FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

BiteDevil
X3_Shim:

А чем она еще не хороша ?

Тут много писалось. Диогнастировать проблемы тяжелее. У меня после нескольких достаточно жестких падений начали появляться кз. Причем они внезапно появлялись и также внезапно исчезали.

lokanaft

Отличная погодка для рекордов скорости на европейской части! =)

Sader

Приветствую !

помогите пож-ста с выбором моторов и esc для первого 250 квада

Почитал вики и понял что лучше взять 2204 моторы, и пока вот все что нашел:
4 шт Le-Todar + 4 шт DYS SN20 SimonK + BEC - $66,2 за комплект
ru.aliexpress.com/…/727847_32528808861.html

Комлект из 4 шт Emax + Emax ESC 12A - $46,8
ru.aliexpress.com/item/…/32398411317.html

смущает малое кол-во отзывов на Le Todar и подозрительно низкая цена на моторы EMAX - по сравнению с тем же бангггудом…😵

буду благодарен всем кто откликнется.

craig_dt

Регули 12а отстой.
ЕМАХ тяга плохая. Но моторы довольно живучие. Оригинал можно и дешевле найти, находил за 2500 за 4шт.
Le Todar есть сомнения в качестве подшипников. Тут Пиранья недавно обзор таротов делал, там подшипники за пару полётов сдохли, тут, думаю, то же самое.
СН20А для начала отлично.

Serёga

А вот я скажу слово в поддержку ЛеТодаров. У меня такие есть. В отличие от большинства моторов данного размера, в этих моторах вал стоит на 5мм, так что подшипники в нём стоят большие и их просто физически таким размером трудно убить. И регули в комплекте хорошие идут.

SlyX
Sader:

Почитал вики и понял что лучше взять 2204 моторы, и пока вот все что нашел:
4 шт Le-Todar + 4 шт DYS SN20 SimonK + BEC - $66,2 за комплект
ru.aliexpress.com/store/produ...storeId=727847

Лучше этот комплект. Регули отличные, а моторы с негативной стороны пока никак себя не проявили.

chukey
Serёga:

в этих моторах вал стоит на 5мм

Подшипники 5x9x3 (MR95ZZ).

wheelman_1
craig_dt:

там подшипники за пару полётов сдохли, тут, думаю, то же самое.

А где купить качественные поподшипники такого размера? На ali и ebay смотрел, но там в основном такие же как изначально стояли продают

craig_dt

Это сложный вопрос. На али и ебей фигня, как правило, продаётся. Я нашёл на myrcmart под стандартные 2204, вроде ничего.

Sader
SlyX:

Лучше этот комплект. Регули отличные, а моторы с негативной стороны пока никак себя не проявили.

Спасибо за оперативные ответы !
Если есть какие-то еще варианты - пож-ста ткните носом.
Желательно не очень дорого, но и не нонейм - потому как брать хочу с запасом 5-6 моторов и столько же регулей
По мозгам на первое время думаю остановится на Opencc3d

mouserider
Serёga:

А вот я скажу слово в поддержку ЛеТодаров. У меня такие есть. В отличие от большинства моторов данного размера, в этих моторах вал стоит на 5мм, так что подшипники в нём стоят большие и их просто физически таким размером трудно убить. И регули в комплекте хорошие идут.

они и весят почти 30 грамм,
вот странно, здесь как то все сравнивают выживаемость моторов, как будто можно укреплять моторы за счет силы земли без увеличения массы.

а еще сравнивают 2205 с 2204 и даже проскакивало сравнение с 2000KV

Salam

Подскажите какие лопасти взять 5030 или 6030 и как это проявляется на полёте?

e1mixa
Salam:

Подскажите какие лопасти взять 5030 или 6030 и как это проявляется на полёте?

Судя по отзывам, сейчас модно 6030 укорачивать до 5030 =)

korvin8
Salam:

Подскажите какие лопасти взять 5030 или 6030 и как это проявляется на полёте?

зависит от размера рамы, типоразмера моторов, KV моторов, батареи и стиля полета

SlyX

Такой нестандартный вопрос, есть ли у кого в векторе чертеж рамы qav/zmr250? Хочу заказать изготовление.

Salam
korvin8:

зависит от размера рамы, типоразмера моторов, KV моторов, батареи и стиля полета

для Eachine Racer 250

TJohn7002
Salam:

для Eachine Racer 250

моторы там 2204 2300kV, в принципе должны тянуть 6030, вопрос - поместятся ли пропы?
Да и зачем? лучше попробуйте 5040 пропеллеры (или 6040 укороченные до 5040 - они будут тяговитее), потом можно на 5045 переходить