ну или тема по подбору компонентов.

Aleksandr_L:

Sony HS1177.

Это же тоже самое что и runcam skyplus

Bogdanov

RCTimer выпустили новый регулятор называется Rctimer K18A ESC(KISS ESC18A) 2-4S
то есть типа клон Kiss, тестов пока нет, цена вроде как адекватна 14.99$

  • Developed for Multicopter
  • Very small dimensions (12 x 23 mm)
  • Precision speed control (about 950 steps)
  • adaptive Auto Timing
  • 32Khz PWM Frequenz
  • 50-500Hz input signal(PWM) or oneshot125 (up to 2000Hz)
  • no external Cap (electrolytic capacitor) is necessary **
  • fast reacting gas change
  • linear throttle response
  • Active freewheeling enabled (little diode losses resulting in higher efficiency)
  • Regenerative braking, therefore quick throttle response when decelerate
  • very fast FET switching through the use of special gate drivers
  • Minimal dead time, setted adaptive
  • 2-4S LiPo capable
  • LED onboard
    www.rctimer.com/product-1520.html
Aleksandr_L
100xanoff:

Это же тоже самое что и runcam skyplus

Безусловно.
Только размер Sky+ - 31x31мм, а HS1177 - 25x25мм

korvin8
Сергей_Уж:

Это давно известный факт в мире миниквадриков можете взять его за аксиому, угол взяли из логов, это 22-23 градуса

Сергей, при всем уважении, дайте пожалуйста ссылки на источники подтверждающие это

и действительно, этот угол сильно зависит от мощности сетапа и стиля полета
просто, в отличии от угла камеры, если он будет немного больше оптимального - то коптер больше времени будет лететь с приподнятой мордой, что точно лучше классического расположения и даже возможно будет создавать небольшую подъемную силу 😁

с другой стороны - в моей раме этот угол будет задаваться индивидуально простаками под моторы, определение базового нужено лишь для того, что бы при использовании проставок под этот угол - винты были бы в одной плоскости
при использовании проставок под другой угол - плоскость винтов немного разойдется друг относительно друга

TJohn7002:

То, что вы нарисовали - достигается простыми проставками под моторы, которые вам распечатают за 300р в любой 3Д печатной фирме.

повторяю еще раз, в этой раме предусмотрены поставки и угол винтов задается именно ими
просто передние и задние лучи разносятся по высоте, для того что бы с использованием проставок плоскость винтов была общая

TJohn7002:

классическая плоская рама будет прочнее. плюс хранить\перевозить его сложнее (для меня это важно, тк я на велике гоняю\пешком хожу)
ИМХО - нужно смотрть на что-то морфитоподобное

моя рама еще более плоская чем классическая (высота ZMR 45мм, моей рамы 12-16мм) и перевозить ее будет легче, сам езжу на полетушки в основном на велике

“морфитоподобное и прочность” - спасибо, морфит у меня был, развалил его на первом же аккуме, как раз прочность той конструкции для меня не приемлема

rlazarev
rlazarev:

Из пяти моторов у одного немного подстукивает подшипник, видать и правда наэкономили и брать лучше у официалов. Написал письмо с видеопруфом. Ждём.

Новый мотор обещали выслать. Для тех кто сталкивался на кобрах со съёмом стопорных колец (а они там утоплены) - полезный тред: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2157216

Сергей_Уж
korvin8:

Сергей, при всем уважении, дайте пожалуйста ссылки на источники подтверждающие это

