FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

yurix

Доброго времени всем коптероводам, просмотрел видео Юлиана и других спецов внимательно, сделал все как показано, а получил тоже самое, что в этом видео:

www.youtube.com/watch?v=ftCpFrnIg-0

где найти собаку, которая порылась, реги EMAX Simon Series 12A двиг. RCtimer SL1806\2300kv. CC3D повернут на 90град. USB справа. Буду признателен хоть за малую зацепку.

Евжентий
yurix:

CC3D повернут на 90град.

А вы указали в OpenPilot что повернули плату на 90 градусов?

yurix

Ну, а какже иначе?

Евжентий:

А вы указали в OpenPilot что повернули плату на 90 градусов?

Евжентий

возможно ошиблись 90/-90. Посмотрите чтобы в проге коптер правильно наклоны отрабатывал.

anmmat
  • в неправильной последовательности подключены моторы
  • неверное направление вращения моторов
  • винты неверного направления
  • неверно указана ориентация контроллера
    проверяйте эти возможные причины
craig_dt
SheD:

25mW/600mW

Как я и думал… Направил запрос продавану, вот что получил в ответ.

Hi Sergey,

Thank you for your inquiry.

We are a professional FPV manufacturer focused on FPV transmitter receiver for years in China.

Sample price for FX795T-6 25mW to 600mW reversible raceband VTX is $28/pc,EMS shipping for 0.5KG parcel to Russia cost USD32.You can order few pcs to test firstly.Pls find attached picture and specification of FX795T for your reference.

Look forward to hear from you.

Чёт как то дороговато, 60 баксов выходит. Да даже если партию брать, всё равно меньше 40 баксов вряд ли выйдет.

Albeanec

Скажите пожалуйста в чем преимущество контроллера naze 32 10 dof. А точнее для чего нужны барометр и компас в контроллере.?

craig_dt

Народ! А кто летает на литтлбее, вы как-то охлад для них делали или просто в термоусадку закатывали?

lokanaft

Я себе сделаю, но не знаю, только на 6 рядом с проводами или на 3 с другой стороны тоже надо

Aleksandr_L
craig_dt:

Народ! А кто летает на литтлбее, вы как-то охлад для них делали или просто в термоусадку закатывали?

Я на Литтл бии, просто в термоусадку, потом через двусторонний скотч на луч и сверху изолентой.
Результат 😃

Aleksandr_L
wheelman_1:

Мдее и какие щас регули брать?

Есть у меня подозрение, что я их изолентой перетянул. Платки то тоненькие, какая нибудь микро деформация и привет.
До этого они почти месяц летали на ZMR, с теми же моторами, только вместо изоленты сверху была ещё одна термоусадка.
А по надежности конечно большие регули надежнее, тот же X rotor. Я до Литтл бии два сезона отлетал на Афро12А, ни одного падения по причине ВМГ. Тот же ВанШот и ДампедЛайт поддерживают, хотя тормозят и похуже чем Литтл бии.
Погнался за лучшим 😃

NetWood
Aleksandr_L:

Есть у меня подозрение, что я их изолентой перетянул.

А не могли они тупо коротнуть на карбон через изоленту? Под регулями вспенненный скотч на луч был?

Aleksandr_L
NetWood:

А не могли они тупо коротнуть на карбон через изоленту? Под регулями вспенненный скотч на луч был?

Вы мой пост читали?
Регуль в термоусадке, потом приклеен на луч через двусторонний скотч (толщиной в миллиметр) и сверху зафиксирован изолентой.
Коротить на карбон рамы там не где.

NetWood
Aleksandr_L:

толщиной в миллиметр

Упс. Недоглядел, да. Но померял все свои 3M липучки — они все минимум 3мм толщиной. Миллиметр скотчем можно ужать легко. Впрочем, похоже дело действительно в регуле.

craig_dt
Aleksandr_L:

Результат 😃

Это я видел. Уж точно не перегрев) Тогда пока не буду заморачиваться.
После ЕМАХ 12а даже на глаз видна разница. Пока ток один мотор подключил.

Сергей_Уж

Интересное видео , Fat Shark 1.3GHz 250mW A/V Transmitter, скоро выложит тесты. Передатчик маленький, родная антенна небольшая.
Это второе интересное видео за неделю, первое Дед выложил видео передатчик на 3,3Hz, там тоже сносная по размерам антенна, правда передатчик на 1000мвт
team-legit.com/…/fat-shark-1-3ghz-250mw-av-transmi…