FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sochilex
e1mixa:

какую посоветуете 4s батарейку на zmr250, на раме установлено фпв и гопро.

Вот здесь теперь все про акки для квадриков рейсеров rcopen.com/forum/f136/topic432780

craig_dt
SlyX:

Под крест тоже заказал, правда на 8мм. Жду.

Шляпка неудобная. Лучше конус.
У меня м3х6, х8, х10, при том, получилось, что х8 самые ходовые. Плюс на нижние пластины надо х12 а то и х15. Плюс передние и задние стойки я и сверху прикручиваю х12 болтами, чтобы не вырвало резьбу. На весе чуть проигрываю, но зато не вырвет.
Кстати, для шлема тоже эти винты использую. Купил пару десятков шайб и гаек и в путь.

SlyX
craig_dt:

Шляпка неудобная. Лучше конус.

Мне кажется лучше когда “упирается”, чем “впивается”. Видел кстати титановые, но с конусом, поэтому решил не брать.

lunohod
korvin8:

появилось новое видео по этой раме

Этот тилт выглядит гораздо серьёзнее, чем тилт на v2.

craig_dt

Моё первое лобовое 😃

Лопнуло кольцо фокусировки на камере и повредилась резьба объектива рункама. Камера в металл. корпусе, держалась только на штатном креплении + болтах. После этого посадил объектив на герметик и закрепил стяжкой…

SlyX:

Мне кажется лучше когда “упирается”, чем “впивается”.

Тоже так думал… Потом выпиливал из погнутых шляпок после пары падений на песок (правда, на хорошей скорости) прорезь под плоскую отвёртку… Правда, там ещё шестигранники были. Это крепления моторов были.

Tzar
craig_dt:

Ни в коем случае не берите дешёвые киты на али с нонейм регулями в красной термоусадке. У знакомого один сгорел сразу, один чуть попозже. Толком и не поработали.

Судя по всему, этот знакомый - я… 😃 Внесу свои 5 коп про киты с Али.
Так вот, да, как раз на ките за 67 долларов, который я смотрю так и будоражит умы новичков, сгорели последовательно 3 регуля, причем последний унес с собой мотор. И это не в каких-то там полетный режимах, это при висении дома, буквально на первой-второй минуте. В итоге что получается - да, 67 долларов это немного, и получаешь какбэ готовый коптер без аккума и аппы. И вроде вот оно щщастье, наконец-то полечу!
Но хлоп! - минус регуль… Чорд! Где брать замену? (умный новичек закажет у того же продавана ЗИП, но скорее всего встанет вопрос цены за отдельные комплектующие…) Я же купил, переплатив 100% пару других регулей в Москве. Замена, старт - хлоп! - минус еще один регуль. Фигня, есть же еще один запасной. Еще замена, еще взлет - бамс, и минус регуль с мотором. Все… Что, опять ехать через всю Москву за еще регулями и еще моторами? Тогда уже и не 67 долларов, а 67 + 73 (комплект 4 регуля 12А + 4 моторки 1806 Емакс в Москве) + проезд + время…
И вот уже и стоимость кита приблизилась к $150-160, а еще и не полетали…

Думайте сами, решайте сами. Возможно, мне просто не повезло, ведь я вижу здесь много отзывов людей, купивших такой же набор и летающих на нем чуть ли не годы… Даже как-то нападать на меня тут стали за то, что я назвал именно этот кит плохим.
И вот еще: я открыл спор на Али и потребовал половину суммы назад еще за первый сгоревший регуль или выслать мне 2 регуля на замену. Почему-то продаван без вопросов вернул половину суммы…

cnyx
craig_dt:

Ни в коем случае не берите дешёвые киты на али с нонейм регулями в красной термоусадке. У знакомого один сгорел сразу, один чуть попозже. Толком и не поработали.

То-то я на них все лето пролетал. Но да, сгорело два: на первом нефик было фазы двигателя перемыкать, второй сдох от питания на 4S без обдува. С обдувом до этого отлетал 3 или 4 акка и все было ок. Мосфеты до 25В рассчитаны. Регули 12А в красной термоусадке с Силабс процем, клон ЕМАКС 12А.

KRAVA
Tzar:

Почему-то продаван без вопросов вернул половину суммы…

Так не вижу в чем тогда проблема? Купили за 67, сгорел регуль за 5$ - а Вам вернули 33? Выходит квад достался меньше чем за 35 баксов, устанавливаете регули по желанию, живые родные продаете баксов за 10 3 штуки - получате нормально летающий квад за 60$ =)
Я лично летаю с конца лета на красных регулях и комплекте за 67$ - сгорел 1 мотор на винтах 6040. Все остальное устраивает. =)

SlyX

Опыт такой PDB с беком есть у кого? Не приложу ума как дотянуть от регулей провода, коротковаты. Да и в нижний уровень не входит (элементы выпирают), если только центральное отверстие чуть расширить.

