FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

craig_dt

Один, за 2 дня и пару десятков аккумов 3 колокола погнулись.
С другими моторами так часто и просто не гнётся.

Сергей_Уж

Появилась новая прошивка 215 и новая вкладка, назвали ее Air Mode ( понравилось Борису ). Уже прошился и настроил 😃
Говорит что возможно эти изменения позволят поднять параметр P, нужно попробовать.
Вот ссылка на его пост и его скриншот там
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=33370705&po…

В следующем релизе добавится hex для нового контролера LUX

Aleksandr_L
Сергей_Уж:

Появилась новая прошивка 215 и новая вкладка, назвали ее Air Mode ( понравилось Борису ). Уже прошился и настроил 😃
Говорит что возможно эти изменения позволят поднять параметр P, нужно попробовать.
Вот ссылка на его пост и его скриншот там

Air Mode - это улучшеная стабилизация при малом Газе?

Сергей_Уж
Aleksandr_L:

Air Mode - это улучшеная стабилизация при малом Газе?

Это его новая фишка
Guys! AIR MODE = corrects all the way from 0 to 100% throttle.
она работает во всем диапазоне от 0 до 100 газа. Это новое воплощение стабилизации на малом газе с легкой настройкой.
Работает тольк в акро режиме.
Борис : Maybe you should NEVER use this mode with Level or horizon mode!
Он спрашивает, может сделать так, чтобы в режимах Level или horizon mode этот режим выключался ?
Лично я тоже наступил на грабли и пробовал его впервые в horizon 😃

frozenboy
craig_dt:

Один, за 2 дня и пару десятков аккумов 3 колокола погнулись.
С другими моторами так часто и просто не гнётся.

Так ведь сразу как стали получать эти моторки, отписывались, что корпус очень тонкий, конструкция хлипкая, ради заявленного снижения веса. Не зря они сейчас колокола V2 отдельно продают, типа как пропы - расходный материал.
Так что нужно пластиковую защиту ставить вокруг моторов

frozenboy
X3_Shim:

ну да, тем более первый в жизни коптер убивать 😃 Его судьба и так предопределена 😃

😃

Подход категорически не верный.
Для первого в жизни коптера лучше всего подойдет SYMA - научиться основам пилотажа. А собирать 250-й с настроем что все равно его разобьешь - как то… извините глупо. Бьются не зависимо от того первый он или пятый. По-моему чаще гуру разбивают квадрики в хлам. А большинство новичков спокойно учатся и летают на первом коптере, пока не “вырастают” из него.

korvin8
Сергей_Уж:

Работает тольк в акро режиме.

это не так, работает во всех режимах, просто не в акро - не имеет большого смысла
но в этой теме это оффтоп, прошу даль обсуждать здесь: rcopen.com/forum/f136/topic430799/353

Сергей_Уж
korvin8:

это не так, работает во всех режимах, просто не в акро - не имеет большого смысла

поэтому работа в этих режимах есть изврат, это не работа на которую режим рассчитан, поэтому скорее не работает. Не даром автор хочет дезактивировать это режим полностью в horizon и angle, это не финальная версия прошивки , думаю в финале это уже будет реализовано.
Прямая речь автора
Come on guys you have to be kidding.
Maybe you should NEVER use this mode with Level or horizon mode! That is also why there is an option to activate on switch.

PS Извиняюсь за дубли, буду писать в другой ветке…

tapki_tarzana
wanted212:

Получил только что на почте пропеллеры KingKong 5040 и 6040. Качество - просто выше всяких похвал, баланс чуть ли не идеальный. Что касается тяги еще не проверял, но будет точно такая же как у DAL 5040 и 6040 c surveilzone, т.к. сделаны “под копирку”. На крашеустойчивость тоже не проверял, но уже ранее писали, что “неубиваемые”.
Продаются в красивой фирменной коробочке. Вообщем очень странно, что они такие дешевые. Вот бы KingKong сделал 5045BN пропеллеры. 😃

