FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

anmmat

)) бегло просмотрел, там оказывается красным прямо написано что они взаимозаменяемы. к тому же те, кто уже приобретал версии V1 могут приобрести V2 со скидкой за USD2.50. Неплохое предложение

Player_2

Маленькая радость - первый полёт. Кингконги таки смогли подняться в воздух 😃

MrRusan1

А что именно от кингонгов в воздух поднялся ? Рама , моторы , регули , винты ? Всё вместе ?

Player_2
MrRusan1:

А что именно от кингонгов в воздух поднялся ? Рама , моторы , регули , винты ? Всё вместе ?

А всех кингконгов там движки и регули. Они и поднимались. Остальное так, за компанию взлетело…

Оно кстати из воздуха возвращаться не хочет, при касании того что под воздухом начинает бешено, яростно прыгать. Это же наверное не очень нормально?

SheD
anmmat:

)) бегло просмотрел, там оказывается красным прямо написано что они взаимозаменяемы. к тому же те, кто уже приобретал версии V1 могут приобрести V2 со скидкой за USD2.50. Неплохое предложение

Это скидка или цена ? И какое количество можно заказать?

LazyFPV

Customer who have previously owned V1 motor can enjoy discount to purchase new V2 bell. The rules are:
* USD2.50 for each V2 Bell – We are losing money to sell it at discount price.
* You may only buy 1 quantity V2 bell at discount price for each V1 motor purchased previsouly.

Т.е. $2.50 это цена за колокол и действительна она на кол-во колоколов не более кол-ва ранее приобретенных моторов V1.

Купон для скидки - 2205V2B-4-V1M

TJohn7002

Вопрос такой: я правильно понимаю, что под 210ю раму лучше брать RCX 2205 2633kV, чем 2350? - 6е пропы не лезут, остаётся выбор 4" и 5".
Напрягает только то, что на 5040 пропах и полной 4S батарее токи могут быть до 25A на мотор (при 1кг тяги)
для 2350 версии токи будут до 19А, при тяге 880

Другой вопрос - где таких акков набрать, чтобы 100А держали, лезли в 210 раму и стоили недорого))))

craig_dt
Amatii:

Выкатили версию V2

Блин, тяга у них интересная. На высоких таймингах на 5040 килограмм. На 5030 970г.

TJohn7002:

Вопрос такой: я правильно понимаю, что под 210ю раму лучше брать RCX 2205 2633kV

Да, я тоже к этому склоняюсь.

TJohn7002:

Напрягает только то, что на 5040 пропах и полной 4S батарее токи могут быть до 25A на мотор

Ну так на полном газу не будешь постоянно летать.

anmmat
TJohn7002:

Вопрос такой: я правильно понимаю, что под 210ю раму лучше брать RCX 2205 2633kV, чем 2350? - 6е пропы не лезут, остаётся выбор 4" и 5".
Напрягает только то, что на 5040 пропах и полной 4S батарее токи могут быть до 25A на мотор (при 1кг тяги)
для 2350 версии токи будут до 19А, при тяге 880

В теории с мотором 2633 квадрик должен быть более скоростной, но менее “юркий”, т.к. крутящий момент у мотора 2633 меньше чем у 2350, соответственно раскручивать винт он будет медленнее, торможение медленнее, но при этом развивать большую скорость вращения и тягу.

TJohn7002

Вот жеж… раскупили 2633 версию уже) ушла в бэкордер на сайте. (списался с техподдержкой, говорят через неделю будет новый завоз… Задал вопрос про замену колоколов на 2633 версию для 2350 моторов)
Поправьте, если не прав - можно взять 2300 версию, и закупить колокола на 2600, потом просто поменять?
получил ответ - нельзя так делать(

mouserider

ребят подскажите, можно ли самому припаять удлинитель видео напрямую к передатчикy, хочу сделать примерно вот так

если есть видео - буду очень признателен

CrazyCoder
TJohn7002:

Поправьте, если не прав - можно взять 2300 версию, и закупить колокола на 2600, потом просто поменять?

Колокола на всех версиях одинаковые, отличаются только надписью про kv. Разница как раз в количестве витков.

PaulM
mouserider:

ребят подскажите, можно ли самому припаять удлинитель видео напрямую к передатчикy

Я так постоянно делаю, все отлично работает. Фотки публиковал в теме по антеннам, но там ничего “такого” и нет.
Зачищаю провод милимметров на 7 примерно от конца провода, разделяю оплетку на две равные половины и скручиваю, загибаю на некотором расстоянии параллельно проводу. Очищаю изоляцию центрального провода почти под корень, она должна торчать чуть-чуть. Получается такой трезубец, его и припаиваю вместо SMA-коннектора.

TJohn7002
CrazyCoder:

Колокола на всех версиях одинаковые, отличаются только надписью про kv. Разница как раз в количестве витков.

Как оказалось - и колокола разные, точнее магниты (один фиг нельзя заменять):

Dear Customer,
Cannot change because the magnets between 2350 and 2633kv motors are different.

CrazyCoder
TJohn7002:

Как оказалось - и колокола разные

Точно, это было написано про 1850kv и 2350kv, там одинаковые:

Both H2205 1850KV and 2350KV use the same bell, magnets and shaft. The only difference between the bells is the KV lasered on the bell. So we may send you 2350KV bell if the 1850KV bell is out of stock. Thank you for your kind attention.

mouserider
Amatii:

Выкатили версию V2

спасибо, заказал 5 штук) надеюсь они будут получше моих multistar elite 2204

Вот нашел сообщение с фоткой антенны для коптеров

спасибо огромное, morhite v2 это просто ад какой-то, я часов 10 только примерял комплектующие, чтобы встали.

Кстати камера туда надо не больше 28мм

PaulM
mouserider:

morhite v2 это просто ад какой-то

Ха, после атома 122мм мне уже ничего не страшно 😃
И мой qav210-й в итоге какой-то даже пустой получился, свободного места просто вагон!

mouserider
PaulM:

Ха, после атома 122мм мне уже ничего не страшно 😃
И мой qav210-й в итоге какой-то даже пустой получился, свободного места просто вагон!

да мне нравится) но блин, прям вот на криса зол, неужели сложно написать размер батарейного отсека, макс размер камеры, рекомендованные видеопередатчики?
камеры все 3 мои не лезут, месяц выискивал размеры бат отсека, у меня 3 передатчика, ни один не лезет нормально, везде торчат, нужно паять удлинитель, причем через разьем- фигня, удлинитель 10см будет длинный, на конце у него только должен быть Г разьем, прямой вообще не встанет, я нашел 5 см, но не знаю хватит ли его, 10ку с Г образным на конце не нашел вообще.

ARXITEKTOR

А есть ли какие скидки по 250 коптерам в черную пятницу ?
моторы, реги, акки, рамы, пропы, FPV оборудование ?