FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
korvin8:

Честно говоря весь пост выглядит как грубый троллинг.

Особенно понравились акуститические провода, идущие к батарее и сама батарейка 2700. Удивительно что cc3d не полетело со всем этим.

Jack13only
Mixazzz:

Так что не стоит резко набрасываться, на что-то выпадающее из общей тенденции.

На самом деле почти все наоборот. Люди чудеса показывают на сс3д, а у вас

Mixazzz:

Первое что мне не нравилось конечно это CC3D - неуправляемая дешевая хрень

Все же от рук пилота 250ка очень зависит, больше, чем от контроллера.

Ну а так - каждый имеет право собирать то, что ему нравится. Просто большинству не хочется медленно елозить туда-суда как черепаха и снимать вибровидео, а хочется гонять на мелких, фристайл или или на трассе. Поэтому и реакция на пост такая.

Mixazzz
wanted212:

Особенно понравились акуститические провода, идущие к батарее и сама батарейка 2700. Удивительно что cc3d не полетело со всем этим.

Провода к разъему шли вместе с коптером, который я брал на авито, так что это приблуда продавца, который его собирал. И кстати в чем его тут винить? Сечение то пропускает нужную силу тока, суть то не в том прозрачна изоляция или нет, а в сечении провода.

frozenboy

Друзья, поделитесь пожалуйста рабочей ссылкой на калькулятор ПИД

Hopper

Ну очевидно, не стоит подавать питание через UART1.
Для этого полно пинов на гребенке выходов.

100xanoff

Зачем набросились на человека. У всех свои цели. А в названии темы у нас нет ни слова про гонки. У меня тоже есть 250 для коптер для съемок с подвесом и показывает себя не хуже 450. Также скажу что у меня треха на АПМ 800 летала не хуже чем наши 200-250 на назе. А тогда еще даже торможение регулей не называли торможением, называли рекуперацией.

Groza
Mixazzz:

CC3D - неуправляемая дешевая хрень

Тоже так думал, когда пересел на цц3д. До этого 2 года летал на назе от джай. Но немного полетав , понял что не цц3д хрень, а я привык что за меня все делает контроллер. А я стоял и ковырялся в носу, пока баро держал высоту а жпс держал его в одной точке. Вывод: все дело в руках. У кого они растут ближе к голове, а у кого то ближе к ногам.😉 И слава богу мои на данном этапе движутся к голове😆

Hopper
100xanoff:

Зачем набросились на человека. У всех свои цели.

Просто эти цели многие проходили…
Далеко не первый коптер на назе.
Дело в том, что только собрав нормальный 250-ый, можно наконец понять что не сс3д, а как раз наза - неуправляемая недешевая хрень, которая только и может - висеть в одной точке.

Bogdanov
Hopper:

Ну очевидно, не стоит подавать питание через UART1.
Для этого полно пинов на гребенке выходов.

ну если б вы взяли тестер и прозвонили все входы и выходы на 5v то наверняка поняли бы что все они соединены.

feosky

Подскажите нормальные отбалансированные проппы 6030-6040, повелся на Кингконги - у них баланс просто никакой.

John34
feosky:

повелся на Кингконги - у них баланс просто никакой.

печальная информация, потому что кинконги первой партии были идеально с балансированны. Может у вас с балансиром проблемы? Когда покупали?

Skank
John34:

печальная информация, потому что кинконги первой партии были идеально с балансированны. Может у вас с балансиром проблемы? Когда покупали?

нет у него никаких проблем с балансиром…у меня этих пропов 3 комплекта (3 пришел вчера),первый был заказан в первый день их появления на бг…все пропы полнейшая помойка в красивой обертке,как я уже писал…

я конечно понимаю,что цена рублей в 15-20 за проп,это сладкая цена…но нам то надо летать,а не пропы складировать…а эти пропы годны только для того,чтобы их на полку положить…

Jade_Penetrate

А какие именно пропы (5 или 6") и какого цвета? 6" имеют хороший баланс и приятный тихий звук при полете, в отличии от тех же гемфанов или далов.