WhiteWind

Пора тему китов в отдельную ветку переносить, а то еще 10 страниц будем их обсуждать. Не вижу смысла спорить, кому-то КИТ - хороший вариант, кому-то нет. Я начинал ездить (продолжая неуместные автоаналогии) на девятке, не хватало на нормальную машину, да что там… на бензин не всегда хватало, будучи студентом. Да, машина ломалась, да, приходилось чинить часто. Сейчас - “не буду хвастаться”, хороший, надежный, ремонт редкий, хотя недешевый. Можно сказать: “чего ты на этой девятке катался? Проще вообще без машины”. Но я на ней научился ездить. Считаю, что киты имеют право на существование, а качество отдельных компонентов просто должно быть на совести продавца (да, их ответственность - редкость, но иногда компенсируют часть или полностью).
Пример ответственности: на Банге мне вернули за брак в очках Boscam (очки работают, но есть дефект на матрице) 30% стоимости. Берите у проверенных продавцов, тогда, возможно, и возврат не понадобится, и все будет работать.
З.Ы. Сам люблю собирать, поэтому киты никогда не покупал.

PaulM
mouserider:

батарейка ставится прям за мозгом

Снесет.
Вообще, батарейка “в багажнике” лично мне неудобно - такие рамы рассчитаны на постоянное “ношение” пишущей камеры, чтобы центр тяжести был не перекошен. А я камеру вообще не использую (пока не научился летать, как charpu). У меня был qav250 с такой конструкцией, в результате пришлось батарею все равно сверху ставить.

Bogdanov

Вообще я считаю что если человек покупает кит, то собирать и настраивать у него желания нет (нет желания даже прочитать тему по квадрам и разобраться что к чему и почему цена на одни комплектующие зашкаливает а другие по рублю ведро продаются… ), хочется сразу летать а это уже тупиковое направление…в основном все эти киты потом на барахолке, ибо “не вставило”
ИМХО

e1mixa

А вы не думали, что беря кит, человек получает хорошую скидку?

Я в своё время взял связку DJI 450 + naza m lite +gps + Регули и моторки DJi+ шаська… Дак вот, если бы я это всё брал по отдельности, мне бы вышло почти в 2 раза дороже. А так вышло чуть дороже отдельно продающегося мозга.

Bogdanov

как правило дешевый сыр ток вы мышеловке, выше уже писали как три регуля пыхнуло, как вылы гнутся и подшипники хрустят…в китах из нормального ток рама. все остальное откровенное г…которое со временем идет в мусорное ведро. (имею ввиду киты с али)
пффф, ну вы не сравнивайте кит dji и ноунейм с али

mouserider:

ребят, что скажете про эту раму? www.birdseye.nu/index.php?id_product=200&controlle…
батарейка ставится прям за мозгом, не снесет ли?

классная рама, одно время порывался ее купить, досих пор рассматриваю ее…делают ее шведы, доставка не дорогая, для нее печатают ограничивающую стенку между аком и мозгом…сегодня поищу, если найду напишу.

PS нашел, у них же www.birdseye.nu/index.php?id_product=170&controlle…

Sabotaghe74
e1mixa:

Тут тоже дешевые комплектующие?

Да нормальные. Но сами заметить можете, что это не 70$ на али…

Bogdanov

я упоминал что имею ввиду киты с али,
теперь давайте разберем кит с фпв модел за 270 баксов…
моторы т-мотор по 26$ за штуку…какой смысл их ставить если есть кобры по 21 которые проверенные и работают…
далее рама zmr v2 которая весит 180+гр за 63 бакса…тоже ничего хорошего, за эти деньги можно купить раму полегче…примеры привести?
регуляторы лучшее что сейчас есть.
камера effio с хорошей задержкой…
видео передатчик норм
мозг норм
пропы тоже норм но думаю лучше начинать с 5x4 неубиваек
еще аргументы нужны?
по бангудовскому киту вроде все норм, за моторы емаксы ничего не скажу ибо про них мало пишут, и за мозг тоже хз что сказать, цена на кит весьма привлекательная.
но…еслиб это все шло уже собранное и настроенное то я бы согласился что да кит стоит покупать (так как это делает Vortex)а поскольку это набор комплектующих, то лучше выбрать самому.

frozenboy
SlyX:

Опыт такой PDB с беком есть у кого? Не приложу ума как дотянуть от регулей провода, коротковаты. Да и в нижний уровень не входит (элементы выпирают), если только центральное отверстие чуть расширить.

А чего их дотягивать? Припаяй другие, нужной длины. Все равно придется с регулей термоусадку снимать - изолирующим составом покрывать.
На счет ПДБ -я с такой летаю весь сезон. Нормальная недорогая плата. Удобно,что есть выключатель на свет (правда я его перед осенью вместе со всей ПДБ залил изолирующим лаком и он теперь не двигается).
Из минусов - 600 мВ видеопередатчик и камеру БЭК не потянул, пришлось запитывать напрямую от аккума.
На следующий квадрик заказал похожую, но немного подороже:
banggood.com/Matek-Mini-Power-Hub-Power-Distributi…