FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mmib

Стал чинить свой мелколет после последнего краша, в котором он сгорел по вине ESC (в воздухе коротнул регуль, коптер упал в сухую траву и случился пожар). Поставил новые моторы саннискай и регули RCTIMER 20A BLHeli OPTO. Собрал, стал тестировать… и что бы вы думали - один из регулей загорелся, при том, что батарейка 3S и тестировал я его на первом этапе без пропеллеров… В общем эти регули идут в мусорное ведро, если кому нужно, могу подарить 3 штуки в Киеве, доверия им нет никакого.

Какие посоветуете? Пишут, что вроде HOVERSHIP BL20 ESC, Little Bee 20a Esc неплохие, ну и KISS. У кого какой опыт? Конечно же нужен ваншот

lentyay

Думал, что моторам всё равно какая батарея используется, так как напряжение от регуля идёт. Оказывается неправильно думал.
Сейчас собираю новый квадр просто для полётов по FPV на раме Robocat. Он будет тяжеловатым, но шибкой резвости от него не требуется. Моторы и регули - H2205 2350KV и RCX 20A.
Отсюда вопрос: на 3S или на 4S его собирать и почему?

Evil_Eyes
PaulM:

У вас, видимо, камера CMOS - не лучший выбор для активных полетов. У меня на нормальных CCD таких проблем нет.

Спасибо, действительно CMOS - набор от фатшарков.

lokanaft
lunohod:

Ручная намотка, балансировка

Китайцы и так все моторы вручную мотают со скоростью света в несколько жил и пытаются балансировать.

SlyX
Sabotaghe74:

Посмотрите на зазор колокола. Если где-то задевает ротор, или расстояние разное то погнут вал(это визуально).

Посмотрел. Оказалось, что колокол просто приобрел форму овала =) Попробовал выпрямить, вроде начал крутиться, даже инерция появилась, но думаю трудно теперь будет сбалансировать его.
Вот вам и необходимость защиты моторов.

А-лекс

Забейте и летайте на том что есть. ну и крышечки в помощь) Мои саннискаи в овальном состоянии с крышечками отлетали весенне-летний сезон на ура. Думаю ваши моторы тоже послужат довольно долго.

mmib

В общем поборол земноводное и заказал RG20

mmib:

Какие посоветуете? Пишут, что вроде HOVERSHIP BL20 ESC, Little Bee 20a Esc неплохие, ну и KISS. У кого какой опыт? Конечно же нужен ваншот

craig_dt
lunohod:

Вот ещё новые моторы от популярного у вертолётчиков производителя. Ручная намотка, балансировка. Почти 900гр на 5045.

Чёт цену не увидел. Или я слепой?

mmib:

Little Bee 20a Esc

У меня такие уже 3 дня XD Пока доволен, после ЕМАХ 12А вообще атас.

Сергей_Уж

Вышла новая версия BLHeliSuite 14.3.0.0
Вышла новая прошивка Betaflight 2.1.4

craig_dt
lunohod:

90 баксов за четыре мотора

Дороговато… ИМХО лучше проверенные кобры за 21 купить, с доставкой…

Сергей_Уж:

Вышла новая версия BLHeliSuite 14.3.0.0

Есть смысл шить? Что нового?

mouserider
craig_dt:

Дороговато… ИМХО лучше проверенные кобры за 21 купить, с доставкой…

а я наверно их куплю

выбираю из

rotorgeeks
xnova
cobra
RCX

по тяге все примерно плюс минус одинаковые
по цене тоже кроме RCX

craig_dt
mouserider:

по цене тоже кроме RCX

Ща и RCX подорожали. Плюс уже в этой теме было пару жалоб на выпрессовку вала…

mouserider
craig_dt:

Ща и RCX подорожали. Плюс уже в этой теме было пару жалоб на выпрессовку вала…

да но в тоже время они всеравно почти в 2 раза дешевле кобр, поэтому я их и поставил к себе на рассмотрение, выпрессовка вала, но зато почти в 2 раза дешевле

почему хочу xnova, а не кобры
все таки кобрам уже столет, очень много подделок, они штампуют их сотнями, вон в теме, кто то говорил, что у него кобры разные пришли.

а xnova все-таки известный вертолетный бренд, доверия у меня к ним больше.

Yuriy909

А как на счет саннискаев 2207 2100кв вроде и не дорого и тяги 850 грамм

mouserider
Yuriy909:

А как на счет саннискаев 2207 2100кв вроде и не дорого и тяги 850 грамм

ну так это же совсем другая весовая категория, во первых они 2100KV, в вторых они на 10 грамм тяжелее 2204, а это 40 грамм с 4 моторов.

cnyx

Пришла рама Puffin 210. Вес 114грамм без ножек, 120грамм с ножками. Кажется мелкой, после ZMR250. Крепление курсовой камеры все-таки неоднозначное. Верхнюю площадку на демпферах не снимешь, акк вперед не передвинешь для лучшей балансировки. Но это если в контексте гонок или полетов без съемки художественного видео.
Нанотеки 1800 4S кажутся великоватыми для такой рамы. Зеленый мультистар 1400 4S нормально вписывается.