FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Sabotaghe74
e1mixa:

Тут тоже дешевые комплектующие?

Да нормальные. Но сами заметить можете, что это не 70$ на али…

Bogdanov

я упоминал что имею ввиду киты с али,
теперь давайте разберем кит с фпв модел за 270 баксов…
моторы т-мотор по 26$ за штуку…какой смысл их ставить если есть кобры по 21 которые проверенные и работают…
далее рама zmr v2 которая весит 180+гр за 63 бакса…тоже ничего хорошего, за эти деньги можно купить раму полегче…примеры привести?
регуляторы лучшее что сейчас есть.
камера effio с хорошей задержкой…
видео передатчик норм
мозг норм
пропы тоже норм но думаю лучше начинать с 5x4 неубиваек
еще аргументы нужны?
по бангудовскому киту вроде все норм, за моторы емаксы ничего не скажу ибо про них мало пишут, и за мозг тоже хз что сказать, цена на кит весьма привлекательная.
но…еслиб это все шло уже собранное и настроенное то я бы согласился что да кит стоит покупать (так как это делает Vortex)а поскольку это набор комплектующих, то лучше выбрать самому.

frozenboy
SlyX:

Опыт такой PDB с беком есть у кого? Не приложу ума как дотянуть от регулей провода, коротковаты. Да и в нижний уровень не входит (элементы выпирают), если только центральное отверстие чуть расширить.

А чего их дотягивать? Припаяй другие, нужной длины. Все равно придется с регулей термоусадку снимать - изолирующим составом покрывать.
На счет ПДБ -я с такой летаю весь сезон. Нормальная недорогая плата. Удобно,что есть выключатель на свет (правда я его перед осенью вместе со всей ПДБ залил изолирующим лаком и он теперь не двигается).
Из минусов - 600 мВ видеопередатчик и камеру БЭК не потянул, пришлось запитывать напрямую от аккума.
На следующий квадрик заказал похожую, но немного подороже:
banggood.com/Matek-Mini-Power-Hub-Power-Distributi…

SlyX
frozenboy:

На счет ПДБ -я с такой летаю весь сезон.

Если не трудно, можно фото компоновки?

n1trog3n

Народ, собрал коптер. Вес с мобиусом и акком генс асе 1800мач 3с(без пропов) - 610гр. Это много?

Рама змр 250+4мм лучи

mouserider
n1trog3n:

Народ, собрал коптер. Вес с мобиусом и акком генс асе 1800мач 3с(без пропов) - 610гр. Это много?

Рама змр 250+4мм лучи

взвесьте без акка, это и есть чистый вес, какую батарейку будете потом ставить - это уже индивидуально.

serzhe
n1trog3n:

Народ, собрал коптер. Вес с мобиусом и акком генс асе 1800мач 3с(без пропов) - 610гр. Это много?

Много. У меня с назой М v1 столько весил, на борту FPV и мобиус и аккум 2200 3S, правда летал по 10 минут, движки санискаи 2204 были, пулял не плохо, на 6-х пропах карбон, которые с бангуда, разлетелись в полёте вхлам, упал. Были бы неубивайки, там и тяги больше и уверенности. На 5-х пропах карбон летал то же шустро, но 7-8 мин.

choo-joe

Заказал sp r f3 с бангуда. Жду уже 6 дней, а так и не отправили. Наверное просто замануха… Как думаете?

lunohod
choo-joe:

Заказал sp r f3 с бангуда. Жду уже 6 дней, а так и не отправили. Наверное просто замануха… Как думаете?

Это который по акции 11.11? Мне продавец уже три письма прислал, типа у него закончились. Просит отказаться от покупки. Интересно, хоть кому-нибудь отправили?

choo-joe
lunohod:

Это который по акции 11.11? Мне продавец уже три письма прислал, типа у него закончились. Просит отказаться от покупки. Интересно, хоть кому-нибудь отправили?

Нет, за 24 акро версию купил.

WhiteWind
choo-joe:

Как думаете?

