FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Strelec_RC

Подскажите пожалуйста, где про blackbox прочитать? Как к flip32 (naze32) подключить внешнюю память (дешевле желательно чем штукенция за 25$ ) ? Ну и как и где настроить порт ?

Спасибо:)
PS. Поиском по форуму не очень успешно получилось… кроме упоминания, что можно припаять чип за 1$

Limonchik
lokanaft:

А зачем 960, если ни экран, ни сам канал их не могут передать?

тем более что стандарт PAL не способен передать картинку выше 720х480 а я думаю и того меньше

WhiteWind

Друзья, отвлеку вас ненадолго: кто посоветует реально громкую пищалку на 5V, чтобы сама орала просто при подаче напряжения (как в Dodo)? А то у меня нашлась только с PDBшки для ZMR, так ту едва слышно, особенно, если в травку упадет (что будет зимой - вообще страшно подумать).

LazyFPV
Strelec_RC:

Подскажите пожалуйста, где про blackbox прочитать? Как к flip32 (naze32) подключить внешнюю память (дешевле желательно чем штукенция за 25$ ) ? Ну и как и где настроить порт ?

Спасибо:)
PS. Поиском по форуму не очень успешно получилось… кроме упоминания, что можно припаять чип за 1$

Необходим OpenLog типа такого, FTDI или Arduino для его прошивки и microSD карточка.
Хорошая статья от Оскара по подключению OpenLog к Naze32, его прошивке и настройке.

Maxim_Droy
Limonchik:

😃 может я не правильно понял твой вопрос, но мой ответ выглядит так

сделано на скорую руку. стяжки использую потолше, шпагат потоньше

Спасибо! Все верно вы поняли! Меня слово “треугольник” ввело в заблуждение, теперь все понятно. А что такое “между окосячкой”? 😁

Сергей_Уж
lokanaft:

А зачем 960, если ни экран, ни сам канал их не могут передать?

Новые доминаторы 3 и выше уже 800х480. В камерах с низким разрешением происходит сильное сжатие картинки ( об этом как раз и говорится в видео ) тут сжатие меньше. Теоретически вы правы, но в обзоре новых доминаторов3 ( есть его же видео ) включили 2 камеры и показали картинку, 960 картинка намного приятнее и лучше, как раз за счет меньшего сжатия.
Вот нашел это видео, 15 минута посмотрите сами.

Amatii

Рама очень похожа на Puffin 210mm Wheelbase All Carbon Fiber RC FPV Quadcopter Frame Kit

TJohn7002

Люди, вопрос есть)
Никто не видел тестов моторов EMAX Cooling MT2204 II? Незнаю почему, но они мне нравятся) а так - жду 2й версии RCX моторов, с фиксацией вала через болт

CrazyCoder
Limonchik:

чем хорош этот мозг

Мозг позволяет сделать всю разводку на 1 этаже. Главный плюс — это компактность при наличии OSD и сенсора тока. Для 250 может быть не так актуально, места обычно с исбытком на раме, но вот под микро коптеры 130-160мм он просто идеален в плане размеров и удобства подключения.

Настраивается он точно так же, как обычная Naze32 в связке с minimOSD. DIP переключателями выставляется что в данный момент подключено к USB, в одном положении прошиваешь и настраиваешь OSD, в другом мозг, в третьем режим полета.

Limonchik:

есть ли внятный/на русском fag по настройке этого мозга?

Мозг появился неделю назад, на русском документации пока не видел. На английском ссылку уже давали на обзор.

Цена вполне адекватная, если собирать все то же самое из отдельных компонентов, получится та же сумма + куча лишних проводов.
Если он подешевеет до $30 у китайцев, будет совсем отлично.

Из минусов — старый F1 проц (как и в Naze32), но с BetaFlight еще должен летать очень хорошо. Всего 2 UART порта, один из которых уже занят OSD. Остается всего 1 порт, либо для подключения телеметрии, либо S.BUS приемника (через внешний инвертер или с модификацией приемника), либо Spektrum сателита.

WhiteWind

А пищалочки-то, пищалочки… чего, никто не пользуется что-ли? Или надо следовать примеру вчерашних комментаторов и с кем-нибудь поругаться, чтобы меня за метили? ))))
Не поверю, что никто не знает громкие 5V буззеры…

Евжентий
CrazyCoder:

Хорошие отзывы про эти: www.banggood.com/10Pcs-5V-Ele...-p-943524.html

Пару дней назад поставил 2 таких на мелкого. Не супер громкие, но в полете слышно как пищат при просадке батареи. В траве, как поисковую пищалку, еще не тестил - погода не ок 😦

lokanaft
WhiteWind:

А пищалочки-то, пищалочки…

А из пищалки выпаять? Даже дешевле выходит, чем отдельно покупать)

WhiteWind
Евжентий:

но в полете слышно как пищат при просадке батареи

Я у МКАДа летаю, напротив ТЭЦ у поворота на Капотню, там едва слышно в полете мою из этого набора pdb.
Если эти хоть слышно будет - уже прогресс.

lokanaft:

Даже дешевле выходит, чем отдельно покупать

Николай, а они активные? То есть сами пищат, или им генератор частоты нужен?

lokanaft
WhiteWind:

То есть сами пищат, или им генератор частоты нужен?

Ну вот это не знаю, во всяком случае его от туда тоже можно добыть) Ну или проверить просто, да и пищат то они нормально на пару.

Paultec:

Реальный ли комплект для новичка?

Подши в моторках разлетятся на втором полёте, а так да)

WhiteWind
lokanaft:

пищат то они нормально на пару

Да, эти орут действительно громче всего, что я слышал. Я вот и искал такие угловые в продаже, но не нашел.

Paultec
lokanaft:

Подши в моторках разлетятся на втором полёте, а так да)

Хорошо, допустим моторы и регули можно будет поменять, но вот как прошивать сс3d? Кабеля для прошивки китаезы сутулые не прилагают к нему.

WhiteWind
Paultec:

Кабеля для прошивки китаезы сутулые не прилагают к нему

CC3D? Он же через USB шьется, у вас нет мини-usb?

alexfly

ПОдскажите пожалуйста
Только начинаем вливаться в тему с другом
КАКИЕ экспоненты выставить для комфортного руления по газу и общему управлению??