FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

craig_dt
Aleksandr_L:

И можно фото какой диод менять?

Его. У меня прямо визуально видно, что он сгорел и раскрошился.

lokanaft
craig_dt:

он сгорел и раскрошился

Может сразу на него охлаждение прилепить?

craig_dt
lokanaft:

Может сразу на него охлаждение прилепить?

Хз. Можно просто получше поставить.

korvin8
craig_dt:

У меня прямо визуально видно, что он сгорел и раскрошился.

у меня такая же фигня, причем после замены диода камера поработала некоторое время, диод сгорел снова вместе со стабом (6ти нолий слева внизу)
я написал в runcam, они говорят что возможно привысилось напряжение (какое может быть превышение при питании от аккума 4s) и что моя жалоба на сгорание этого - первая у них

роторы RCX2205 V2

кому то уже отправили роторы RCX2205 V2 myrcmart.com/motor-replacement-bell-h2205-2350kv-v…
мне они сегодня написали что роторы еще не готовы а только предзаказаны

kostya-tin
maloii:

Добавляем вот это

те две пищалки тоже убиты? а лучей поломанных не было?

maloii
kostya-tin:

те две пищалки тоже убиты? а лучей поломанных не было?

Там и пищалки и так мелочевка, и 8 горелых кисов, если приглядеться. Пищалки как правило расплющивались об столбы 😁. За все время поломал всего 2 луча, но запчастей рам тут нету. Еще тут нету штук 20 поцарапанных линз от камеры, да и самих камер поломанных где то 5 штук, полетных контроллеров - 4 штуки, приемников rc, av передатчиков. С десяток горелых моторов и регуляторов.

lunohod

kostya-tin,

лучи в ноль стёрлись, наверное.

Вчера первый раз на парковке полетал. Сначала скачешь как кузнечик, потом пытаешься пробить потолок. Первые три аккума летал со стабилизацией, было страшно её отключить. Короче, мне понравилось. Теперь хочу железные подковы как тут показывали, а то при посадке скользишь метров 10. Лучи и гайки стираются.

fargo

Подскажите, обработал платы nanoprotech жидкая изолента. вроде по прошлым использованиям на 1/10 шорткорсам был доволен ею (кроме того что по пыли все прилипает и от мелкой пыли). стоит по последним постам срочно все смывать спиртом и мазать лаком пластик-71? или все будет нормально и летать так? Вчера огреб после падения в снег отказ видео (еще не обработал ничем) -испугался, отключил, прочистил не заходя в теплое помещение, разобрал и просушил. Обработал, все заработало.

korvin8
craig_dt:

Я тоже на парковке первый раз полетал

ты не в стабе летаешь? очень уж дергано по питчу

craig_dt
korvin8:

ты не в стабе летаешь? очень уж дергано по питчу

Акро. Говорю ж, первый раз. Первый круг вообще плохо прошёл, второй вроде норм более-менее.
Там высота ограничена, свои особенности полёта.
Выкоса камеры не хватает, в развороте видно только пол, в этом ещё причина.

lunohod
craig_dt:

Там высота ограничена, свои особенности полёта.

Вам ещё повезло с парковкой, у нас до потолка можно рукой достать.

mouserider
korvin8:

у меня такая же фигня, причем после замены диода камера поработала некоторое время, диод сгорел снова вместе со стабом (6ти нолий слева внизу)
я написал в runcam, они говорят что возможно привысилось напряжение (какое может быть превышение при питании от аккума 4s) и что моя жалоба на сгорание этого - первая у них

кому то уже отправили роторы RCX2205 V2 myrcmart.com/motor-replacement-bell-h2205-2350kv-v…
мне они сегодня написали что роторы еще не готовы а только предзаказаны

у меня тоже сдохла runcam, видимых повреждений вообще 0

мне отправили RCX2205v2

craig_dt

Замените диод, который у меня отмечен. Можно даже проверить, замкнуть проводом вокруг этого диода, если заработает - винват точно он. Но надо диод поставить. Иначе когда будете газовать, будут помехи.

mouserider
craig_dt:

Замените диод, который у меня отмечен. Можно даже проверить, замкнуть проводом вокруг этого диода, если заработает - винват точно он. Но надо диод поставить. Иначе когда будете газовать, будут помехи.

это для меня примерно звучит примерно как - постройте синхрофазотрон)

постараюсь изучить это

а еще, слышал от знакомого что можно купить просто плату без объектива под замену и стоит она в два раза дешевле

e1mixa

Подскажите, какая сейчас актуальная бюджетная камера для zmr250, и передатчик ФПВ 5.8G ?
И вот смотрю я раму ZMR250 v2 и никак не пойму, как крепят камеру, да ещё и под наклоном?

SlyX
lokanaft:

“Одноразовые” камеры по $4.5 на русском складе =D

Кто-нибудь пробовал заказать? А то цена в евро в 10 раз больше =)

Player_2
SlyX:

Кто-нибудь пробовал заказать? А то цена в евро в 10 раз больше =)

Заказал позавчера несколько штук, списали как обещали а не как в евро 😃 Уже даже доставить попытались, но редэкспресс такой редэкспресс…