Илья, думаю, вы попали в очередь 11.11. Я заказал его 10го с банга, он уже прошел московскую таможню и подъезжает к пункту выдачи. А вот ВСЕ, что я заказал 11.11 либо не отправлено, либо получило трек, но не трекается нигде, включая территорию поднебесной.

n1trog3n
mouserider:

взвесьте без акка, это и есть чистый вес, какую батарейку будете потом ставить - это уже индивидуально.

Сетап такой:
Народная камера сони
Video fx795t + спиронет антенна фш
Mobius + напечатанная проставка под него
Atas pdb
Naze32 ver6
Minimosd
D4r-ii
Rcx 2205 2350
Рама zmr250 c лучами 4мм и проставкой между нижними палубами(вся электроника там спрятана)

Вот такой вот сетап без акка примерно 450гр

John34
lunohod:

Интересно, хоть кому-нибудь отправили?

Продаван очень настырный. Каждый день бомбит сообщениями “отмени заказ”, но как только я его отменил с резолюцией “нет товара”, он тут же отбился с воплями измени резон. Общался со службой поддержки. Сказали “решайте проблему с продавцом, мы уверены, что вам удастся найти решение”. Предлагал ему больше денег за товар, вообще не отреагировал. Похоже придется просто забрать деньги.

choo-joe:

Заказал sp r f3 с бангуда. Жду уже 6 дней, а так и не отправили.

Так там же мелкими буквами написано, что товара нет и нужно ждать 6-9 дней. Тоже хотел забрать деньги у али и взять на банге, но пока смысла не вижу.
Может еще есть места где F3 остались за те же 1500р что на банге, сдайте рыбные места.

TJohn7002
n1trog3n:

Вес с мобиусом и акком генс асе 1800мач 3с(без пропов) - 610гр.

Вот как сетап “от Юлиана” с сяоми в боксе летает (уже постил видео раньше тут): у меня 680г получилось. оно летает, но без камеры (-180г почти с боксом) сразу как гоночный болид после оки)))
p.s. сорри за “качество” полётов - за лето получилось отлетать всего 15-20 акков =(

frozenboy
SlyX:

Если не трудно, можно фото компоновки?

можно

это начальная компоновка

Это немного позже.

это регули между нижними пластинами

lunohod
John34:

Так там же мелкими буквами написано, что товара нет и нужно ждать 6-9 дней. Тоже хотел забрать деньги у али и взять на банге, но пока смысла не вижу.
Может еще есть места где F3 остались за те же 1500р что на банге, сдайте рыбные места.

На банге сейчас можно взять акро за 21$.

lokanaft
Tzar:

старт - хлоп! - минус еще один регуль

Так вскрывайте, вешайте пластинку алюминиевую на термопасту на ключи. Я се уже заказал мягкую теплопроводящую “штуку”, чтобы не перемкнуть ничего алюминием.
На дешёвых радиаторов нет из дешевизны, а на дорогих из за веса и горят они все одинаково.
Я писал уже, как дымился мотор на проверке, даже провода на акке нагрелись, а регуль с радиатором - ничего ему не сделалось.

John34
lunohod:

На банге сейчас можно взять акро за 21$.

а это какой лот? Вижу только один, о котором речь, но он не за 21, а за 24 и время ожидания 6-9 дней.

lunohod
John34:

а это какой лот? Вижу только один, о котором речь, но он не за 21, а за 24 и время ожидания 6-9 дней.

Да, надо ждать. Скидка в рассылке была, вот ссылка: banggood.com/Upgrade-NAZE32-SP-Racing-F3-Flight-Co…

Immersionrc таки отписались по поводу антенн с ali. Вот ответ:

This took a bit of digging and honestly it was hard to say through the pics. But the One antenna on the left in your photos does not look like our production. You will notice that the top of the active element has a raised area that is not in our design. Also the box design is sloppy.

Вот тут фотографии внутренностей и коробки, которые я им послал: …google.com/…/AF1QipNHmj00UHDb0PKl43RAdcMWhUE9jBFG…

Ещё в первом письме до этого написали:

The tooling looks different from the one shown on the left.

Я так и не понял, что значит tooling.

Mr-Bean
lunohod:

Я так и не понял, что значит tooling.

“Оснастка”
Осталось выяснить - как они себя в деле покажут. Фэйковые, я имею ввиду. Тут на вас вся надежда - сравнить.