FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Player_2
SlyX:

А есть информация, что эти плохо работают?

эти работают слишком дёшево.
А что нескупой платит дважды сразу - так это или хобби дорогое или кобры (не реклама) не горят.

😉

EvgenycH
WhiteWind:

Кхм, прошу прощения, заинтриговали вопросом. Я всегда был уверен, что упадут они одновременно )))

Друзья, кто уже получил очки HD2, поделитесь более детальными впечатлениями! Очень интересно в сравнении со шлемами и очками попроще. Действительно стоят новые HD2 тех денег, которые за них нынче требуются? У меня Boscam GS920, и я не скажу, что прямо недоволен ими: хорошие очки, в полете размер почти не заметен, я только картинку перед глазами вижу (адаптируется зрение). Стоит оно того, чтобы апгрейдиться?

перешел с боскамов 920 на дом хд2.
всетаки шарки разрабатывались с учетом мнения пилотов, а не китайцами маркетологами. Боскамы - на лице сидят не удобно, резинка прилегает не плотно - есть засветы, хотя картинка в боскамах вполне себе ничего.
Для дронрейсинга одним из важнейших характеристик очков - это удобство пользования - всякие дурацкие резинки и засветки не должны отвлекать от пилотирования. Не скажу что картинка в ХД2 идеальная, то что нет размытостей по краям (причем размытости не только по краям, а так же и сверху и снизу) - положение очков на лице нужно подбирать точно. Но несмотря на это, в ХД2 ощутимо приятнее летать, экраны заметно больше, качество картинки сопоставима с боскамами, настройки/переключения каналов удобнее.
Сложно сказать стоят они своих денег или нет, это очень индивидуальный вопрос, который зависит от вашего бюджета и отношения к деньгам. Конечно же колоссальной разницы в картинке нет, особенно когда летаешь на быстром квадрике, т.к. внимание сосредоточено в центре картинки, но совокупность факторов делает эти очки лучшими!
И кстати, если вы сидите в этой ветке, то задавать вопрос про сравнение со шлемами тут вообще не корректен. Я считаю, шлем используют под несколько иные задачи…

mouserider
Сергей_Уж:

Главный начальник службы объективного контроля на сайте RCGroup Joshua Bardwell ( это тот который всем Блекбокс анализирует ) выложил видео
если плохо с английским лучше не смотреть там сплошное аудио. В ролике он пытается объяснить как Mr Steele проделывает свои фокусы проявляя чудеса пилотирования.
Смысл ( в моем вольном переводе ) такого пилотирования это “задание коптеру траектории брошенного мяча” То есть если на полной тяге газануть и потом убрать газ на минимум ( бросить коптер например по балистической траектории ) то он как мяч летит по этой траектории, не сразу упадет на землю, пока траектория направлена вверх ( или начальное падение ) пилот меняет положение квадрика в пространстве по своему желанию ( на малом газу квадрик управляем) ) и когда квадрик занимает нужное положение пропами вверх добавляется газ. То есть весь такой полет это задание правильной траектории, уборка газа, задание нужного нового положения и добавление газа для предотвращения падения и продолжения полета. Вроде понятные вещи, но подтвержденные человеком который дока в анализе. Далее Joshua Bardwell выпустил еще два ролика в которых учит как настроить пульт чтобы движки на малом газу не деактивировались. Посмотрел недавнее видео где парни с Flite test летают со знаменитостями бочки делаются с “подбросом квдрика вверх” причем когда эти же кадры показывают не со стороны , а через видео, этого незаметно. 7мин 58 сек

спасибо, но по его видео итак понятно, что летает с перегазовками постоянно, слышно как он газ постоянно с макс на мин раз в 3 секунды убирает

mouserider
Skank:

уже переделываю морфит на ней, пока только проверил беки- все работает, на вид сделанна качественно, намного тоньше предыдущей версии

UPD: соврал, у меня такая же только без базера, шибко он выпирает

Razutov
mouserider:

немного запутался, откуда сейчас лучше всего заказать его?

RCTimer продолжает плодить вариации на тему.
Предлагают версию OZE32 AIO Flight Controller Pro v1.01. Спутать ее сложнее - она черная!