Hopper
Bogdanov:

ну если б вы взяли тестер и прозвонили все входы и выходы на 5v то наверняка поняли бы что все они соединены.

Вы его в разные стороны прозвоните. Там диоды стоят.

eka
Mixazzz:

Комплектующие были такими:
контроллер Dji NAZA M V2 + GPS + LED + PMU / 17633 руб / rc-today.ru/shop/UID_102883.html
родная DJI iOSD / 4307 руб / rc-today.ru/shop/UID_100502.html
карбоновая рама 280 класса QAV280 / 2230 / air-hobby.ru/katalog/product/...ra-qav280.html
движки DYS 1806 2300KV 4 штуки / 3340 руб / air-hobby.ru/katalog/product/...8062300kv.html
регули HOBBYWING XROTOR 20A 4 штуки / 2760 руб / air-hobby.ru/katalog/product/...rotor-20a.html
4 пары неубивемых винтов / 340р / air-hobby.ru/katalog/product/...orangevie.html

Михаил, как-то у Вас неудачно получилось с подбором комплектующих…
Про контроллер с OSD ничего писать не буду, тут уже много копей сломали по этому поводу. А вот дальше как-то совсем нерационально:
Рама 280 размера и пропы 5" в чем была цель? 280 раму берут под 7" пропы и когда начинка не лезет в меньший размер. Помимо того сама по себе эта рама не очень прочная. На мой взгляд классическая ZMR 250 и 6" пропы были бы более оптимальным решением.
Движки 1806 - вообще слабое звено в этой конфигурации у Вас нет запаса мощности, что для 450 класса не критично в силу большой инерции аппарата, а для 280 будет причиной частых падений и последующих поломок (из-за непрочности рамы)
Ну и 5" пропы под 3S тоже маловато…
В моем представлении комплектующие нужны были следующие:
ZMR 250, моторы 2204 или 2205 2300KV пропы 5045 или 6045 трехлопастные (коль уж речь о 3S) и ОБЯЗАТЕЛЬНО отдельная курсовая камера. Дело в том, что для мелкого класса 14 м/с это скорее нижний порог скорости а не верхний.
Вы попытались собрать мелкий аппарат для протискивания в места, в которые не лезет 450. Но:
у Вас рама больше чем нужно было, нет запаса по мощности для уверенного пилотирования и стабилизации и апофеозом к этому служит курсовая камера с большой задержкой сигнала и непрочная рама. Вложить кучу бабла в то, что придется постоянно ремонтировать очередными вложениями - да… это очень по - русски…

czuryk
eka:

Вложить кучу бабла в то, что придется постоянно ремонтировать очередными вложениями - да… это очень по - русски…

Просьба не обобщать!

И хватит уже кормить этого троля 😃

frozenboy

Блин, я один чтоли такой древний остался с CC3D? Ребята, нейжели ПИДы никто по калькулятору не подстраивает? Подскажите рабочую ссылку на калькулятор, а то старые все битые, у меня браузер не открывает 😦

CrazyCoder

Перепаял резисторы на двух мозгах OZE32 первой версии чтобы получить 5V на выходе BEC (в стоке 5.3-5.4V что может привести к сгоранию MAX чипа OSD).

Тут советовали использовать R1=31K и оставить стоковый R2=10K, но 31K SMD резистора 0402 найти не удалось, поэтому менял оба, R1=68K, R2=22K, что дает на выходе BEC 4.99V.

Теперь осталось припаять прерывание от MPU к процу F1 чтобы в бетафлайте заработал gyro sync. На rcgroups поделились как это сделать:

Jack13only
frozenboy:

Блин, я один чтоли такой древний остался с CC3D

Да многие на сс3д летают, просто прошились на Бетафлай:)