RCGroup форум, есть там “начальник объективного контроля” с ником joshuabardwell, это он анализирует всему форуму логи, спросите у него, он подтвердит или опровергнет
www.rcgroups.com/forums/member.php?u=545829
Вы собираетесь делать винты в одной плоскости, поясните. Это плоскость по углу расположения пропов или плоскость на общей поверхности. Если первое то плохо, будут сильно мешать спутный след, возмущения от передних пропов и с этим борются уже давно и конструкцией рам и фильтрами, если второй вариант, то при наклоне квадрика это правило соблюдается у всех без особых доработок и спутный след мешает только при резких разворотах. По любому у вас получится что то усредненное, потому что согласитесь при маневрах и изменении скорости все будет динамически меняться. Ваша цель в идеале это рама в полете параллельна земле ? Непонятно под какие задачи вы проектируете новую раму, а это самое главное.
Проставки уменьшат угол и облегчают управление, на эту тему в данной ветке писал Виктор Крайков
rcopen.com/forum/f136/topic362347/19600

Amatii:

Может кому пригодится RCTimer OZE32 Integrated Flight Controller Review and Setup

Отличная страничка.

CrazyCoder
Amatii:

Может кому пригодится RCTimer OZE32 Integrated Flight Controller Review and Setup

Мозг появился еще в нескольких магазинах.

На Ali и readytoflyquads (доставка в Россию $12). Если зарегистрироваться и добавить в корзину, цена будет $30 вместо $37.99.

Limonchik
CrazyCoder:

Сергей, ты вроде собирался попробовать запись с курсовой с помощью андройда и изикап. получилось что?

Razutov
CrazyCoder:

Мозг появился еще в нескольких магазинах.

На Ali и readytoflyquads (доставка в Россию $12). Если зарегистрироваться и добавить в корзину, цена будет $30 вместо $37.99.

А когда readytoflyquad начали слать в Россию? Пару месяцев назад делал попытку что-нибудь у них купить. Три недели промурыжили и вернули деньги.

CrazyCoder
Limonchik:

Сергей, ты вроде собирался попробовать запись с курсовой с помощью андройда и изикап. получилось что?

Еще не дошли руки.

Razutov:

А когда readytoflyquad начали слать в Россию? Пару месяцев назад делал попытку что-нибудь у них купить. Три недели промурыжили и вернули деньги.

А вот не знаю отправляют ли сейчас. Страна в списке есть, цену доставки пишет. Раньше Россиию там выбрать вообще нельзя было.
Зачем они тогда так делают, если отправлять все равно не будут?

Просто молча вернули деньги или сказали что не отправляют к нам?

Razutov
CrazyCoder:

Просто молча вернули деньги или сказали что не отправляют к нам?

Я тоже воодушевился, когда страну стало можно выбрать, но…
Сделал заказ 6 сентября, и без какого-либо предупреждения 30 сентября пришло возмещение с PayPal с примечанием:

Shipping to your country not available at this time. I apologize for an inconvenience.

Извинился и всё.

CrazyCoder:

Мозг появился еще в нескольких магазинах.

Примечательно, что RCTimer продает мозг как версию 1.0, а на Ali - 1.1.
Либо опечатка, либо уже что-то оперативно пофиксили.

Bogdanov
Razutov:

Примечательно, что RCTimer продает мозг как версию 1.0, а на Ali - 1.1.
Либо опечатка, либо уже что-то оперативно пофиксили.

Скорее рекламный ход))

mouserider
Razutov:

А когда readytoflyquad начали слать в Россию? Пару месяцев назад делал попытку что-нибудь у них купить. Три недели промурыжили и вернули деньги.

не связывайтесь с readytoflyquads, я когда то хотел у них купить регули, зашел на about us,а там ABOUT US

More info coming soon!

причем сейчас тоже самое(прошло пол года), зашел на rcgroups, там все советуют обходить этот магазин стороной, за ним один человек - не адекват, может заказ неделю собирать, может послать. В общем, зачем рисковать?

CrazyCoder
mouserider:

причем сейчас тоже самое(прошло пол года), зашел на rcgroups, там все советуют обходить этот магазин стороной, за ним один человек - не адекват, может заказ неделю собирать, может послать. В общем, зачем рисковать?

Соглашусь, про этот магазин очень много негатива. Иногда лучше немного переплатить и получить свой товар из проверенного места и без проблем.