FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

craig_dt
100xanoff:

скорость funjetа делает не его аэродинамика, а силовая установка.

Ок. То есть, если мотор поставить не на нос самоля, а, к примеру, перпендикулярно на крыло - он также полетит? Силовая установка та же. Может, в школу пора вернуться?

100xanoff
craig_dt:

Ок. То есть, если мотор поставить не на нос самоля, а, к примеру, перпендикулярно на крыло - он также полетит? Силовая установка та же. Может, в школу пора вернуться?

Я к тому что у коптера при несложной доработке можно добиться близкой аэродинамики, особенно учитывая что моторов в 4 раза больше.

vestor11
100xanoff:

…особенно учитывая что моторов в 4 раза больше.

которым понадобиться в 4 раза больше акум

на осд видно что пиковый ток почти 100А … итого нам понадобиться 400А … покажите мне акк, с токоотдачей в 400А … и вменяемым весом?

100xanoff
vestor11:

которым понадобиться в 4 раза больше акум

Просто аккум с большим С, да и вес скорости не помеха.

vestor11:

которым понадобиться в 4 раза больше акум

на осд видно что пиковый ток почти 100А … итого нам понадобиться 400А … покажите мне акк, с токоотдачей в 400А … и вменяемым весом?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и не забывайте что мы говорим не о 250 коптере, на funjet - 7"

Sabotaghe74

Если вес скорости не помеха, тогда я не пойму, почему грузосамолеты не летают на сверхзвуке 😃 у них ведь силовая установка ого какая…
По поводу акка: поставить акк с бОльшим С? Т.е. чтобы пропитать 4 движка фанджета надо и акк с четырехкратным С. Где взять акк с хотябы 200С?

100xanoff
Sabotaghe74:

Если вес скорости не помеха, тогда я не пойму, почему грузосамолеты не летают на сверхзвуке 😃 у них ведь силовая установка ого какая…
По поводу акка: поставить акк с бОльшим С? Т.е. чтобы пропитать 4 движка фанджета надо и акк с четырехкратным С. Где взять акк с хотябы 200С?

Летать на сверхзвуке крайне не эффективно, читай - нерентабельно. См. вес самых скоростных авто, он определенно больше среднестатистического. Про акк смотри выше.

П.С. также на видео с FunJet-ом видно что скорост набирается при снижении, соответственно и коптер также будет развивать скорость со снижением, а значит вес будет влиять только на динамику разгона, а не на максималку.

fargo

Порекомендуйте продавца пропов под 4s, моторы 2206, реги 20а
ru.aliexpress.com/item/…/32497634537.html тут почему то в два раза дешевле чем на бангуде. у продавца брал cc3d, вопрос это тоже что и banggood.com/…/2-Pairs-DAL-5045-5x4_5-Inch-PC-Fibe… или другие?
Еще, кто-нибудь сталкивался с такой вещью www.thingiverse.com/thing:921114 может можно просто ей кинконги попилить 6040 ? (у меня их полно и цена у них все известна)

Sabotaghe74

Если эта скорость только при снижении, тогда можно и камень с осд скинуть с очень большой высоты 😃 и любоваться показанием км/ч. Правда только 1 раз 😁

frozenboy
fargo:

Еще, кто-нибудь сталкивался с такой вещью www.thingiverse.com/thing:921114 может можно просто ей кинконги попилить 6040 ? (у меня их полно и цена у них все известна)

Я пробовал укорачивать 6-ти дюймовые пропы таким методом, но он мне показался очень неудобным - медленно, рез не чистый. Намного проще просто отрезать мощными ножницами или той же минидрелью только не цилиндрической фрезой, а с дисковой насадкой (есть специально для резки пластика, но можно и обыкновенной) - получается и аккуратнее и быстрее.

Piranha

А вот интересно, ты коптером на скорости 380кмч вообще рулить то сможешь? это как никак не смоль, он не планирует 😃

100xanoff
Piranha:

А вот интересно, ты коптером на скорости 380кмч вообще рулить то сможешь? это как никак не смоль, он не планирует 😃

Да и мне интересно. FunJet тоже не рулится на таких скоростях.
Пока самый сложный вопрос где взять пропы 7070 обратного вращения )

Piranha

7070 у тебя любой мотор с таким кв сгорит 😃))

100xanoff
Piranha:

7070 у тебя любой мотор с таким кв сгорит 😃))

Речь то про моторы с того FunJet-а

Piranha
Strelec_RC:

Протестили XR20A от DYS

Мне такие едут, никак не доедут 😦

cnyx
100xanoff:

коптер также будет развивать скорость со снижением, а значит вес будет влиять только на динамику разгона, а не на максималку.

Интересно, законы физики отменили? Если пренебречь сопротивлением воздуха, то что быстрее упадет шарик 10гр или шарик 1000гр? Ну и заодно можно прикинуть мидель коптера и фанджета. Прикинуть насколько эффективнее крыло для создания подъемной силы, чем использование энергии пропеллеров. Ну и заодно понять, что чем больше вес коптера, тем больше энергии придется затрачивать на поддержание прямолинейного полета.

100xanoff
cnyx:

Интересно, законы физики отменили? Если пренебречь сопротивлением воздуха, то что быстрее упадет шарик 10гр или шарик 1000гр? Ну и заодно можно прикинуть мидель коптера и фанджета. Прикинуть насколько эффективнее крыло для создания подъемной силы, чем использование энергии пропеллеров. Ну и заодно понять, что чем больше вес коптера, тем больше энергии придется затрачивать на поддержание прямолинейного полета.

Я как раз говорю про полет со снижением, при котором подъемная сила не создается, полет под 90 градусов относительно земли, о прямолинейном полете речи нет.

Player_2

Какая подъёмная сила если тяга движков сильно больше еденицы? 😃 Поменьше сх бы, и вот тут коптер сильно проигрывает…

100xanoff
Player_2:

Какая подъёмная сила если тяга движков сильно больше еденицы? 😃 Поменьше сх бы, и вот тут коптер сильно проигрывает…

Снизить CX не вопрос, берем карбоновую трубку 50мм запихиваем в нее все электронику, сверху ставим конус, как у ракеты по бокам ставим карбоновые трубки на нах крепим моторы с мотормаунтами напечатанными на 3d принтере так чтобы не выходили за границы моторов. Крепим трубки к общей трубе и в полет. CX будет ниже чем у funjet, да и общая площадь ниже, так что вкупе с в 4 раза большей мощностью даст значительное превосходство по аэродинамическому сопротивлению.

Разумеется трубу с электронникой ставим вертикально.

Sabotaghe74

Завязывайте с этой фигнёй. Как минимум название топика почитать нужно. Как максимум бред полнейший, начиная с того, что Вы утверждаете что грузовые самолёты способны летать на сверхзвуке - но это не эффективно, не рентабельно. Видимо поэтому “Руслан” и летает как улитка.

cnyx

Так видео с коптером будет выше 350км/ч? Это же легко, наверняка бы уже нашлись энтузиасты. А еще было бы прикольно узнать, почему большие вертолеты имеют максимум скорости около 250-300км/ч, а самолеты могут за 2M летать =) Хотя это к коптероам особо не относится…
з.ы.
А вообще можно коптер вниз головой перевернуть и газануть со всей дури, вот то скорость будет!!! Вертикальная правда, но мы же не рассматриваем горизонтальный полет.
з.з.ы
Походу пора прекращать этот балаган…