FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Strelec_RC
Piranha:

Мне такие едут, никак не доедут

Ну автор теста выразил подозрение, что прошивка сырая и может быть все будет не так…

PS. за 20$ чудесные ESC “UBAD Angry Beast” в целом лидеры - но 20 баксов и в РФ не шлют похоже… Так, что RG20 или ЛитлБи - первые качественнее и дороже, вторые шустрее и дешевле, первые тормознее, вторые шумят и хорошо бы применять фильтр… или забить на слабое торможение и xrotor - дешевые и шустрые)

Mr_Brooks
korvin8:

понравился ключик, нужно будет заказать banggood.com/DALRC-Motor-Bullet-Cap-Aluminum-Quick…
а то мне, как велосипедисту, каждый грамм на счету, а стандартный торцевой ключ достаточно тяжелый

так винты сами затягиваются, я их даже не пытаюсь затянуть, всё произойдёт во время первого пуска

Sabotaghe74
Mr_Brooks:

так винты сами затягиваются, я их даже не пытаюсь затянуть, всё произойдёт во время первого пуска

это если моторы CW и CCW. А если нет, то всё с точностью да наоборот.

e1mixa
korvin8:

понравился ключик, нужно будет заказать banggood.com/DALRC-Motor-Bullet-Cap-Aluminum-Quick…
а то мне, как велосипедисту, каждый грамм на счету, а стандартный торцевой ключ достаточно тяжелый

Напечатан на 3д принтере,… может у кого моделька найдется?

CrazyCoder
e1mixa:

Напечатан на 3д принтере,… может у кого моделька найдется?

Material: Alumium alloy

SlyX
vap:

Пилятся обычным сверлом на макс оборотах:

А в чем смысл пилить, можно объяснить? Просто 6045 я укоротил до 5045, такое ощущение что регули это не облегчило, так же грелись и один отрубался.

Можно попутный вопрос, вообще можно на сетапе использовать разные регули? Ну, в чем минус и чем это чревато?

lokanaft
Mr_Brooks:

так винты сами затягиваются, я их даже не пытаюсь затянуть

Зато их потом откручивать. Алюминиевым ключом… Чем менее затянут перед первым пуском - тем сильнее он затянется сам - сложнее открутить.

100xanoff
SlyX:

А в чем смысл пилить, можно объяснить? Просто 6045 я укоротил до 5045, такое ощущение что регули это не облегчило, так же грелись и один отрубался.

Можно попутный вопрос, вообще можно на сетапе использовать разные регули? Ну, в чем минус и чем это чревато?

Можно, ни чем не чревато.

vap
SlyX:

А в чем смысл пилить

У меня 6" не влезают. А кингконги ещё и очень дешевые и качественные.

SlyX
vap:

У меня 6" не влезают. А кингконги ещё и очень дешевые и качественные.

А, понятно. Я просто их сразу и 5040 и 6040 заказал.

kostya-tin

Пропы укорачивают для получения большей тяги и большего шага. Укороченный 5045 - это не обычный 5045. У укороченного винта площадь больше и за счет крутки лопостей и шаг на концах лопостей больше

czuryk
e1mixa:

Напечатан на 3д принтере,… может у кого моделька найдется?

Нет, но можно напечатать, если не охота ждать с БГ 😃
У меня печатанные PLA ключи для моторов отлично живут 😃

Сергей_Уж

Получил сегодня с хобей Fatshark Dominator V2 Headset System Goggles Faceplate, оказалась оригиналом
hobbyking.com/…/__88373__Fatshark_Dominator_V2_Hea…

Снял силиконовые глазницы, плата защелкнулась на их место с четкими щелчками, встала на место мертво. Приклеил паролон, попробовал, как по мне на много стало комфортнее и удобно, уже силикон не давит на глаза, плата облегает лицо. Есть минус, может у меня шнобель не вырос, но на переносице щель спокойно просунул два указательных пальца с двух сторон, идет сильная засветка которая мешает, капюшон при полетах не спасет. Буду на 2 сторонний скотч сажать самопальный паралон. Вентилятор работает не слышно,глазам обдув не мешает. По 5 бальной шкале 5 с большим минусом из за дырки на переносице.

Skank

В чехол от очков стандартный,норм влазит с вентилятором?

Сергей_Уж
Skank:

В чехол от очков стандартный,норм влазит с вентилятором?

Нет не влазит, там в комплекте есть мешок, но это не удобно, на сайте есть новый этот за 12 баксов
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

И еще один сюрприз, попробовал купить новые колокола на ранее купленные двигатели на
myrcmart.com/motor-replacement-bell-h2205-2350kv-v…

У меня работает код скидки, но эти засранцы убрали дешевую доставку и оставили заградительную, только 64 доллара. То бишь покупка становиться недоступной по определению, проверьте как на Россию, поменяли цены доставки или хоть какие то варианты оставили?

Vladislav855
Сергей_Уж:

Получил сегодня с хобей Fatshark Dominator V2 Headset System Goggles Faceplate, оказалась оригиналом
www.hobbyking.com/hobbyking/s...lt_In_Fan.html

Снял силиконовые глазницы, плата защелкнулась на их место с четкими щелчками, встала на место мертво. Приклеил паролон, попробовал, как по мне на много стало комфортнее и удобно, уже силикон не давит на глаза, плата облегает лицо. Есть минус, может у меня шнобель не вырос, но на переносице щель спокойно просунул два указательных пальца с двух сторон, идет сильная засветка которая мешает, капюшон при полетах не спасет. Буду на 2 сторонний скотч сажать самопальный паралон. Вентилятор работает не слышно,глазам обдув не мешает. По 5 бальной шкале 5 с большим минусом из за дырки на переносице.

У меня так было с толстой паралонкой, с тонкой все нормально

Сергей_Уж

Хобби показили новый полетный контроллер, не знаю в какую его тему прописать, поэтому пишу здесь потому что непонятно что это.
В названии есть цифра 32, подозреваю что он на безе назы, главное чтобы прошивка подошла, контроллер с встроенной ОСД

PaulM
Vladislav855:

У меня так было с толстой паралонкой, с тонкой все нормально

Вот я чайник, не увидел, что поролонки разные, думал, запасная в комплекте. Приклеил в итоге толстую.
Лицо у меня широкое, вот теперь думаю, возможно, надо было тонкую ставить - есть некоторый дискомфорт.

CrazyCoder
Сергей_Уж:

Хобби показили новый полетный контроллер, не знаю в какую его тему прописать, поэтому пишу здесь потому что непонятно что это.

Это OZE32 AIO/FLIP32 AIO в коробочке.

Неизвестно какая ревизия. RCtimer вроде как починил проблему сгорания OSD из-за слишком высокого напряжения бека.