FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Yuriy909

А как на счет саннискаев 2207 2100кв вроде и не дорого и тяги 850 грамм

mouserider
Yuriy909:

А как на счет саннискаев 2207 2100кв вроде и не дорого и тяги 850 грамм

ну так это же совсем другая весовая категория, во первых они 2100KV, в вторых они на 10 грамм тяжелее 2204, а это 40 грамм с 4 моторов.

cnyx

Пришла рама Puffin 210. Вес 114грамм без ножек, 120грамм с ножками. Кажется мелкой, после ZMR250. Крепление курсовой камеры все-таки неоднозначное. Верхнюю площадку на демпферах не снимешь, акк вперед не передвинешь для лучшей балансировки. Но это если в контексте гонок или полетов без съемки художественного видео.
Нанотеки 1800 4S кажутся великоватыми для такой рамы. Зеленый мультистар 1400 4S нормально вписывается.

wanted212
cnyx:

Пришла рама Puffin 210.

Заказывали прямо с тао? Во сколько обошлось все вместе?
Как качество карбона на первый взгляд?

cnyx

Напрямую оттуда фиг закажешь, брал через mistertao.com. Что внесло: а) определенное увеличение времени доставки; б) дополнительные финансовые траты. Вышло $55.5, с ebay дешевле, но ссылку на него дали уже после того, как я сделал заказ.

Amatii
cnyx:

Пришла рама Puffin 210. Вес 114грамм без ножек, 120грамм с ножками. Кажется мелкой, после ZMR250. Крепление курсовой камеры все-таки неоднозначное. Верхнюю площадку на демпферах не снимешь, акк вперед не передвинешь для лучшей балансировки. Но это если в контексте гонок или полетов без съемки художественного видео.
Нанотеки 1800 4S кажутся великоватыми для такой рамы. Зеленый мультистар 1400 4S нормально вписывается.

Андрей как качество порезки?

mouserider
maloii:

Попал мне тут в руки XNOVA 2204/2300, решил сравнить его с cobra 2204/2300 вот результаты

радует что xnova на офф сайте не наврали ни на грамм с своими тестами

wanted212
maloii:

Попал мне тут в руки XNOVA 2204/2300, решил сравнить его с cobra 2204/2300 вот результаты

Как вы вовремя! 30 минут назад искал безуспешно тест этого мотора на youtube.

Ну что, все дружно переходим на xnova? 😃
На 2206 2000kv вообще 1100гр на 6045.

Сергей_Уж
craig_dt:

Есть смысл шить? Что нового?

Они как всегда с запаздыванием выкладывают свой файл, но видимо скоро будет
Changes in 14.3.0.0:
General:

  • BLHeli Rev14.3 Hex files integrated.
  • Improved functionality with interfaces “E” and “6” to flash SiLabs and Atmel ESC with the Cleanflight “serial 1wire passthrough for BLHeli”. Now only the active ESC (e.g. 3 in a tricopter config) are accessible and accessed while “Check”.
    Attention: you need to flash the FC with the latest Cleanflight or Betaflight *.hex (or *.bin) compiled with “#define USE_SERIAL_1WIRE“.

The next rev will follow soon, integrating the announced new flash/erase algorithm to improve robustness of bootloaders starts, even if flash fails at critical sections.

cnyx
Amatii:

Андрей как качество порезки?

Качество вроде нормальное, лохмотьев нет, кромки острые. Звонится с торцов. Поверхность блестит, это не круто. Матовая бы лучше смотрелась.

CrazyCoder
wanted212:

Ну что, все дружно переходим на xnova?

Они же по весу как 2206, намного тяжелее кобр.

maximd
CrazyCoder:

Они же по весу как 2206, намного тяжелее кобр.

Согласен. думаю это критично 28-30гр это многовато лишнего.
Да, типо тяга все компенсирует. ну энерговооруженность остается почти такой. (тяга/вес квадрика).
единственный плюс - наверное там норм баланс. Кобры с этим страдают. При сильных оборотах на курсовой пропадает резкость.
Жду Rotorgeeks 2204 2300кв. думаю этот вариант может быть интересен (вроде выслали)

KRAVA
craig_dt:

Чёт цену не увидел. Или я слепой?

У меня такие уже 3 дня XD Пока доволен, после ЕМАХ 12А вообще атас.

В чем конкретно атас можете сказать? =)

craig_dt
KRAVA:

В чем конкретно атас можете сказать? =)

В работе 😃 Тяга выше + плюс торможение + точность реакции. Идеально отрабатывают. И размер, чуть больше половины луча змр250. ЕМАХ почти в размер луча.

chugun
CrazyCoder:

Они же по весу как 2206, намного тяжелее кобр.

Может у них статор с “хитростью” ?

maloii
CrazyCoder:

Они же по весу как 2206, намного тяжелее кобр.

Зато мясистей, должны удары лучше держать.

mouserider
maximd:

Согласен. думаю это критично 28-30гр это многовато лишнего.

если быть точнее - разницы в весе 16 грамм,
я думаю можно с этим смириться

все равно, чуть бОльшая тяга полностью это нивелирует.

craig_dt
mouserider:

если быть точнее - разницы в весе 16 грамм

(31,6-24,1)*4 явно больше 16. Почти мобиус. Или разница в весе между 1500 и 1800 батарейкой на 4s. Прилично.

Hopper

16 грамм в центре масс и 16 грамм на лучах это разные граммы

Вы хотите получить более лёгкий управляемый коптер, или вам важночто там 900 грамм тяги вместо 800 в максимуме на мотор?