FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bogdanov
Serёga:

Я летаю на кинконгах 5040 как и многие у нас. И мне не то что не хватает тяги, я ещё коптер и постоянно подтормаживаю. Но я летаю не по прямой а между столбов на парковке или между деревьев. И для меня главное преимущество этих винтов, что я пролетаю иногда сквозь деревья или врезаюсь прямо в столб. И после этого выпрямляю винты и дальше полетел. У меня есть и другие винты, но мне даже просто менять их постоянно некогда.

Совершенно с Вами согласен, для новичков кинконги в самый раз…дешево и сердито, а хотите супер пропы берите Gemfan 5550BN

wheelman_1
Bogdanov:

а хотите супер пропы берите Gemfan 5550BN

Уже продаются или ток анонс?

WhiteWind
craig_dt:

Новый ролик Skitzo.

Интересно, у нас бы запомидорили, глядя на количество проходов мимо зевак и других летунов?
Глядя на его полеты кажется, что все ну очень просто и легко делается…

tapki_tarzana
Serёga:

Я летаю на кинконгах 5040 как и многие у нас.

Ну вот тяги мало не только мне, плюсы мной также описаны много раз

=KoStya#

ну еще бы уточнить

И мне не то что не хватает тяги, я ещё коптер и постоянно подтормаживаю.

То ли каламбур, то ли я что то не понимаю.
Тяги не хватает или ее как раз хватает, и приходиться еще коптер подтормаживать?

Потому как по фразе

Я летаю на кинконгах 5040 как и многие у нас.

можно считать, что
Кингконги 5040 всем устраивают и тяги для полетов не по прямой хватает.
Я понял как то так.

mouserider

пришла мне мелкая камера foxeer xat600, а она не попадает в стандартные дырки у вот такого камера маунта

камера меньше этого маунта, вариантов вижу несколько
выпилить из текстолита новый маунт - звучит сложно
посадить на двухсторонний скотч - не надежно и рано или поздно отвалиться или будет трясти
на клей посадить - не ремонтно пригодно

может есть какие то ноу-хау?

tapki_tarzana
mouserider:

, я вас удивлю но на вашей 3s и 5045 будет паровозом, небось пропы потому что хавно

Та вы шо, 3S это вообще для ботанов да? Конечно пропы у меня не фонтан тут я согласен, Кинконги 5040 название, с другими даже 6045 моя 3S справляется и выдает отличную тягу и скорость

mouserider
tapki_tarzana:

Та вы шо, 3S это вообще для ботанов да? Конечно пропы у меня не фонтан тут я согласен, Кинконги 5040 название, с другими даже 6045 моя 3S справляется и выдает отличную тягу и скорость

это у вас такая манера разговора или что-то личное?
по вашему комментарию очевидно, что вы не понимаете как работает ВМГ. Все что вы говорите - не аргумент, а личные доводы. Начнем с первой задачки, 6045 только 3s и может крутить в большинстве случаев.

=KoStya#

Кто нибудь знает это 1 и 2 одно и то же? Лоты похожи, но на али только фото говорят что это kingkong а на банге в описании товара.

tapki_tarzana

А я и не говорил что я все понимаю, ладно все, пропы за 3 евро может каждый купить и сам опробовать, пока сам все не перепробуеш ничего хорошего из этого не выйдет, кому хватает кому не хватает

Serёga
=KoStya#:

То ли каламбур, то ли я что то не понимаю.
Тяги не хватает или ее как раз хватает, и приходиться еще коптер подтормаживать?

Никакого каламбура. Мне тяги достаточно и я наоборот подтормаживаю квадр.
Если важно, то я летаю на 2204 и 4S.

=KoStya#

Так и подумал 😉. Я не учитель русского языка, но видать все же одно не лишнее. Я немного засомневался.
У меня пока DYS1806 2300 и едут 4S.
А Вы не подскажете по моему вопросу выше, там где ссылки на пропы?

Serёga

Я думаю что это одно и тоже, так как наверное Алиэкспрессу нельзя по каким то причинам указывать в названии что это кинконги. На фотках изображены именно те кинконги. 😃
Кстати я вчера купил опять эти винты именно на алиэкспрессе и сегодня их уже отправили и дали трек. А вот с бангуда очень долго всё идёт.

Salam
Serёga:

Кстати я вчера купил опять эти винты именно на алиэкспрессе и сегодня их уже отправили и дали трек

так же вчера купил сегодня отправили, а вот сам коптер другой продаван уже 6-ой день не отправляет.

SlyX
mouserider:

пришла мне мелкая камера foxeer xat600

у меня фатшарковская камера в металлическом корпусе (та что 720р с видеорекордером). Думаю на двухсторонний скотч и стяжкой.

ffgfgf

добрый день,я новичек коптеростроении,расчитываю на вашу помощь.
вот моя сборка,пока без fpv:
рама banggood.com/Diatone-37-Blade-Series-FPV-250-Carbo…
мозги banggood.com/Upgrade-NAZE32-SP-Racing-F3-Flight-Co…
мотор banggood.com/Upgrade-NAZE32-SP-Racing-F3-Flight-Co…
регули banggood.com/FVT-LittleBee-20A-ESC-BLHeli-OPTO-2-4…
винты banggood.com/Gemfan-6030-Carbon-Nylon-Propeller-Fo…
питание для мозгов banggood.com/External-Brushless-BEC-UBEC-3A-5V2-5S…
батарея banggood.com/ZOP-Power-11_1V-2200MAH-30C-Lipo-Batt…
на сколько жизнеспособна эта конфигурация,нужно что-то поправить или добавить?
в описании мозгов написано,что они поддерживают s bus(если я правильно понял) нужен ли инвертор для них?
посоветуйте приемник с s bus и аппаратуру совместимую с ним.

vap
ffgfgf:

на сколько жизнеспособна эта конфигурация,нужно что-то поправить или добавить?

Моторы - ссылка не та.
Рама говорят очень хрупкая, вот этот чувак говорит всю перломал от простых столкновений с газоном.

Пропы я бы посоветовал кинконг 6040, гемфаны 6030 ломаются слишком легко:
banggood.com/KINGKONG-6040-Propellers-CW-CCW-10-Pa…

SergFed

В описании же есть:

Broad RC receiver Support
Supports SBus, SumH, SumD, Spektrum1024/2048, XBus, PPM, PWM receivers. No external inverters required (built-in).

т.е. инвертор не нужен.

=KoStya#
ffgfgf:

я новичек коптеростроении

Я так же новичек, но раму советовал бы “народный” ZMR250 - она и по цене вроде такая же. Та что Вы привели ссылку хлипковата даже на вид. Аккум смотрите наверно лучше dinogy, я первый купил Lion POWER, потом начал вникать в тему и сделал вывод, что немного добавив можно было купить другой.

lokanaft
craig_dt:

Новый ролик Skitzo.

А чем он так снимает, что нету затемнения всего при повороте на солнце?

Sabotaghe74
lokanaft:

А чем он так снимает

Gopro 4 + цветокоррекция