Как на Pro, так и на Acro теперь разъем подключения сателита не припаян, а идет в комплекте.

Буквально под лупой просмотрел пришедшие 1.0 c RCtimer и 1.1 c Али - визуальных различий никаких, даже все резисторы одного и того же цвета. ))
Сегодня буду подключать и замерять 5 вольт. Есть шанс выкинуть оба. ))

PaulM

По илее, они должны отличаться номиналом одного резистора. Цвет при этом, скорее всего, одинаково чёрный.

Razutov
vestor11:

Lumenier LUX Flight Controller
предзаказ

Отличный дизайн без штырей и разъемов! Про SP F3 можно смело забывать, как только появятся у китайцев за пол цены! )

craig_dt
EvgenycH:

Я считаю, шлем используют под несколько иные задачи…

Чем, кроме размеров, по-вашему, шлем проигрывает?

CrazyCoder
PaulM:

они должны отличаться номиналом одного резистора. Цвет при этом, скорее всего, одинаково чёрный.

У меня некоторые резисторы белые из-за отколотой черной краски, но их номинал оказался одинаковым. Вроде бы нашел резистор у которого номинал отличается, но не так сильно (а сильно и не должен, ведь разница между 5.4В и 5В совсем небольшая).

Если что, вот даташит на BEC: MP1593DN.

В версии 1.0 номинал 5.61КОм, в версии 1.1 — 5.54 КОм.

Возможно, это и не он, или есть еще второй резистор, к примеру, вот у этого номиналы тоже немного отличаются:

В версии 1.0 номинал 5.61КОм, в версии 1.1 — 5.68 КОм.

Может быть это просто разброс параметров, на другой плате версии 1.0 там вообще 5.75 КОм.

skydiver
CrazyCoder:

Может быть это просто разброс параметров,

5-10% разброса для резисторов это нормально.

craig_dt
CrazyCoder:

1.0 номинал 5.61КОм, в версии 1.1 — 5.68 КОм.

Это погрешность, возможно, даже погрешность мультиметра. Норма.

korvin8
vestor11:

Lumenier LUX Flight Controller

а все-таки зачем ему отдельная кнопка Boot? “Dedicated Boot button for easy firmware flashing.”

skydiver:

новый контроллер от ImpulseRC singularity
F3, Бек на 5В, 400мВт 40ch передатчик.

а вот эта концепция мне уже не нравится
интегрированы 2 совершенно не связанные системы: КП и видео передатчик
причем передатчик склонен выходить из строя/гореть (в случае отрыва антенны) и сильно греться (как это скажется на работе КП?)
и при его поломке - придется выкидывать сразу всю плату

craig_dt
korvin8:

при его поломке - придется выкидывать сразу всю плату

Или просто ставить отдельный передатчик 😃 На самом деле, для компактных машин - хорошо. Было бы ещё переключение 25/400 и рэйсбэнд - было бы вообще круто. А против вырывания гнезда есть методы борьбы.

korvin8
craig_dt:

для компактных машин - хорошо

для компактных он слишком толстый, еще и с радиатором

craig_dt:

против вырывания гнезда есть методы борьбы

я ничего не писал про вырывание гнезда, я написал “отрыв антенны”, был у меня случай, когда народная антенна Aomway в результате удара потеряла все 4 лепестка

после этого защищаю их, пряча в вырезанный из пенопласта кубик

craig_dt
korvin8:

когда народная антенна Aomway в результате удара потеряла все 4 лепестка

Теннисный мячик или киндер - выход. Вот что бывает после встречи со столбом. Клевер цел.

CrazyCoder

5 нога BEC звонится сюда:

Похоже, это и есть делитель. Один резистор 9КОм, второй не прозвонить, значения прыгают.

Надо выпаивать чтобы точно замерить.

skydiver
CrazyCoder:

Похоже, это и есть делитель. Один резистор 9КОм, второй не прозвонить, значения прыгают.

Если кто то будет запариваться тюнингом, то значения 10к и 31к идеально подходят для 5В. R1= 31k R2=10k

chukey
skydiver:

новый контроллер от ImpulseRC singularity

vestor11:

Lumenier LUX Flight Controller

что выберет mr.steele? оба его спонсоры…будем посмотреть