FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Player_2

То-есть фишай в комплекте с шлемом даст то-же что дают очки + широченную периферию, главное - взглядом по полю не бегать? 😉

czuryk
craig_dt:

слишком много информации в кадре

Вот чтобы это исключить нужно ставить линзу с другим фокусным расстоянием.
Ваша картинка слишкм уж предвзята. Синемайзеры соответствуют 40’’ телевизору, когда ты от него находишся на расстоянии 1,5-2метров. А очки это тот же 40’’ телевизор, но когда вы к нему на 0.5 метра находитесь (условно). Вот и вся разница. Просто в случае синемайзеров они дают очень четкую и детальную картинку. Минимум лишней информации.

craig_dt

В принципе, как правило, все линзы на миниках - ширики, в районе 100* и выше (2.8 - что-то около 90*), просто в шлеме это будет так, как видно в реале, а в очках все в центре.

czuryk:

Вот чтобы это исключить нужно ставить линзу с другим фокусным расстоянием.

Не прокатит. На парковке, к примеру, народ уже на 2.1 переходит, им не хватает.
По остальному - я написал, что это грубое представление, чтобы иметь представление о разнице 😃 Речь не о качестве картинки, а именно а размере самой картинки и о поле зрения.

Razutov
rlazarev:

Гира на этой печке не поплывёт или это скомпенсировали?

Я только сейчас увидел, какая “чугунная батарея” у него стоит с обратной стороны! )

Artjn

Летаю в шлеме и просто привык к нему, одеваю очки, да и в них летаю, но в шлеме как-то комфорт ней. Есть хороший обзор Headplay HD ?

rlazarev
Razutov:

Я только сейчас увидел, какая “чугунная батарея” у него стоит с обратной стороны! )

Cогласен, c весом точно проигрыш. Работоспособность и живучесть покажет статистика. Я вот чего не пойму: зачем это скрестили вообще? Спалил TX - выкидывай мозг, имхо выпаять этот передатчик будет не просто и придётся греть весь FC и не факт, что последний это переживёт. Про OSD тут придётся забыть (могу ошибаться), но многие скажут, что OSD это зло на миниках 😃 На его последних рамах (alien) места вагон, может с расчётом на тру х-рамы под фпв аля кригер и и ему подобные?

mouserider
Salam:

Вот тут обзорщик расхваливает квадрик.
Говорит, типо он лучше чем ZMR 250 Хочу спросить. Это действительно так? Ценник вроде не особо высокий за квад с камерой

за этот обзор ему наверно как раз 1 eachine race и подарили)

rlazarev:

Всё покажет статистика. Я вот чего не пойму: зачем это скрестили вообще? Спалил TX - выкидывай мозг, имхо выпаять этот передатчик будет не просто и придётся греть весь FC и не факт, что последний это переживёт. Про OSD тут придётся забыть, но многие скажут, что OSD это зло на миниках 😃 На его последних рамах (alien) места вагон, может с расчётом на тру х-рамы под фпв аля кригер и и ему подобные?

перебирают все возможные варианты, какой выстрелит?
китайцы клепать такие комбайны могут за три копейки в любом подвале

контроллер + осд = есть
контроллер +pdb= есть
контроллер + осд + пдб = есть
контроллер + регули = есть

lunohod
e1mixa:

Посоветуйте хорошие очки, можно БУ. Но не дорогие=)

Как мне кажется, fatshark attitude v3 оптимальны по цене и качеству.

Salam
mouserider:

за этот обзор ему наверно как раз 1 eachine race и подарили)

Так чего плохой аппарат? не заказывать?

PaulM
Razutov:

Я только сейчас увидел, какая “чугунная батарея” у него стоит с обратной стороны! )

Скрестили ужа с ежом, блин. Получилось чудовище. Хочется кричать “Зачем???”.
Я такой тоже могу сделать - просто приклеить TX-модуль к своему dodo, получится то же самое. FC используется чисто как переключалка каналов, но часто ли это надо делать с пульта?

maximd
Salam:

Так чего плохой аппарат? не заказывать?

не заказывать. потом даже по запчастям не продать.
Лучше подкопить и вот этот. Его по-моему Сергей Баранов уже сбрасывал. Но вам лучше в другую тему. Тут не обсуждают готовые комплекты.

EvgenycH
e1mixa:

Посоветуйте хорошие очки, можно БУ. Но не дорогие=)

Да теже боскамы 920. Только перед покупкой нужно примерить и полетать, и межзрачковое расстояние должно подойти. По картинке похожи на доминаторы 2ые

TJohn7002
Salam:

Говорит, типо он лучше чем ZMR 250

Если он действительно сравнивает раму (а zmr250 это только рама, без моторов и т.п.) и собранный квадр, то да, наверное ему стоит верить)
и да, с такими вопросами в вам в соседнюю тему =)

czuryk
craig_dt:

Не прокатит. На парковке, к примеру, народ уже на 2.1 переходит, им не хватает.

Я с них начинал. Очень большой угол зрения, хотя привыкнуть можно.
Линза ставится исходя из стиля полета (парковка, фристайл, через ворота, в лесу и т.д.) Так же подбирается исходя из того в чем летаешь (очки шлем), и на мой взгляд к чему привык в том и надо летать, если менять то очки то шлем - будет не просто каждый раз перестраиваться.

craig_dt:

По остальному - я написал, что это грубое представление, чтобы иметь представление о разнице

Ну так я про это же - соотношение завышено, мне мой пример как то больше нравится 😃 Наглядней чтоли, можно всегда дома поэкспериментировать, наверняка у всех есть 40’’ телеки (:

Razutov
Razutov:

Сегодня буду подключать и замерять 5 вольт. Есть шанс выкинуть оба. ))

Померил на разъёмах Vcc5 у OZE32 AIO 1.0 с RCTimer и у FLIP32 AIO 1.1 с Aliexpress. У последнего на 0,3 вольта напряжение ниже.

Ура! Хоть один у меня оказался нормальным! ))

lokanaft
mouserider:

китайцы клепать такие комбайны могут за три копейки в любом подвале

В любом случае всегда должен быть приёмник. В сс3д революции поставили модуль с телеметрией, то есть она заменяет нормальную аппаратуру и осд можно на земле на видео накладывать - лететь по приборам. Но сама рева слишком бестолковая - на плате можно на коньках кататься, сколько там места свободного.

Сергей_Уж:

И недорогой кит, правда доставку с амазона не смотрел

А чем он лучше любого китайского кита за 70$ ?

Сергей_Уж
lokanaft:

А чем он лучше любого китайского кита за 70$ ?

Что то я таких не встречал, и такое летает ?

SlyX
Сергей_Уж:

Что то я таких не встречал, и такое летает ?

Их полно на ебее подобных китов по тем же ценам. На амазоне такой же типичный кит. Sold by LightingHobby and Fulfilled by Amazon.
Амазон просто пакует и отправляет. А продавец обычные китайцы.

Сергей_Уж
SlyX:

Их полно на ебее подобных китов по тем же ценам.

Этот со скидкой , было 152, стало 113. Я решил что это лучше чем сразу за 70. Смотрите сами 😃 Нельзя сравнивать камеру которая продается за 4 бакса в России в черную пятницу ( оригинал больше 40 )с той которая изначально стоит 4 бакса

Еще один обзор The Lumenier LUX Flight Controller - STM32F303 32-bit processor