FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

craig_dt

Блин, я то смотрю, в рознице не могу найти… Их, как я понимаю, никто пока не брал?

Макс1980
lunohod:

Это ты в самом верху списка? Я чуть ниже, заказал на 8 часов раньше. Мне они не хотят слать:

Да я )))) Мне типа выслали но не уверен что прийдет.

agvr

Всем добрый день!
Собираю новый комплект на 250ке.
Четыре вопроса

Спасибо

wanted212
agvr:
  • Откуда лучше заказывать моторы RCX H2206 2250KV?

Моторы RCX, насколько я знаю, продаются официально только на http://myrcmart.com. Видел на али, но там только “старинные” 1806.

agvr:

На бангуде по-моему оригинал. Наверняка можно на surveilzone взять.

agvr:
  • Ваше мнение насчет такого кита для гоночного квадрика без перспективы записывающей камеры? www.thingiverse.com/thing:945862/#files

Мое мнение - больше понта, чем пользы.

Mr-Bean
lentyay:

как-то не впечатлило совсем.

Под видео дед Брюс жалуется на качество Youtube и есть прямая ссылка на raw видео.

craig_dt

Кстати, возвращаясь к вопросам в видеопередатчиками 20/200б 20/600 никто ещё не пробовал такие? Есть ли в них смысл?

И всё же, повторюсь с вопросом, что стоит брать, DINOGY 1300mAh 14.8V 4S 65C или DINOGY 1500mAh 14.8V 4S 65C? Для фристайла и жёстких гонок (парковка, парк и т.п.)? Будет ли разница во времени с учётом веса? Стоит ли разница в 200мА*ч 200р?

Bogdanov

а вы один акк собираетесь покупать? купите три тех и три тех, а дальше определитесь что больше понравится.

SheD:

а как заказывать с этой алибабы? ктото уже заказывал эти передатчики?

tapki_tarzana

Коптер на cc3d, при положении стиков должен выравниваться и стоять на месте? А то у меня летел вперед стик убрал он так и летит вперед медленно но летит также и в другие стороны летел боком стик убрал на середину а его всеравно тянет в бок, и да если дать газу в пол и коптер какбы заваливается на одну сторону тоесть одна сторона становится чуток ниже, кабудто на одной стороне моторы мощнее чем на другой

feosky
lentyay:

Видео с камеры Runcam HD 2

как-то не впечатлило совсем.

Так youtube качество съедает капитально

Razutov
feosky:

Так youtube качество съедает капитально

Под видео ссылка на файл. Скачал, посмотрел - не многим лучше.

Сергей_Уж

Народ Alex Greve выложил видео новых антенн неубиваек, вроде внутри корпуса пена, если запенить родные FatShark антенны на дальность это повлияет ?
Вопрос чисто теоретический, вроде пена изолятор…

mouserider
Сергей_Уж:

Народ Alex Greve выложил видео новых антенн неубиваек, вроде внутри корпуса пена, если запенить родные FatShark антенны на дальность это повлияет ?
Вопрос чисто теоретический, вроде пена изолятор…

а где их купить? или пока еще нет в продаже?

SheD

Заливали уже антенны в яйце из под киндера, полет нормальный.

craig_dt
Bogdanov:

а вы один акк собираетесь покупать? купите три тех и три тех, а дальше определитесь что больше понравится.

Да я вообще думал десяток одинаковых брать… Но теперь думаю, может и правду и таких и таких… Тем более, есть возможность на данный момент добиться цены с доставкой 20 баксов за 1500 и в районе 18 за 1300… Если брать по 2.

risel

В разделе вопрос/ответ о sp racing f3 контроллере за 21$ на БГ сказано, что это клон оригинального контроллера за 80$ и производитель (естественно) рекомендует покупать оригинал и поддерживать проект клинфлайта.
Итак, на сколько хуже он может оказаться своего прообраза? Можно ли брать его для себя?

cnyx

Глянул логи blackbox.

  1. Вы заморачиваетесь продольной балансировкой относительно центра коптера и контроллера? У меня батарея неплохо так перевешивает, видно, что задние двигатели более нагруженные.
  2. Какой blackbox_rate_denom можно ставить, чтобы логи читабельны были? Сейчас у меня 2. 18 секунд полета заняли 200кб из 2Мб. Т.е. памяти где-то на 3 минуты полета.
Bogdanov
risel:

на сколько хуже он может оказаться своего прообраза? Можно ли брать его для себя?

позвольте узнать на каком контроллере Вы летаете? CC3D? Naze32? покупали оригинал? или с бангуда?
думаю ответ очевиден.

risel
Bogdanov:

позвольте узнать на каком контроллере Вы летаете? CC3D? Naze32? покупали оригинал? или с бангуда?
думаю ответ очевиден.

я летаю на CC3D, но хочу попробовать Naze32. Вот и задался вопросом, стоит ли брать ту назу, что я привел в ссылке.