Да качество супер, цена 3 евро за 20 штук и доставка 5 дней, баланс идеальный, но есть минус если на гамефанах коптер летел со скоростью вьюх то с этими взжиииуу тоесть медленно, сами пропы уже на много, тяга никакая на почти 40% взлетает с видом кабудто к коптеру слона прицепили, фаны на 30% уже бодро подскакивали, короче не зачет, кто хочет из моего города могу подарить комплект на пробу

Кингонги красные

Skank
tapki_tarzana:

Да качество супер, цена 3 евро за 20 штук и доставка 5 дней, баланс идеальный

штук 10 из одной партии проверил,ни один не отбалансирован…и штук 10 из другой…таже история,баланс ни о чем…просто красиво сделанные пропы,в красивой упаковке…в полете даже проверять не стал…

tapki_tarzana

Ну вот у нас баланс отличный но летать на них я даже незнаю, только пока нормальных нет

SlyX
SlyX:

Спасибо мужики за подсказку насчет калибровки, откалибровал с контроллера, значения подстроились под 20А.
В итоге, подружить разные регули 12А и 20А можно.

Тестировал дома - было нормально. Пошел на стадион днем, один из двигателей с 12А вспыхнул. Погрешил на двигатель, пришел домой, заменил, новый тоже вспыхнул 😃
Что ж, буду пока другой собирать миник.

frozenboy:

Для первого в жизни коптера лучше всего подойдет SYMA - научиться основам пилотажа.

Разве на симах есть акро? На моем wltoys к примеру нет.

tapki_tarzana:

Да качество супер, цена 3 евро за 20 штук и доставка 5 дней, баланс идеальный, но есть минус если на гамефанах коптер летел со скоростью вьюх то с этими взжиииуу тоесть медленно,

Вчера у меня было три падения с высоты с кувырками. Гемфаны посте таких обычно оставались все лысые, а кингов только пару пропов чуть погнулось. Ни один не сломался.

CrazyCoder:

Там же рядом новые 32-бит регули на ARM и PDB для них.

А если один из регулей сгорит?

serzhe
SlyX:

А если один из регулей сгорит?

Там PDB И регули.

Player_2
frozenboy:

Подход категорически не верный.
Для первого в жизни коптера лучше всего подойдет SYMA - научиться основам пилотажа.

Честно? А почему?

Фпв фрирайдер больше на 250 похож чем сима. Которая, кстати, с лопнувшим корпусом в ведро идёт полным комплектом, с аппой и запасными аккумами.

Евжентий
tapki_tarzana:

но есть минус если на гамефанах коптер летел со скоростью вьюх то с этими взжиииуу тоесть медленно

Обычно берут Кинконги 6040 и режут до 5040 тогда и тяга и “вьюх” будет.
Кинконг 5040 такой же как гемфан 5030.

Sabotaghe74
Евжентий:

Обычно берут Кинконги 6040 и режут до 5040 тогда и тяга и “вьюх” будет.

Ну это если на 4S летать. У меня 6040, не резал, но летаю на 3S, тоже есть и тяга и “вьюх” 😃

Евжентий:

Кинконг 5040 такой же как гемфан 5030.

При том, что об этом уже много раз писалось, но люди либо не внимательно читают, либо не запоминают этого.

tapki_tarzana

Да ну на фанах 5030 гораздо веселей чем на конгах 5040, на 6045 на полном газу туда сюда летая пишалка орет через 3 минуты потом висиш 30 секунд и еще минуту на полном газу и так 7 минут что меня не устраивает, на фанах 5040 7 минут полета с гопрой в боксе очень шустро и нет просадки висение вообще без гопры 14 минут,а с конгами и летает медленно и времени также как с 5040 фанами да еще и с гопрой инфаркт у них чуть ли не случается, возьму комплект конгов 6040 и буду резать тогда так как качество исполнения понравилось но никак не полет